Королева красоты• 15 января 2014

Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?

Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
нет не на мой доход (очень даже средний, если что), а на роль жены, у мужа которой есть ребенок от первого брака! Автор, ведь тоже знала об этом факте, должна была понимать куда лезет. Я - понимала!
Вы меня вообще слышите или нет? Помогать,подарки,одевать и тд - это да,но кредит превышающий ЗП в 20 раз на ремонт - это маразм,Вы это понимаете или нет?

Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
То есть во всем виновата автор,правильно? Абзац...
нет - я не знаю где Вам приснился такой вывод в моих словах

есть ситуация, и есть люди, которые за эту ситуацию ответственны в той или иной мере. муж - неправ, но выбрала его извините автор, и отношения при которых он не рискует с ней обсуждать такие события - тоже сложились не без участия автора, и они вместе не со вчерашнего дня. Тут нет одного человека, который 100% ВИНОВАТ. Если эта ситуация реальна - то тут все прекрасны, каждый по-своему.

И это вот то самое, о чем Вам говорила Ксюша-Ксюшенька, об отношениях в семье, которые вообще никак не зависят от уровня дохода.
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что в вашем понятии помогать? В моем, если у мужчины з/п 15000 грн, платить алименты 3750, если 4000, то 1000. А в вашем случае как? Муж приносит 6000 и 3000 отдаете первому ребенку? Не думаю что вы такая благородная!
А мы не отдаем! муж платит алименты- это раз. По необходимости/просьбе- помогаем. И телефон покруче ( при чем у меня в данный момент нокиа какая там самая первая, так получилось), и автошкола, и ноут и т.д. то, что идет именно ребенку! Мы не тыкаем деньги, а берем ребенка и идем покупаем, если в данный момент нет возможности, расшибемся- но в следующем месяце купим! И речь не идет о беспрерывном потоке пожеланий ( и у автора, кстати тоже)
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляя Кукарача
А у Вас есть ребенок от 1 брака?
у меня нет, у нас совместный ребенок! Ребенку мужа уже 16 лет!
Здрасьтенька• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Девочки-советчицы!Я не претендую на звание самой мудрой и лучшей жены в мире.Я понимаю,что мне не всегда хватает выдержки,я не могу от чистого сердца порадоваться за сына моего мужа,не могу избавиться от мысли,что мы с доченькой герои второго плана,массовка. меня этот кредит выбил из сил. мне нужна подсказка,как правильно поговорить с мужем,как дальше вести себя
Любой ваш разговор с мужем на эту тему будет расценен как нелюбовь (или даже ненависть)к его сыну и в следующий раз муж будет скрывать от вас по лучше.
Оставьте все как есть, если не хотите испортить отношения с мужем или разрушить семью. Экономьте на муже, сделайте себе заначку, и никаких праздников, развлечений, шопингов.
миссАрфография• 15 января 2014
Ответ для@nnet@
ага, тогда он не имеет право брать такие кредиты, поговорите с ним серьезно, спокойно все объясните в цифрах, отталкивайтесь не от ЗП 3200 а от чистой которую он приносит вам, весь остальной текст что вам пишут это эмоции! вам тоже ребенка нужно развивать и кормить качественно!
Дочитала до суммы зарплаты. Это конечно немного.
Но...суть даже не в этом было бы в семье доверие и взаимопонимание этой темы бы не возникло вообще. ИМХО
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
Отвечу за Ксюшу (Ксюша, с Вашего позволения, если я не права - поправьте меня пожалуйста)

Секретница - Ксюша все понимает, и врядли считает что кредит превышающий зп в 20 раз - это разумно, она вообще о другом писала, она писала про Фому, а Вы ей про Ерему
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
а вы меня слышите? Почему взял кредит?- потому, что понимал, что по другому никак!
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляЖерица ночи

нет,простите,если у мужа нету мозгов и элементарной ответственности за свои поступки,то жена тут ни при чем,она тут - жертва обстоятельств.

Бойцовская• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вот Вы сами и назвали проблему, и то, что Вам надо обговаривать с мужем. Хотя по факту Вы жена и Вы на первом плане и с Вами живут. А хотел бы уйти к первой жене, уже ушел бы, через два-три дня после ее второго развода.
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А просто откладывать из зарплаты ни-ни???? Все таки на ремонт в одной ltncrjqкомнате 25000 тыс. не надо - вы так не думаете? И здесь явно обман, а ремонт в комнате красивый предлог.
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
*детской комнате
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляЛюдочка82
Со слов так живут все в нашей стране. Только в итоге все живут ооооооочень по разному.
У меня у одной знакомой тоже всё время денег нет,жить тяжело, продукты дорогие. Всё уходит на ребёнка, а им что прийдёться. А недавно с их слов узнала что их годовой бюджет составил 1 000 000 грн.И муж на зарплату в 5000 у.е. идти не хочет, мало. Слабо?
И она не одна такая.
Так и автор. Откуда Вы знаете какой у них доход?
В банке тоже не идиоты и кредит в 25 000 всего на два года абы кому давать не будут.
Другое дело что муж скрывал кредит, но тут я могу его понять с такой жизненной позицией автора тяжело по другому.
Ну мы все знаем ситуацию только из слов автора. И зачем ей врать там, где никто не знает ни ее ни мужа? Не логично. А з/п в 5000уе - это нормальная зп. Ничего такого. Может он действительно больше стоит как спец... У мужа 3700уе... но блин на дом хороший и лексус не хватает. а жили 2 года назад на его 3400ГРН! + мама его давала 2000грн. А как раз работу потяряла. Из них 3000 уходило за аренду. Еще помню кашки
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляGreat
Если жена или так называемый поручитель нигде не ставит своей подписи - то она никому ничего не должна!!
Обращайтесь, коль чего
надеюсь что по такому поводу не придется обращаться :)

спасибо за ответ!
ОлинКоТиК• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Мое мнение, нужно поговорить по душам с мужем, без упреков, без истерик. Сказать, что в принципе понимаете, почему скрыл кредит, спросить о его планах на будущее, как собирается выплачивать кредит. Я думаю Вам стоит пойти на работу не столько для того, чтобы мужу помочь, сколько для себя. Тогда Вас не будут пожирать эти мысли, работа мобилизирует, делает женщину более привлекательной и уверенной в себе.
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Хорошо,почему никак? И если никак,то почему именно 25000 а не 10000 или 5000? Или ремонт это жизненная необходимость? как и репетиторы? (почему тогда не взял кредит для лечения дочери?)
Пушап Ми• 15 января 2014
Ответ дляОлинКоТиК
это,конечно,все хорошо, но при таком раскладе, пусть муж платит за садик, обувает, кормит ребенка,в секции водт, а автор буде все полностью на себя тратить. Вот только сомневаюь, что мужу пвтора это понравиться, и начнутся претензии к жене
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да и вообще,кредиты существуют только для людей БЕЗ финансовых проблем, а из-за своего ’никак’ муж теперь перечеркнул спокойную жизнь своей семьи на многие года.
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
вот обман- возможно, а прикрытие в данной ситуации - оправдывает мужа!

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляКима_кепка
плотно на шее у мужа сидите?? приятного спуска)))
Видимо поэтому вам никто ничего и не должен, потому что настроены на спуск. А может я и не собираюсь от туда спускаться.
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
перечеркнул- согласна, но в этом есть доля вины автора!
masterim• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
что здесь говорить, муж Вас обманывает, Вы хотите дальше жить с этим человеком? тогда терпите, пока в декрете, выходите на работу и ...а за это время решите как лучше поступить.
ОлинКоТиК• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
То уже второй момент, куда деньги тратить)))
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
никак- потому что автор не дала бы согласие даже на 5000. Может под шумок и себе чуть нагрел, я не спорю. Вся ситуация- это следствие отношения автора к подобным ситуациям.
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляОлинКоТиК
спасибо!про работу я уже давно думаю,но в садике будет место с осени(сад специализированный,мест очень мало).Сейчас взяла тексты на перевод-будет копеечка
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
ну как Вам сказать... она ведь за него по доброй воле выходила замуж, правда? и ребенка рожала тоже по доброй воле? и на учете в психдиспансере по причине неспособности к тестированию реальности - тоже ведь не состоит (ну, мы во всяком случае об этом не знаем)

она конечно каким-то боком тут жертва, согласна, если эта история правдива - то ей действительно досталось, у нее правда ушло много сил на то чтобы не замечать многих очевидных вещей и усиленно врать себе что это не с ней происходит - тут я полностью согласна с Вами

и действительно ’открытие глаз’ - это очень болезненный процесс, и я тут автору по-человечески искренне сочувствую, потому что мы все можем ошибаться и выдавать желаемое за действительное, увы, никто от этого не застрахован

и очень надеюсь что автор сделает из этой истории правильные выводы
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляСекретница
Доченьки на лечение деньги не нужны,необходимы раз в год обследования,чтоб не ухудшалось состояние.это врождённое
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вы знаете по моему ничием нельзя оправдать тот факт что человек так безответственно поступил.Обман само собой. Я не знаю зачем он взял эти деньги. Но даже если на ремонт ,если учесть что конечная сумма ремонта составит больше 40000 грн. то это крайне дорого для одной комнаты , пусть даже и для комнаты сына, при его доходах. вы не находите ??? и тот же ремонт можно было сделать в разы дешевле, и не было бы такой ситуации, и самого факта обмана таких затрат.
Карма• 15 января 2014
Ответ дляЛюбительница
в браке? алименты??или автора уже на развод умные тетки из советчицы подбили?
Да, можно подать на алименты и находясь в браке. Никто же не знает живут они вместе или нет. У меня начальник так сделал, з/п большая, а бывшая жена эти деньги на ребенка не тратила.
Божий одуванчик• 15 января 2014
Ответ дляGreat
Обращайтесь, коль чего
Извините что не по теме,подскажите,плиз. Если близкий родстенник подруги устраиватеся на работу начальником безопастности банка,а у нее кредитка 2 года висит со штрафом,это может стать помехой в его трудоустройстве?Нароют эту информацию?Кредитка в одном банке,устраиватеся в другой?Очень надо,извините,автор что влажу в вашу темку. Она уже всех знакомых обзвонила с этим вопросом. Судов и тп не было.