Санта Барбара• 13 января 2022
Ребёнок в саду ничего не ест, чем кормите после сада?
Дочка в сед ходит до 13.00, в садике не ест вообще ничего. Говорит что не вкусно. Даже какао не пьёт, только чай и компот... Утром перед садом есть не любит, в сад надо до 8 привести а она еле встаёт с кровати. Поэтому ест пару ложек каши молочной и перепелиное яичко или ломтик сыра. Потом уже после сада уставшего ребёнка перед сном надо чем-то сытным и вкусным накормить. А чем?... у нас то макароны, то плов. И что на полдник дать? У нас то манка то вареники ленивые.
Покидайте идей плиз.
Хранительница чешки• 13 января 2022
На обед суп, пюре из овощей, рыбка. На полдник творог с фруктами, запеканка.
Кондуктор трамвая• 13 января 2022
А что любит ребёнок?
Мой сын утром ел кашу или омлет, или бутерброды.
В саду пил чай, ел хлеб, редко суп в обед.
После сада ел гарнир с мясом/рыбой или суп/борщ.
На полдник творожок или кефир, или йогурт плюс фрукты.
На ужин гарнир с овощами или мясом/рыбой.
Рожайтретьего• 13 января 2022
Кто ж кроме вас знает, что ваш ребенок ест. Или лучше всего ест...
Открываете гугл детское меню и выбираете.
ПироженкА• 13 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вот именно...что за вопрос-чем кормить ВАШЕГО ребенка, автор?
Лень гуглить• 13 января 2022
Или дети едят то же, что и взрослые. Ещё ни один ребёнок не умер добровольно от голода.
Муроводчица• 13 января 2022
У меня сын такой же, тоже забираю в обед, обычно в обед это первые блюда, дальше на протяжение дня уже нет режима, даже фрукты нужно заставлять есть, 5лет
сЛАдКОежКА• 13 января 2022
Кормлю тем, что любит. Такая же ситуация в садике. Может пару ложек супа сьесть, утром ничего еще не хочет. Нужно уже оставлять на сон, но блин голодная же будет
Санта Барбара
• 13 января 2022
Ответ дляПироженкА
А вы не задумывались просто о том, что я могу какие-то идёт взять на заметку?) вообще не пойму а что такого в моем вопросе. Вы уже придумали что и ребёнка я не знаю, и что не готовлю ничего...
Слепок стопы• 13 января 2022
Почему нельзя давать малышке какую-то еду с собой? Тот же банан или булку. Разговаривайте с воспитателями.
ЯсноВидящая• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ну до этого вы же его чем - то же кормили? Или вкусносися была все это время?)))
Санта Барбара
• 13 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
А чем вы кормите в выходные дни?
В выходные на завтрак то же самое, на обед часто суп или борщ. Но загвоздка в том, что в выходные есть ещё 2 завтрак: чай сырником, какао с печеньем, банан и йогурт. Что-то из этого всего)). Те ребёнок не сидит без еды с 7 утра и до 13
Санта Барбара
• 13 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Обожает суп на обед: рыбный, с чечевицей, вермишелевый, борщ... но! Я думаю что это не сытно с учетом того, что ребёнок ничего не ко пол дня.
Челюскина• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ну так кормите как и всегда. Суп и второе. Забираете сразу после прогулки, кормите и спать. На полдник сырники с какао или че там на завтрак даете. Ужин тоже как всегда. В чем проблема то?
постою_послушаю• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Лучше возьмите на заметку, что 7 часов голода для ребенка садовского возраста это ужасный ужас. Вы же не работаете, похоже? Какая необходимость водить ребенка в сад? Пресловутая социализация ценой здоровья?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2022
думаю он у вас ест конфеты, барни и печенье-поэтому от всего другого отказывается. а сколько лет?если если перекус-лаваш с сыром и зеленью в духовке, домашние гамбургеры делаю сама, мясные бублики,или булочки с мясным фаршем, шарлотку,пироженое шу, блинчики с семгой или просто мягким сыром. еще моя любит капустные вареники и пельмени только домашние, еще любит картошку+курочка в духовке
Банан-барабан• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ну вы припаренная
тем же что вы готовите, что ест вся семья, что любит ВАШ ребенок то тем и кормите.
Челюскина• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
А 2 завтрака дополнительных это не перебор? Я взрослая, вес набрать пыталась. Так у меня между завтраком и обедом перекус еле влезал. А Вы умудряетесь ребенку еще 2 завтрака скормить ))
Банан-барабан• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Если так думаете , то кормите сытным.
Муроводчица• 13 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
Не знаю как у вас, в нашем садике не разрешают!
Банан-барабан• 13 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Нигде не разрешают. Вдруг траванется, а воспитателям потом отвечать.
постою_послушаю• 13 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Не два дополнительных, а один обычный, и один дополнительный. Обычное дробное питание, у нас тоже так
Санта Барбара
• 13 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что за бред? Мой ребёнок не ест конфеты а барни не любит. За то ей мандарины это вкусно, пастила это сладость раз два в неделю. Она и дома малоежка, но как-то готовлю ей по вкусу. Любит суп, ленивые вареники обожает, сметану, кефир, тушёную курицу и вермишель... никаких вредностей не ест.
Санта Барбара
• 13 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну вы припаренная
Можно не оскорблять? У ребёнка очень маленькие порции!
Челюскина• 13 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Автор пишет ’в выходные есть еще 2 завтрака’.
Санта Барбара
• 13 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мда... я работаю просто дома. Тоже беспокоит такой перерыв в еде. Особенно с учетом того, что она впринципе маленькие порции кушает. Вот забрала из сада, она не ест первое второе и компот... сегодня поела спагетти с нарезаной курочкой немного и пару кусочков авокадо... это не компенсирует то что не ела в саду.
постою_послушаю• 13 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Точно? Перечитайте. Там второй завтрак