Санта Барбара• 13 января 2022

Ребёнок в саду ничего не ест, чем кормите после сада?

Дочка в сед ходит до 13.00, в садике не ест вообще ничего. Говорит что не вкусно. Даже какао не пьёт, только чай и компот... Утром перед садом есть не любит, в сад надо до 8 привести а она еле встаёт с кровати. Поэтому ест пару ложек каши молочной и перепелиное яичко или ломтик сыра. Потом уже после сада уставшего ребёнка перед сном надо чем-то сытным и вкусным накормить. А чем?... у нас то макароны, то плов. И что на полдник дать? У нас то манка то вареники ленивые.
Покидайте идей плиз.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Что за бред? Мой ребёнок не ест конфеты а барни не любит. За то ей мандарины это вкусно, пастила это сладость раз два в неделю. Она и дома малоежка, но как-то готовлю ей по вкусу. Любит суп, ленивые вареники обожает, сметану, кефир, тушёную курицу и вермишель... никаких вредностей не ест.
вас не понять то ест-то не ест. ребенок будет есть все, что вы приготовили- если не кормить конфетами и печеньями,он не может голодным ходить целый день

автор Санта Барбара • 13 января 2022
Ответ дляЧелюскина
А 2 завтрака дополнительных это не перебор? Я взрослая, вес набрать пыталась. Так у меня между завтраком и обедом перекус еле влезал. А Вы умудряетесь ребенку еще 2 завтрака скормить ))
Это не много потому что порции маленькие. Один ребёнок за раз ест овсянку и банан, да ещё и хлеб с сыром и какао. Даже в саду столько дают. А мы получается делим на 2 приема.
постою_послушаю• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Мда... я работаю просто дома. Тоже беспокоит такой перерыв в еде. Особенно с учетом того, что она впринципе маленькие порции кушает. Вот забрала из сада, она не ест первое второе и компот... сегодня поела спагетти с нарезаной курочкой немного и пару кусочков авокадо... это не компенсирует то что не ела в саду.
Да, не компенсирует. Я бы не водила. Я, собственно говоря, и не водила. В очень большой степени и из-за питания тоже.
Челюскина• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я выше писала - кормите как всегда. Суп + второе. И спать. На полдник дажите те же сырники, или то даете на завтрак. Я реально не пойму проблему
автор Санта Барбара • 13 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Автор пишет ’в выходные есть еще 2 завтрака’.
Нет, у нас завтрак и перекус а потом уже обед
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
ваш ребенок худой?немощный?может ему достаточно того что он ест, зачем вы равняетесь на других детей
Челюскина• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Если из дому работаете - какой смысл держаиють ребенка до 13.00? Обед в 12. Забрали в 12.00 домой, накормили и уложили

Челюскина• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
От пропуска перекуса никто не умрет. Поверьте.
Банан-барабан• 13 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
При условии что с жкт все ок.
У меня такая как у автора, уже 16 лет и всю жизнь траблы с едой, ест мало и многое вообще не ест, а сейчас еще и веган. Замкнутый круг-не ест, потому что больной жкт, больной жкт потому что редко ест.
Автор, проверть жкт.
Муроводчица• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Думаю, что вы здесь сильно советов не услышите, мой ходит в сад с 4 лет и все время забираю в обед, потому что как выше писала уже такая же проблема как и у вас, утром поднимаю его в 7.15, в 7.45 уже мы в садике, пытаюсь хоть что то дать дома, но понимаю, что он просто еще даже не проснулся. В 12 часов еще и заставляю его поесть борщ, второе даже не будет потом уже есть. Может у вас ситуация другая и ребенок в обед приходит голодный, то я думаю первое+второе покушает и будет сыт. Мой любит печень трески с пюре, пельмени, стей с говядины. А вот овощи и фрукты не любит вообще
автор Санта Барбара • 13 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Простите, а печень трески кукую даёте?)) смешиваете в пюре или отдельно? Вот прям задумалась дай ей))) сами с мужем себе берём консерву в масле печень трески:)
Да нет, не сказать что прям голодная из сада приходит, больше уставшая а потому не до еды... приходим и ещё пол часа над тарелкой сидим. Если суп то быстро, 15 минут и поела. Да какое второе?)) в жизни столько не ела. Только что-то одно, и то делала сегодня спагетти со сливками и 2 малюсеньких кусочка курочки. Сказала что вкусно, но 3 вилки скушала и наелась
Муроводчица• 13 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Покупаю обычную в магазине аквамарин в основном, даю кусочками, но он давно ее ест как ’белую икру’ назвала ему так, был период когда он красную икру все хотел, а так ее совсем немножко можно,то придумала ему такое название. На ужин последнее время просит картошку с соусом( делаю как по селянски) соус сметану с чесноком+стейк говядина.У меня очень прохо ест, были у гастроэнтеролог проблем нет, сам не ест, кормлю, просто у меня и времени не хватает,чтобы ждать пока он надумает, чтото поесть, я работаю, в свой обед еду забираю его с садика, отвожу к родителям. Если не кормить, то сам есть не будет(вот кроме того,что написала вам), а мои нервы не могут принять, то что он долго так не ест. У меня он еще и криветки любит.
Слепок стопы• 13 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Не знаю как у вас, в нашем садике не разрешают!
И это существенный минус нашей системы дошкольного образования. Есть дети, которые в принципе не едят ничего казённого.