18 мнеУЖЕ• 13 января 2022

Прокомментируйте пожалуйста религия мужчина

Знакомы со школы, спустя 20 лет встретились и мужчина начал оказывать внимания, через некоторое время признался в симпатии. Есть одно но, мужчина в религии, ходит на собрания, община, занимается благотворительным фондом. Смущает не много такое, потому как ни на какие собрания я не пойду, и пастырей для меня не существует. Не знаю как быть с этим)
Бабка_в_кедах• 13 января 2022
#давайдосвидания.
Независимо от пола. Ему и-или Ей.

Как вариант организуйте собственную секту.
Обьявите себя Святой, и бабло и мужик будет к вам ходить.

А там и другие подтянутся.

Кондуктор трамвая• 13 января 2022
Та никак. Секта и Африке секта. Оно вам надо?
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
У них община)) собрания) несколько раз звал с собой категорически отказалась
я Кукарача• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
хотите попасть в кровавую резню бензопилой?
В гости звали?• 13 января 2022
Просто забути про нього
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Слушает христианскую музыку) меня вся эта тема просто подбешивает) но сказал прямо в лоб ты мне нравишься) думаю как разуливать дальше
Кондуктор трамвая• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спросите,как они называются?
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Спросите,как они называются?
Живой израиль
Идущаяповолнам• 13 января 2022
Ну вы же понимаете что секс только после свадьбы...

Ленне-Рейма• 13 января 2022
Озвучьте ему своё отношение к религии, любой секте, собраниям, общинам, пастырям и тд. Без приукрашивания, а так чтобы напугать))), а потом наблюдайте, что произойдёт с его симпатией. Главное, чтобы в агрессию не трансформировалось его светлое чувство.
psiholog 1976• 13 января 2022
если пастырей вы не приветствуете, тогда расставайтесь.... иначе потом, это будет большим камнем преткновения
Бабка_в_кедах• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так и сказать. - религия и вся эта тема очень важная - нам не по пути. Атеизм и здравый смысл наше все.

’Скажи сектам нет.’
Ms. Похвала• 13 января 2022
лучше бегите
СпайдерВумен• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
То есть, вы ещё думаете о том, чтобы быть с ним только потому что он прямолинейный? А то, что вас сейчас уже бесят многие моменты вас не напрягает? Знакомая, преподаватель в университете, с окна выбросилась из-за такого мужа-сектанта, оставив двоих детей, а вы ещё думаете...
Фокус-Покус• 13 января 2022
От фанатиков надо бежать. Бегом
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Да, меня смущают пастыри в общинах, лидеры в пирамидах, ну вы понимаете) я когда то в 2000 х занималась маркетингом) потом у психотерапевта прорабатывала этот период жизни) поэтому любые такого рода наставники для меня табу
Веснушка• 13 января 2022
А как быть? Поговорить с ним, что вы никуда ходить не будете и вам это не нужно. Если примет ваш выбор- встречайтесь, пусть он сам ходит. Нет - так разойдетесь
Веснушка• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну если вас бесит, тогда не строить с ним отношения.
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляВеснушка
Ну я вот думаю он каждую субботу идёт на собрание, это же наверное меня планирует с собой туда тащить) у них же принято семьями ходить

автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Тут хотя бы с этим разобраться) не то что с сексом)
Веснушка• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А может и не планирует. Никто же не знает. Поговорить с ним нужно обязательно, чтоб понимать насколько для него важно то, чтоб и его избранница была религиозной
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Ну и 2 взгляда на религию сомневаюсь что смогут жить вместе) все таки наверное надо чтобы понимание религие было подобное) правильно?
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Они занимаются реабилитацией людей , это вообще не мои интересы, все предлагает мне к фонду приобщиться) говорю нет , я этим заниматься не буду). Улыбается, и все равно симпатию проявляет
Поумничка• 13 января 2022
Не рекомендую, нужно быть в одной теме обоим или путь в никуда.
Я была раз пять на таких собраниях, они ж там фанатики, руки вверх подымают, глазки прикрывают и поют. Это со стороны смотрится стрёмно. Втирают тебе как любят Бога, а он их. Но если увидят в тебе сомнение то тобой обладает дьявол и они готовы тебя спасать. И ещё ооочень много сопутствующих мелочей, вы этого не выдержите. Лучше не начинать. Пусть ищет себе жену среди своих сестёр церкви))
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Сели есть , начинает бога благодарить за еду , молится, я против ничего не имею это личное дело каждого человека, но зачем. Это делать открыто?
Поумничка• 13 января 2022
И ещё если он там значит была скорее всего какая-то зависимость
psiholog 1976• 13 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Видите, какая вы умничка...))) И так все понимаете. И не нужно обращаться за советом, если прислушиваться к своим чувствам. Чувства - это щупальца души. Они никогда не обманут. Почаще к ним прислушивайтесь и всё в вашей жизни будет хорошо. Закрывайте тему, ибо вы уже приняли для себя решение.
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Спасибо, я уже давно приняла. Спасибо что напомнили о чувствах ,
автор 18 мнеУЖЕ • 13 января 2022
Ответ дляПоумничка
Была в молодости, точнее в школе ещё, в одном классе учились
alexander design• 13 января 2022
Советовать ничего не стану, ибо это Ваша жизнь и Вам решать, а не форуму.
Хочется только немного ясность внести... протестантских течений достаточное количество и необходимо понимать какое течение у него конкретно, так как есть течения которые мало чем отличаются от того же Православия или Католицизма, за исключением тонкостей по традициям, отсутствием икон (к слову вполне обосновано), а есть и танцы-пляски по принципу харизматических течений (я если честно сам этого не одобрямс).

Да, и слово ’секта’ с греческого переводится как ’учение, школа’ :) так что это не ругательство))
Мне кажется, что когда все серьезно, то на многие вещи внимания не обращаешь. Но безусловно лучше оговорить все на берегу. Во многих религиозных течениях стараются выдать своих за своих замуж, имейте это виду... но бывают и исключения. Вы ведь не знаете в какой ситуации окажетесь через n-лет, а жизнь порой такие сюрпризы преподносит, что еще и местами поменяться успеете ;)