Дежурняшная• 14 января 2022

Западаю на плохих парней(

Обещаю себе, что даже знакомиться с такими не буду и всякий раз "попадаю"( Не понимаю почему так... У них какое то особое обаяние что ли или это мои загоны?
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
У меня после нее прям как озарило, как яблоко, которое упало на Ньютона
Да, меня тоже

BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Спасибо вам за добрые слова) Надеюсь, так оно и есть..
У меня с ранних лет такое отношение к себе, вот сколько себя помню(3-4 годика). Всегда старалась вести себя потише, не высовываться, со сверстниками отношения не складывались, была изгоем. Родители со мной почти не разговаривали, о комплиментах даже речи не шло. Старший брат всегда говорил, что я страшная и имя у меня дебильное.. Я не могу преодолеть какой то внутренний барьер. Мне бы забыть вот это все, что на меня сливалось, попробовать начать жить самостоятельно(пусть даже с родителями, отдельная комната есть), но я постоянно вспоминаю прошлое, прокручиваю негативный опыт(а только такой у меня и был), не позволяю себе выбраться из ямы. Я понимаю, что изменить жизнь можно только изменив отношение к себе(потому что даже релкие комплименты со стороны незнакомых людей я воспринимаю с недоверием), заменив привычный страх какими то действиями, но почему то продолжаю сидеть. Выше написали, что мне выгодна такая позиция, возможно, так оно и есть.. подсознательно. Приввчное, пусть даже и плохое, всегда лучше/проще, чем неизведанное
О, и почитайте про травму отвердения.
Парентификация и психосоматику свою изучите. Благо информации в интернете хватает.
Это ваше все)
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я имею в виду, что автора тянет на плохих мальчиков, потому что их поаеление для нее привычно, обычно дома кто-то тиранил- мама или папа
Да, я поняла уже)
Простите, сразу не сориентировалась и думала, что отвечаю автору, а не вам
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Вы вроде спросили то же самое, что и предыдущая девушка, но слезы вызвал именно ваш пост(это не плохо, просто пишу, как есть)
Нет, я никогда не ощущала тепла, более того всегда жила с чуввом ненужности и второсортности.
Родители всю жизнь скандалят, выясняют отношения. Папа сильно пил, но меня не обижал(не бил, не наказывал), просто иногда пугал своим состоянием.
Ну вот и ответ. Вы ищите любовь и тепло в каждом льстивом взгляде. Надо проработать эту виктимность, и научитьмя отличать плохое от хорошего. Это поправимо.
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Отец пил. Наверное, он плохой. Но с мамой тоже не было доверительных отношений, я у нее в роли жилетки всегда была.
Созависимость, роль спасительницы плохих мальчиков, качели, жертвенность, жертва-тиран.. все это гуглится, ютюб. Копайте в этом направлении. Удачи!
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Отвержения* т9
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
как?
Гугл?
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
невротичка вы)) раз не цепляют хорошие парни, пресно вам.. послушайте Лабковского, он доступно все обьясняет
Нервотичные отношения это и есть жертвенные
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Я пишу точно чувствую)
Вам не выгодно такое положение дел, а скорее привычно. Вы ж другого не знаете.
Мне нравится, что вы уже задумываетесь о том, что достойны большего) это классно!
Про яму, прямо так его написали, осознанно.
Есть такая техника - родитель сам себе. Попробуйте найти в себе ту маленькую хорошенький девочку 3-4 годиков ( скорее всего здесь и произошла травма отвердения) и полюбить ее ( себя) самой. Взять на ручки, согреть, дать тепло и любовь, порадоваться какая она красивая и уже умненькая. Такая классная)
Попробуйте дорастить ее сами.
В идеале конечно с психологом лучше, быстрее и комфортней. Но можно самой.

А вот забывать не надо, отгоревать и отплакать важно. Да прошлое не изменить, но можно его проработать.
Будьте со своей маленькой девочкой в каждом воспоминании и защитите ее там сами.

А братья, они такие) Тюмень брат говорил, что меня из детдома взяли😆
Не поверите, но я уже где то месяца 3 рассматриваю свои детские фотографии и плачу - ну, как можно было так плохо ко мне относиться? Меня и ругать то было не за что, самостоятельная, ответственная, абсолютно беспроблемный ребенк(это я сейчас понимаю), никогда не плакала и сама себя развлекала. Да если бы у меня была такая дочь, я была бы самой счастливой мамой на свете..

Эмоций подавленных ооочень много, наверное, поэтому я и возвращаюсь в прошлое и отношения завожу такие, чтобы закрыть отплакать какую то травму(травмы). Процесс заживления нарушен, если можно так выразиться. Я вот даже сейчас пишу и чувствую себя виноватой за то, что жалуюсь(а вдруг вам или кому нибудь еще дискомфортно от этого, ныть нельзя), хотя, внутренне чувствую, что вы меня направляете туда, куда нужно.
Я обычно никому не рассказываю о своих переживаниях, такие моменты, как сегодня, редкость. Прорвало, что называется

И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляГендиреХтор
Папа тиран от того, что пил вы считаете? У меня папа пил, в итоге развелись. Но! Мама с твёрдым и очень настойчивым характеров, назвать её тряпкой язык не повернётся. Даже наоборот - всех давила в нужную ей сторону. И детей тоже. Может, папа поэтому пил.
Возможно. Но винить маму в этом не стоит в лббом случае.
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Эт сложно, т к.гордиться особо нечем, да и окружение всегда напоминает мне, что я никто
У меня иногда возникает ощущение, что я достойна чего то чуть бОльшего, но меня пугает это чувство, включается личная объективность(поиск недостатков) и я опять на урлвне плинтуса. Сложность в том, что я до сих пор живу с родителями и воспринимаю мир и себя их глазами, у меня и мыслей то своих почти нет. В планах съехать куда нибудь, но пока это невозможно(по финансовым причинам)
Ск вам лет?
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
О, и почитайте про травму отвердения.
Это ваше все)
Я поняла) Уже ищу
И про пузырь вы прям в точку попали.. я в шоке, если честно
Еще раз спасибо вам огромное)
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Я поняла) Уже ищу
Еще раз спасибо вам огромное)
Пожалуйста!
Давно живу)
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Не сказала бы. Я к комплиментам и доброму отношению как раз с недоверием отношусь. Здесь больше играет роль внутреннее чувство, что человек, возможно, понимает мою боль и мое состояние
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Ск вам лет?
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Это все ваши загоны. Точнее ваша не опытность. Дело в том, чтобы не западать, нужно вести себя достойно. А в чем заключается достоинство женщины? Не кидаться на первого встречного. И не только в этом заключается женское достоинство...
1000%. Но! Автора мама не учила вести себя достойно, она была женой алкаша и терпилой, для автора это бэкграунд, норма, сложенная модель выбора быть с мудаками, поэтому она в толпе выбирает таких, а они ее. Тут надо приложить много усилий, чтобы поменять мышление. Благо сейчас море книг, видео есть на эту тему.
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Нет, они видят, что вас можно поиметь в эмоциональном плане, есть григгеры на которые вы сразу выдетесь- принимаете грубость, не реагируете на неуважение и тп и тп..
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ув девушки, спасибо всем огромное за то, что хоть немного помогли разобраться)) Честно говоря, не ожидала столько полезных ответов. Поверьте, для меня это очень важно. Когда долго находишься в определенных условиях и монотонном состоянии страха, перестаешь критически мыслить. Кажется, что за пределами твоего личного мирка ты просто не выживешь.
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
А, в этом смысле - да, я просто неправильно вас поняла.

BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная

Не переживайте, я люблю когда со мной откровенно говорят о себе)
Как раз я себя виноватой чувствую😆 навязчиво причиняющей добро🤗😂
Люблю работать, копаться😊

Ничего случайного не бывает, мир физичке. Почему-то же я тоже зацепилась за вашу тему))) случайно зашла на советчицу сутра и тут ваша тема.

Фотографии детские оплакивать здорово! Вы детство своё оплакиваете, растёте. Это нормально.
Сейчас считается, что личность формируется 25 лет, до этого времени ребёнок еще подросток. Поздравляю вас,скорее всего у вас сепарация от родителей происходит. Для этого не обязательно уезжать затридевять земель, выходить замуж или сбегать из дома. Достаточно начинать обозначать свои границы и своё пространство. Слушать себя, любить себя и быть здоровым эгоистом!
Не умею мерить• 14 января 2022
Автор, хорошо подумайте пожалуйста прежде чем западать. Я вас хорошо понимаю, ведь если рядом появляется военный бл..дун и хулиган западаю и я. Последний раз сжала зубы и после секса отморозилась, не звонила, и он сам отпал. Острые ощущения это классно, только женщинам ведь приходится за это расплачиваться слезами
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Если всё так, как вы говорите (потому что я не имею привычки читать комментарии советниц), тогда я ей посоветую на ряду с книгами и видео на заданную тему, почитать мое Пособие для одиноких женщин, которую она найдет в моем профиле, в разделе Объявления. Пусть ребенок просвещается....)))
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Здорово, что вы привычки меняете))
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Здорово, что вы привычки меняете))
Я привычки свои не меняю... я Судьбы людей меняю...)))
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Я могу ошибаться, но, по моему, это была ирония)