Дежурняшная• 14 января 2022

Западаю на плохих парней(

Обещаю себе, что даже знакомиться с такими не буду и всякий раз "попадаю"( Не понимаю почему так... У них какое то особое обаяние что ли или это мои загоны?
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Отец пил. Наверное, он плохой. Но с мамой тоже не было доверительных отношений, я у нее в роли жилетки всегда была.
Мама жертва, папа тиран.
Не самая лучшая конструкция в семье(
Да ещё и парентификация, удочерение мамы. Мама уменьшалась и сливала эмоции.

Похоже на отношение с плохими парнями?
Жалуются вам на жизнь? И

Бандитка Сью• 14 января 2022
Блин, у меня еще хуже. Из отношений с абьюзером попала в отношения с нарциссом. Сейчас изучаю этот вопрос, слушаю психологов в ютуб, пытаюсь выйти из этих отношений. Но с ужасом начинаю понимать, что мне это нравится. Что делать не знаю.
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Вы вроде спросили то же самое, что и предыдущая девушка, но слезы вызвал именно ваш пост(это не плохо, просто пишу, как есть)
Нет, я никогда не ощущала тепла, более того всегда жила с чуввом ненужности и второсортности.
Родители всю жизнь скандалят, выясняют отношения. Папа сильно пил, но меня не обижал(не бил, не наказывал), просто иногда пугал своим состоянием.
Так жаль вас, маленькую😞
Такую одинокую, в холоде и пустототе.
Хочется заткнуть пустую дыру?
Где она у вас ?
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Повышать самооценку)
Бандитка Сью• 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Повышать самооценку)
как?
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Мама жертва, папа тиран.
Не самая лучшая конструкция в семье(

Похоже на отношение с плохими парнями?
Жалуются вам на жизнь? И
Похоже. Самая большая привязанность была к тому, который жаловался на свою первую любовь, которая его предала(прям в подробностях, даже об интиме с ней мне рассказывал), с ним у меня прям чувство родства возникло, ёкнуло конкретно. Остальные парни ничего такого не говорили, они меня так же привлекали, но расставаться с ними было намного легче
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Отношения с противоположным полом, как не странно зависят от отношений с мамой в детстве)

Не осознанно вы ищите того, кто больше будет в вас нуждаться. Но это не здоровые отношения, как в случае как раз с этим парнем, который про интимные прошлые отношения рассказывал. Как мама прям
Только так вам тепло, вы же нужны…..
Как жилетка к сожалению.

Так жалко😟
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Так жаль вас, маленькую😞
Такую одинокую, в холоде и пустототе.
Хочется заткнуть пустую дыру?
Где она у вас ?
Обычно в районе солнечного сплетения, еще ’сквозит’ чуть выше поясницы(но там скорее чувство сильного жжения)
Ms. Анонимная• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
И мои все парни тоде были с багажом неудач5ых любовей

BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Ого!
Поясница это про ответственность, тяжесть
А вот солнечное сплетение это про унижение, боль ненужности.

Серьезно
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu

Только так вам тепло, вы же нужны…..
Как жилетка к сожалению.

Так жалко😟
Мне тоже жаль, я ведь не самый плохой человек на свете, а жизнь можно сказать в унитаз смыта
Я так понимаю по мне психотерапевт/психолог плачет. Я уже думала о том, чтобы обратиться к врачу, просто не верила, что он сможет помочь
Вам спасибо огромное, пролили свет на мою ситуацию.. Понимать головой это одно, а ощущать где конкретно болит(и почему) это совсем другое
Жена миллионера• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Самое интересное, что для парней другого типа меня словно не существует. За всю жизнь(25 лет) ни разу не встречала адекватного парня. Смотрю на отношения других людей и не понииаю почему у них получается, а у меня нет. Поначалу грешила на плохую внешность, но, наверное, она здесь не при чем.
невротичка вы)) раз не цепляют хорошие парни, пресно вам.. послушайте Лабковского, он доступно все обьясняет
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Дети не могут быть плохими, дети рождаются нейтральными.
Родители учат чувствовать, жить, строить отношения, ощущать себя в мире….
Но как они это делают, вопрос другой)

Вы не плохая, но проработать травмы я бы рекомендовала. Ваше подсознание привыкло относится к вам, к своей хозяйке мягко говоря не очень хорошо. С самооценкой бы поработать. И психосоматика серьезная(
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Вот прямо процитирую вам вас:

«Наверное, эмоциональные, но в отрицательном смысле. Рядом с такими я чувствую себя спокойно, в безопасности(хоть это и странно)»

Сценарий отношений с мамой на лицо. Вам до сих пор странно?
Ещё и деструктивный пример в детстве отношений мужчина - женщина, в лице родителей. Да и мать - ребёнок тоже😢
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
как?
Разбираться, почему вы таких выбираете.
ГендиреХтор• 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Мама жертва, папа тиран.
Не самая лучшая конструкция в семье(

Похоже на отношение с плохими парнями?
Жалуются вам на жизнь? И
Папа тиран от того, что пил вы считаете? У меня папа пил, в итоге развелись. Но! Мама с твёрдым и очень настойчивым характеров, назвать её тряпкой язык не повернётся. Даже наоборот - всех давила в нужную ей сторону. И детей тоже. Может, папа поэтому пил.
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляГендиреХтор
Нет, папа тиран потому что мама - жертва.
Для ребёнка плачущая мама, которая сливает негатив ему, ребёнку - жертва, страдающая от отца. Семья это маленький мир, организм. Как единое целое. И если кто-то страдает, то кто-то в этом виноват.
Знаете треугольник Картмана?
В данном случае ребёнок, девочка - спасатель.
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляГендиреХтор
А вот в вашем случае, другая история)
И про причину пьянства папы возможно вы и правы)
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Вы их не замечаете, не откликаетесь на них)
Попробуйте относиться к себе лучше и притянутся лучшие

Ms. Анонимная• 14 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Вот и мне было пресно и монотонно с хорошими простыми парнями. А с плохишами просто феерично, фонтан и фейерверк((( всё про меня
ПоэтеСССа• 14 января 2022
Тому що вам вигідна позиція рятувальниці і жертви.
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Эт сложно, т к.гордиться особо нечем, да и окружение всегда напоминает мне, что я никто
У меня иногда возникает ощущение, что я достойна чего то чуть бОльшего, но меня пугает это чувство, включается личная объективность(поиск недостатков) и я опять на урлвне плинтуса. Сложность в том, что я до сих пор живу с родителями и воспринимаю мир и себя их глазами, у меня и мыслей то своих почти нет. В планах съехать куда нибудь, но пока это невозможно(по финансовым причинам)
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Вам сколько лет?
25 кажется)
У вас вся жизнь впереди. Чем вам нужно гордится? Вам заслуживать нужность нужно чтоли? Зарабатывать значимость?
Детей просто так любят, низа что!
У вас есть своё пространство? Комната
Вы прописаны в квартире? Обозначьте границы.
Вы - не ваши родители. Вы это вы.
Судя по тому, как вы грамотно пишите и излагаете осознанно свои мысли, да ещё и сами себе интересны- я бы гордилась вами) вы молодец.

Про внешность . Вы знаете, что для девочки важно какой ее видит папа в детстве? Если папа смотрит с любовью и восхищением на свою дочь и говорит ей что она красивая, то вырастая такая девочка внутренне уверенна в своей красоте, это зашито в ее подсознании)
Почему у вас такое отношение к себе? Думаю не в вас дело.
Я почему-то уверена, что вы красивая и умная)
psiholog 1976• 14 января 2022
Это все ваши загоны. Точнее ваша не опытность. Дело в том, чтобы не западать, нужно вести себя достойно. А в чем заключается достоинство женщины? Не кидаться на первого встречного. И не только в этом заключается женское достоинство...
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Вам сколько лет?
25 кажется)
Детей просто так любят, низа что!
У вас есть своё пространство? Комната
Вы - не ваши родители. Вы это вы.

Спасибо вам за добрые слова) Надеюсь, так оно и есть..
У меня с ранних лет такое отношение к себе, вот сколько себя помню(3-4 годика). Всегда старалась вести себя потише, не высовываться, со сверстниками отношения не складывались, была изгоем. Родители со мной почти не разговаривали, о комплиментах даже речи не шло. Старший брат всегда говорил, что я страшная и имя у меня дебильное.. Я не могу преодолеть какой то внутренний барьер. Мне бы забыть вот это все, что на меня сливалось, попробовать начать жить самостоятельно(пусть даже с родителями, отдельная комната есть), но я постоянно вспоминаю прошлое, прокручиваю негативный опыт(а только такой у меня и был), не позволяю себе выбраться из ямы. Я понимаю, что изменить жизнь можно только изменив отношение к себе(потому что даже релкие комплименты со стороны незнакомых людей я воспринимаю с недоверием), заменив привычный страх какими то действиями, но почему то продолжаю сидеть. Выше написали, что мне выгодна такая позиция, возможно, так оно и есть.. подсознательно. Приввчное, пусть даже и плохое, всегда лучше/проще, чем неизведанное
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Я пишу точно чувствую)
Вам не выгодно такое положение дел, а скорее привычно. Вы ж другого не знаете.
Мне нравится, что вы уже задумываетесь о том, что достойны большего) это классно!
Про яму, прямо так его написали, осознанно.
Есть такая техника - родитель сам себе. Попробуйте найти в себе ту маленькую хорошенький девочку 3-4 годиков ( скорее всего здесь и произошла травма отвердения) и полюбить ее ( себя) самой. Взять на ручки, согреть, дать тепло и любовь, порадоваться какая она красивая и уже умненькая. Такая классная)
Попробуйте дорастить ее сами.
В идеале конечно с психологом лучше, быстрее и комфортней. Но можно самой.

А вот забывать не надо, отгоревать и отплакать важно. Да прошлое не изменить, но можно его проработать.
Будьте со своей маленькой девочкой в каждом воспоминании и защитите ее там сами.

А братья, они такие) Тюмень брат говорил, что меня из детдома взяли😆
автор Дежурняшная • 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Я не кидаюсь на первого встречного, просто почему то выбираю не тех.. Впрочем, мне уже помогли понять почему.
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Про барьер…
Это как мыльный пузырь над головой, как будто если он лопнет, то будет нечем дышать.
Уверяю вас, дышать будет чем и воздух будет намного чище и свежее
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляДежурняшная
В общем, нужно вести себя достойно, и тогда в вашей жизни всё будет хорошо...
И.О. человека• 14 января 2022
Ответ дляBrizlu
Почему плохим?

Родители такие как есть, это не про плохость.
Для меня важно, как себя при этом чувствовал ребёнок. Как ощущал в семье.

Внешне часто может казаться, что семья идеальна. Но это может быть ошибочно.
Когда ребёнку говорят одно, а он чувствует другое.
Я имею в виду, что автора тянет на плохих мальчиков, потому что их поаеление для нее привычно, обычно дома кто-то тиранил- мама или папа