Яйцеголовая• 14 января 2022
Мамы школьников, ваши дети заправляют постель ? Похвастайтесь
У нас 2 школьника, постель просто комом . Ну или в лучшем случае аккуратно сложена (редко). Но не заправленно или убрано. Диваны. Я уверенна что есть эти дети что заправляют постель. Похвастайтесь , своим покажу 🙏
Мудробаба• 14 января 2022
Показать уже не могу, дети взрослые. Но приучены с детства, я в этом смысле ’бешеная’) Теперь они гоняют своих девчонок за порядок. Для мужа это до сих пор его обязанность - заправлять утром кровать, у него это отлично получается после армии)
Играю_на_кларнете• 14 января 2022
Сын (10 лет) заправляет с напоминанием перед школой. На выходных - без напоминаний. Дочке 8 - хоть 300 раз скажу, постель все равно не заправит.
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Почитала и очень удивлена. Зато поняла откуда столько засранцев, это из детства.
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Мальчики 12 и 16 лет. Сладший хоть как то с пятого раза. 16 лет вообще не понимает о чем я , и главное - зачем ?
правильно думает, в самом деле , зачем?
Чебуравлик• 14 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Может увас 2 смены? У нас на 8.30.
В том то и дело, что одна, школа маленькая, по одному классу на потоке...
Начальник Анонимов• 14 января 2022
Ответ дляMarisha
Старшая заправляет. Жаворонок, встаёт раньше всех, успевает и заправить кровать, и позавтракать, и повторить уроки)
Младший встаёт за 10 минут до выхода из дома и только чистит зубы)
Больше того) я свою кровать не заправляю)
Кстати, самый старший живёт уже отдельно и заправляет))
В разобранной кровати не заводятся клещи, может вам от этого легче будет))
Ну если месяцами или годами не менять белье то конечно
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Одеяло расправляю и все. Мне так удобно, покрывала и пледы ненавижу. А шо люды скажуть мне не интересно.
аналогично!
На перекуре• 14 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Я в детстве заправляла, потому что мама заставляла, сейчас-нет. Дочь не заставляю, пофиг что там у нее в комнате, если б только постель, а то и грязные тарелки и все разбросано.
я дочери сказала, что мне почти все равно, что у нее происходит в комнате, но есть 3 правила - когда я вечером включаю ПММ, то в ней должна быть вся грязная посуда, из всех точек квартиры; тоже самое со стиралкой, отдельно для нее стирать не буду, когда прибегает в 11 ночи ’хочу вот это завтра одеть, а оно грязное’; и третье - чистый пол, чтоб не тащила со совей берлоги грязь в места общего пользования.
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляMarisha
О боже, меняйте настроение чаще и не будет таких глупых претензий к людям.
Вам улыбка в конце предложения не подсказала, что это шутка?
не обращайте внимания, там окр и занудство по жизни
На перекуре• 14 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
училка наверное, советской закалки
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
А кто вам сказал, что у меня претензии к людям? Порядок должен быть везде: и в голове, и в комнате, и в шкафу и в кровати, а если у вас срач, то он тоже везде!
причем тут срач и не заправленная покрывалом кровать?
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну тут же все жены олигархов или как минимум айтишников, живут в больших квартирах или домах. А в обычной двушке или трешке как выглядят все эти незастеленные постели всех членов семьи?
нормально выглядит
успокойте_Меня• 14 января 2022
Я сама не заправляю, некогда!!!! ясное дело, что и дети тоже. Это не главное в жизни:) мне по кайфу ночью уставшей плюхнуться в кровать, у нас место позволяет ничего не заправлять и этого приходящие люди не видят.
Я_и_моя_собака• 14 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Заправлять постель сразу после сна вредно, и вообще, это какие-то Советско-детдомовско-армейские пережитки.
Нафига ее застилать, вот скажите мне. Доводы какие? Чтобы что?
потому что окр
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Не может быть. Почитайте здесь темы.
вот вы шутите, а у меня есть одногруппник, который учился на контракте и на 1 курсе не знал, что будет в результате, если умножить на 0 или на 1, ни что делать с дробями и т.п и вообще не технарь он. Просил, чтобы с вышкой помагала, но в основном смотрел на меня с непонимающим взглядом. Сейчас уже лет 5 как программист. Так что, если захочешь, то выучишь что нужно.
Тюрюнь_Тюнь• 14 января 2022
Моїм 14 та 11. По вихідним або на канікулах заправляють, в будні я або чоловік. Мені завжди хочеться, щоб вони зайвих 5 хвилин поспали. Мене мама також шкодувала і мені хочеться побалувати своїх дітей.
гражданинГрубиян• 14 января 2022
11 лет, девочка. Сама заправляет года 2 как. Не скажу, что мне нравится результат. Но там ещё на кровати куча подушек и зверюшек, поэтому творческий беспорядок. Но одеяло сложено и накрыто покрывалом
Хранительница чешки• 14 января 2022
Не заправляет, посуду не моет, вещи по всей комнате и т. п. Но когда поехал в гости к моей сестре. Она в восторге: все заправляет, за собой убирает, посуду помыл, даже завтрак всем приготовил. Идеальный ребёнок. Я чуть не упала)
Приехал домой - все по-старому.
УлыбАчка• 14 января 2022
Мальчик 12 лет с 1 класса сам заправляет. И я заправляю свою, мне 42. Еще посуду моет без напоминания после каждой еды или если видит, что есть грязная. По субботам еженедельно уборка своей комнаты, + пылесосит всю квартиру. Иногда помогает развесить белье, но только свои носки и трусы. Ходит за водой и покупает, когда закончились молоко, кефир, яйца. Остальные обязанности на мне.
Планирую с 13 лет возложить на него оплату коммуналки, передачу показателей счетчиков. Прочитала, что подросткам это полезно с точки зрения понимания, как распоряжаться деньгами. Некоторые начинают наконец-то понимать и бережнее относиться к воде и свету
Аноним-ка• 14 января 2022
11 класс не запрвляет, вещи скидывает на пол, меня е впускает в комнату, мол его пространство
Мядуза аля моргонер• 14 января 2022
Все заправляют. У меня ’бзик’ на это дело. При не заправленной постели комната выглядит неубранной. Приучила всех. Младшая очень рано встает,успевает и кровать заправить и на пробежку сбегать и по мелочи прибраться в комнате. Постель заправлена как в армии) Любо-дорого смотреть (мне).
Старшая - ленивая до безобразия, просыпается за 10 минут до выхода, но постель заправит, или хотя бы покрывалом накроет). Но посуду за собой не моет и вещи по всей комнате валяются( Очень разные дети получились