Запретный фрукт• 14 января 2022
Невестка и прописка.
Брат женился на женщине с ребенком. Планируют своих детей. Снимают жилье. Невестка прописана у своих родителей. Далеко,600 км от нас. И вот через 2 года брат начал просить маму о прописке жены. У родителей свой дом в городе. Мама не хочет. У родителей в планах со временем перебраться ближе к моей семье, они стареют и однажды дом будет в тягость. Говорит , вдруг что-то в жизни брата пойдет не так выписать со своей жилплощади при наличии несовершеннолетних детей будет проблемотично, как продать такую недвижимость. Брат возмущен. А какая сегодня разница, где зарегистрирован человек ? Думаю мама права на 100 %. У кого были похожие ситуации- поделитесь, как решали. Или пусть бесится братишка ?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну так, закони виконувати вимагаємо ж від інших (
О чем речь?
Прописки давно не существует, а регистрация места жительства имеет совершенно иной юридический смысл.
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
О чем речь?
Тобто реєструвати місце проживання дитини не треба?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Отсутствие регистрации никак не влияет на наличие гражданских прав. Кроме Киева, но там свое ’законодательство’, подчас очень странное. И по большому счету, некоторые правовые нормы не имеют юридической силы, как противоречащие законам Украины
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Зрозуміло. Я людина старої ’закалки’ і мені ці ’ставання в позу’ і нереєстрація власних дітей віє циганщиною, ну або жлобством, коли не хочуть за ’зайву’ людину комуналку платити. Але це ІМХО. Маю право))
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Коммуналка уже давно по счётчикам и по площади.
Это не ставання в позу, в самом деле регистрация ребёнка совершенно не обязательна
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
У декого в голові комуналка не змінилася, так само як і відношення до реєстрації невісток з дітьми
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Я більше скажу: і для дорослих не обов´язкова, але я за справедливість) мої діти зареєстровані, бо я теж
Котик-Пупсик• 14 января 2022
Ответ дляМаурита
Даже не знаю что посоветовать. . Я сама за мамой ухаживала когда пришло время-мой брат не помог не копейкой на памперсы и лекарства.... а квартиру её - брат благополучно продал.
Капець 😳
Бабульция• 14 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вечно эта квартирная делёжка с мыслями о благом ’ а вот на будущее, когда жена его кинет ’ и тд. С такими родственниками и общаться не хочется
То есть, сейчас страдайте и мыкайтесь, пока я подсознательно желаю вам разбежаться и проблем полную сраку
Можно выписать , если задаться целью и прописка права собственности не даёт
Что б не решать проблемы и не ’задаваться целью’, можно изначально эти проблемы не создавать.
Брат - половозрелый, взрослый лоб: хочет кататься-пускай возит и саночки, т.е.сам решает свои проблемы, а не нагружает ими родителей.
Если все так замечательно с регистрацией и выпиской, то пусть невестка и прописывает к себе брата автора: какая разница где они прописаны, если все равно живут на съёме.
Кстати зарегистрироваться можно и в съемной квартире: интересно, как много арендаторов на это согласны, ведь все так легко, стоит только ’задаться целью’.
Та_все_ок_будет• 14 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Выписать просто в никуда нельзя, особенно детей!! Столкнулась с этим полгода назад :((
Удивительно . Ровно год назад выписала в никуда ребенка. И до сих пор нигде не прописан
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Я не буду тут писати свою особисту думку про батьків, що не прописують своїх дітей, бо бан мені не потрібен
По диагонали читаете ?
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
А чем обременяет родителей прописка? Это даже не квартира, где плата за вывоз мусора и газ без счетчика по количеству людей. Хоть и там копейки. Будут продавать дом - невестка и брат выпишутся, с детьми вместе.
А чем по вашему дом отапливается и сколько газ стоит ? Пока у ни пенсия и работа. Но потом и субсидия понадобится.
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляВесотехник
Ваша мама права. Не понятно зачем невестке прописка? Если еще и чужого ребёнка прописывать то это вообще хрень. До 18 не продадите дом. Она может этим шантажировать. Ребенок,кстати должен быть прописан или с отцом или с матерью. Где сейчас ее ребёнок прописан?
У ее родителей, за 600 км от нас.
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляТут надолго
Пусть к себе, а не к маме пропишет. Мама то тут при чем?
Квартира сьемная.
Резвая лошадка• 14 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Когда захотите зарегистрировать где либо, скорее всего, придётся заплатить штраф. Там не большая сумма, но лишние движения...
П
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
А квартирку навас запишут, выж уже вся в белом за родителями досматриваете мысленно))) может и брат захочет старость родителей скрасить)))
Если сейчас не красит, то и потом не будет. Был вариант он со временем купит им квартиру и останется в доме. А собрать на квартиру-это менять жизненный уклад. Он этого делать не будет. С женой они в этом едины. А досматривать мне или нет- вопрос не стоит. Другого варианта не светит.
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Я спрашиваю не про ’право родителей на собственность’ , а о наличии у них СВИДЕТЕЛЬСТВА (документа) о праве собственности на дом.
Ибо если его нет, то официально нечего наследовать, продавать....
Все документы в порядке.
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну не хотят. Имеют право. Не обязаны. И вы не захотите.
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ого на 17 страниц тролля покормили
Идите спать.
Простецкая• 14 января 2022
Я просила. Свекровь прописать хоть ребенка, она мужу плакала крокодильими слезами. Не прописала.
В итоге квартира наша и малую прописали, после смерти свекрови.
Смотрите сами. Дорога ложка к обеду..отношения были никакие.
Я натуралка• 14 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Моя история :моего сына не прописала свекровь у себя дома, прописка нам нужна была для получения помощи по малообеспеченности. Я рада, что так произошло, потому что мы потом с её сыном развелись мой ребёнок был бы прописан в другом конце Украины. И да, мой сын прописан у моих родителей, теперь мой папа не может продать квартиру из-за по описанного несовершеннолетнего.
Так если квартира папина, какое вы имеете право не дать ему продать?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляПростецкая
а зачем вам нужна была эта прописка? хоть ребенка
Простецкая• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Если честно, не очень нужна была.
Муж должен жену брать замуж и в принципе, в двушку я должна была уйти к мужу.
Но свекровь упёрлась, что нам будет мешать.
Я планировала месяц пожить, показать моим, что меня приняли, и гордо валить на съем.
Мои меня все время кусали, что муж в моей квартире живёт.
Думаю, хоть малую пропишу к свекрови, буду ей излишки платить квартплаты, но кажу, вот какая у меня свекровь, малую прописала.
Это было до введения закона, что родители могут прописать туда, где прописаны
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляПростецкая
Если честно, не очень нужна была.
в прошлом веке?
КаРаКаТиЦа• 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Идите спать.
Шо, мешаю тему в топе крутить?🤣
Заместитель Анонима• 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Дом построен родителями. Это не приватизированное жилье. И согласие н6а прописку надо будет от всех.
Нет. Брат своих детей может прописать без согласия собственников.
И если понадобится- пропишет. Но в семье уже скандал назревает. И думаю, лично вы принимаете в его раздувании не последнее участи.
Заместитель Анонима• 14 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я из своего опыта говорю. Брат женился, прописал жену и её ребенка. Через 5 лет развелись. Она отказалась выписываться и выписывать ребенка, ей некуда его выписать, суд тоже отказал в выписке. Продать квартиру не можем :((
Бред. Во первых продать можно, но да, дешевле получится. Во вторых, вы вероятно не полностью рассказываете, если суд отказался 100% там родной ребёнок брата прописан, а не только сын невестки
Заместитель Анонима• 14 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
так а чего не приватизирован
🤦🏻♀️
Как это? Дом построен родителями, он уже в собственности. Зачем и как его ещё приватизировать?
Печенюшка• 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Все документы в порядке.
Если все документы в порядке, а брат там прописан, то своего совместного ребенка в будущем он все равно подпишет там, даже не ставя в известность родителей-собственников.
И выписать ребенка можно будет только если выпишут его отца.
Так зачем устраивать этот кавардак.
Какая разница, дадут ваши родители добро сейчас на всех или это случится через какой-то год без их одобрения, хоть и частично.
Лишь бы переругаться?
Не проще ли им пойти навстречу вашему брату, обговорив все будущие варианты?
Так зачем устраивать этот кавардак.
Лишь бы переругаться?