Запретный фрукт• 14 января 2022
Невестка и прописка.
Брат женился на женщине с ребенком. Планируют своих детей. Снимают жилье. Невестка прописана у своих родителей. Далеко,600 км от нас. И вот через 2 года брат начал просить маму о прописке жены. У родителей свой дом в городе. Мама не хочет. У родителей в планах со временем перебраться ближе к моей семье, они стареют и однажды дом будет в тягость. Говорит , вдруг что-то в жизни брата пойдет не так выписать со своей жилплощади при наличии несовершеннолетних детей будет проблемотично, как продать такую недвижимость. Брат возмущен. А какая сегодня разница, где зарегистрирован человек ? Думаю мама права на 100 %. У кого были похожие ситуации- поделитесь, как решали. Или пусть бесится братишка ?
неДоЖиру• 14 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Будете теперь знать. Именно. Не только кланяться, а и приданое норм обеспечить. Как минимум квартиру для молодой семьи, а в идеале и квартиру и машину для молодого мужа.
А у мужа какое приданое должно быть? Яйца?
Вареный лук• 14 января 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
О, Вы нас гаете понимать что-то, поздравляю. Ато расписались ту не одни Вы, что надо приватизировать и может, даже часть на брата
На каком языке вы пишете?
ЕлькиПальки• 14 января 2022
Ответ длянеДоЖиру
... писечка и штаны. И то, что детей от нее хочет и готов растить.
Ответ дляЕлькиПальки
А сЫначка должна на кроватке сидеть и ему мамочка в попу будет дуть?)
Или он что-то тоже должен?
П.С. Слишком явно тролите)
Или он что-то тоже должен?
П.С. Слишком явно тролите)
неДоЖиру• 14 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
О, сразу видно, что пишет владелец той самой «писечки» длинной в 5 см. Сомневаюсь, что таким корнишоном детей сделать можно
неДоЖиру• 14 января 2022
Ответ дляЛерусикП
Или он что-то тоже должен?
П.С. Слишком явно тролите)
Или он что-то тоже должен?
П.С. Слишком явно тролите)
Альфа самец пишет с корнишоном в штанах, разве не понятно
Царь-Матушка• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Хитрити теж треба вміти. Я чому сиджу в цій темі? Я теж чиясь невістка, і 15 років тому в мене була чимось подібна ситуація. То свекри придумали ’казочку’, чому не можна було прописати навіть власного сина у квартирі, в якій була його 1/4 у власності. В результаті ми всі деякий час були прописані в моїх батьків. Роки минули. Я невістка- чужа кістка, мені пофіг. Невісток може бути багато. А ось синів і батьків колишніх не буває. Осад залишився чималий, я це бачу. Тому й задавала питання стосовно подальших відносин брата автора і батьків. Та, видно, автору невигідно відповідати на ці питання, в неї інша мета (
В моей ситуации, мы сначала обьяснили его матери нашу ситуацию для чего нам это нужно было, мы предложили выписать моего мужа (ее сына с ее квартиры, и прописать в мою) ну знаете, чтоб мах на мах, так сказать, что б она понимала что это не ’коварный план’ по захвату ее однушки. Так как мой муж был бы вписан в трешку и ’захватил’ бы если что больше
Но, кому оно нужно было. Я Вас так хорошо понимаю, невестка-это точно чужая кость. Но мы недавно узнали что наш близкий друг оказывается для работы был прописан у родителей жены, и они это разрешили, а он был просто жених, даже не муж...после этого обида у моего мужа возросла еще больше.
Отношенек там не будет, но автор думает обратное. Она реально верит в то что все будет как прежде. И явно метит на ту жилплощадь сама.
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, там ще в старпості читалося відношення до брата. І мої питання про те, як бачать батьки і автор подальший розвиток подій, просто проігнорували. Бо насправді тема не про прописку/не прописку невістки, а про відносини в сім´ї ( мама, тато, брат, сестра)
ЕлькиПальки• 14 января 2022
Ответ длянеДоЖиру
Сразу видно? Как именно?
Вам даба давит на зрение и мешает рассмотреть остальное.
ЕлькиПальки• 14 января 2022
Ответ дляЛерусикП
Или он что-то тоже должен?
П.С. Слишком явно тролите)
Или он что-то тоже должен?
П.С. Слишком явно тролите)
Мамочка в своей квартире будет. А дует жена. И не только дует, а еще и посасывает.
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляПростецкая
Лет 13 назад.. тогда только хозяйка квартиры могла поописать
Вас кто-то обманул
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляЧу Ча
Да ладно. Если есть куда вписать детей, то они выписываются без проблем. Я выписывала из своей и прописывали к мужу в квартиру. Просто это всё под контролем.
Под чьим?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Да-да при сср уже приватизированое строили))) и приватизировать не нужно.
Тут как раз про таких ’грамотеев’ как вы укаазано)))
Зачем вы постите эту чепуху?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ длянеДоЖиру
Автор, вот Вам моя история:
Жила в Киеве, была прописана с сестрой в квартире. Переехала к мужу в другой город, забеременела, чтоб стать на учёт, мне сказали, надо прописка. Я выпивалась из киевской квартиры и свекровь меня прописала у себя ( мы с мужем жили с ней, дом большой и она не хотела жить отдельно, устраивала сыну истерики, если он только заикался об отдельном проживании). Так вот, жизнь со свекровью была невыносимой, она меня ненавидела, потому что я настаивала на отдельном проживании, а она не хотела отпускать от себя сыночка. Дошло до того, что она начала делать все возможное и невозможное, чтоб нас развести. Но, побегав по адвокатам, ей сказали, что выписать она меня не может, типо надо было думать тогда, когда прописывала. А в случае развода мне полагается часть в этом доме, так как я там прожила больше 5 лет и, все квитанции по коммуналке платила я ( деньги мужа, но платила я и везде моя подпись) . Я ведь не дура ведь была и, когда делали ремонт, собирала все квитанции. Документы на окна, двери, крышу, утепление - все на мне! Вот как она меня выпишет? Если я годами платила коммуналку и сделала в доме ремонт? Никак, я бы выиграла любой суд. Ей адвокат так и сказал, что ничего у неё не выйдет. Потом она деда немца себе нашла и укатила к нему на ПМЖ
Так что думайте, автор, думайте! Прописать легко, выписать без ее соглашения практически невозможно, а при маленьком ребёнке вообще нереально!
И как вы, часть дома получили?
Заместитель Анонима• 14 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Приватизация это процесс передачи государственного или коммунального недвижимого имущества в частную собственность ( жилье - обычно квартиры в многоквартирных домах или земля) . Вам уже 100500 раз про это написали.
Никаким боком приватизация к построечному за свой счёт или купленному недвижимому имуществу не относится. Запомните это раз и навсегда. Уж очень глупо выглядите, пытаясь что то доказать юристам
Заместитель Анонима• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
И как вы, часть дома получили?
Ну помечтать то можно)))
Комуналку платила 🤣
неДоЖиру• 15 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
И как вы, часть дома получили?
Зачем мне часть? Живем с мужем, разводиться не собираемся. Мама раз в год приезжает в гости. Там жизнь совсем не такая как тут, она не хочет возвращаться. Тот дед не просто какой-то ,, жених» на старости лет. У них ещё с молодости любовь-морковь типо была, но не сложилось, тогда времена такие были, что ее не выпустили из страны. Он давно ее к себе звал, но она не решалась , 5 лет после смерти мужа сама была. Там очень романтическая любовная история в молодости была, она все письма сохранила , там роман написать можно…
Хомо_сапиенс• 15 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну помечтать то можно)))
Комуналку платила 🤣
Пять лет
И главное ж - чеки!!! Святые чеки
неДоЖиру• 15 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну помечтать то можно)))
Комуналку платила 🤣
У меня есть квартира в Киеве на минуточку. Так что я не приживалка. И половину за аренду квартиры ( сестра сдаёт, не живет там) сестра отдаёт мне и эти деньги идут в наш общий с мужем семейный бюджет.
Хомо_сапиенс• 15 января 2022
Ответ длянеДоЖиру
Так с чего вы взяли, что вам полагается часть дома? И именно при разводе.
неДоЖиру• 15 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это не я взяла, это так адвокат сказал. Я не собиралась разводиться, свекровь мечтала развести, и узнавала у адвоката, как можно меня выписать. Она это своей подружке рассказывала, а та по секрету всему свету ( все соседи были в курсе)
Хомо_сапиенс• 15 января 2022
Ответ длянеДоЖиру
Или вы неправильно поняли, или это такой же ’адвокат’, как здешние иксперды
Подставка для припева• 15 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
А чем по вашему дом отапливается и сколько газ стоит ? Пока у ни пенсия и работа. Но потом и субсидия понадобится.
Так в домах счетчик на газ. Понадобится субсидия - выпишутся
Пирожкиня• 15 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Глупее вас тут никто не выглядит. А если вы юрист, то курам на смех
Хомо_сапиенс• 15 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
Пирожкиня• 15 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Неа
вы с двух аккаунтов - позорище
Весотехник• 15 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
У ее родителей, за 600 км от нас.
Ну так пусть и будут там прописаны. Сейчас прописка не имеет никакого значения. Отобрать дом она конечно же не сможет, но вот геморрой при попытке продажи/обмена дома с несовершеннолетним будет 100%.
Поэтому если бы еще какая-то адекватная причина, а так ее просто нет.
Куратор дебошей• 15 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Вы извините, не пишите чушь.