БершкомангоЗар• 14 января 2022
У кого у детей был лишний вес
Как боролись? Девочке 14.Рост 157. Вес 58-59.
Похудеть хочет. Но срывается на сладкое. Говорит, что у неё ломка.
Разумная Губка• 14 января 2022
Никак, сами пошли в спортзал. Срываются, да, но вес не главное. Станет главным - займется всерьез.
Для драки• 14 января 2022
У моей сестры такое с детства. Сейчас за 30 и еще хуже. Потому что мама в свое время не могла ей отказать в лишней конфетке. А еще сама сестра уже подозревает, что к эндокринологу нужно было сводить.
Неваляшкина• 14 января 2022
Собственный опыт, изменение питания, ограничение в количестве, спорт.
П.с. без обид, но у ребенка уже 10кг лишнего веса.
Пушистый Пельмень• 14 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Да там не 10
Мечты сбываются• 14 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
нормальный вес, не худышка но и не толстая
Серьезно?
ЯяяКакаджамбо• 14 января 2022
А зачем отказываться от сладкого? На спорт пусть идёт. Мой младший колобком был занялся спортом, сбросил, подтянулся, питание не менялось
КтоЕслиНеЯ• 14 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы гоните?157 и 60 кг- это колобок
58кг. минус -100. Найдите формулу
ЯяяКакаджамбо• 14 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та ну. На таком маленьком росте каждый лишний килограмм будет выглядеть кошмарно. При таком росте это огромный вес
Для драки• 14 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Согласна. Я такого роста и 52 кг веса - ’выдающаяся’ во всех местах.
Пушистый Пельмень• 14 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
58кг. минус -100. Найдите формулу
Какие 58 -100?
Это может взрослому ещё прокатит,но для ребенка это колобок.
КтоЕслиНеЯ• 14 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какие 58 -100?
индекс массы тела 23,5, после 12 лет для всех. 14 лет не совем малыш
НеГолосую• 14 января 2022
Я была в меру толстым ребенком , сейчас толстая женщина ,мне уже 30 .
Жрачка для меня дороже всего ,оргазм рядом не стоял с парой здоровых кусков торта .
Всегда была до еды жадная .
А началось с того ,что мама насыпала добавку ,а если отказывалась говоря ,что наелась ,мама начинала канючить ,что невкусно было ? Если вкусно ,вот добавка .Растянули желудок .
Сам по себе ребёнок не разожрётся ,если только не психическая проблема .
Всегда была до еды жадная .
Гигиенишвили• 14 января 2022
Убрали из дома мучное и сладкое+ строго придерживались меню с нужным нам количеством калорий и БЖУ. Кстати, недостаток длинных углеводов,вызывает желание есть сладости.
Ну а спорт у дочки и так всегда был, в ее случае проблема была в питании.
Пушистый Пельмень• 14 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
При росте 157 это огромный вес взрослой тёти.
У меня дочка 155 см 10 лет,сейчас около 42 кг и то она с формами я б сказала не худышка.
Очень добрый аноним• 14 января 2022
Вам нужно вместе с дочкой придерживаться здорового питания. Возможно такая поддержка с вашей стороны, для нее будет важна и поможет ей сдерживаться. Если все в семье будут есть в свое удовольствие, а она на ограничениях, ребенок не справится психологически
Кастрюлька• 14 января 2022
У меня такое было рост 158 вес около 57 кг , мама толстой меня не считала. А я как раз к этому возрасту поняла что нельзя так, самой от себя противно.
С 8 класса уходила 57 кг в 9 пришла 42 кг, все офигели ))
Секрет очень прост, перестала вообще есть сладкое и пить тоже, исключила мучное , вредное и тд, в основном фрукты и овощи иочень много двигалась .
КтоЕслиНеЯ• 14 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
по таблице, вес чуть больше среднего, не критично , это я про дочку автора
БершкомангоЗар
• 14 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Мы давно убрали весь пищевой мусор из дома.
А она идёт с девочками погулять и за компанию заходит в макдональдс. Хоть гулять не пускай.
Гигиенишвили• 14 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
При расчете важно учитывать не только вес и рост, но и показатели окружности бедра, запястья, голени, шеи. Вес, нормальный для гиперстеника, для астеника, с таким же ростом, будет избыточным.
Очень добрый аноним• 14 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Да, с этим сложнее (
Гигиенишвили• 14 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
На еде из мака указаны калории, пусть запишет их и придя домой, даст физ нагрузку, чтобы перекрыть Мак.
Пушистый Пельмень• 14 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Не обязательно,я начала как раз с такого возраста ибо в 14 была уже под 80 кг.Вот у самой что-то перещелкнуло и я сознательно отказалась от хлеба,сладкого,мучного и т.д.Сейчас мне 36 вес 60-63.Ем всё,желудок это мышца,его можно ’разбить’,а можно держать в тонусе
БершкомангоЗар
• 14 января 2022
Ответ дляМурзилка
Маме поотбивать руки, которая раскормила ребенка!
Двойня. Дома питание одинаковое. У сына вообще нет лишнего веса
Пушистый Пельмень• 14 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Вот и я так сделала,а ещё было легче тем,что 3 месяца я провела в деревне,там всё натуральное:ягоды,овощи, фрукты и за лето сразу -13 кг.
Кастрюлька• 14 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Главное желание , в 14 лет сложности в похудении не должно быть