Сумчатая кошка• 15 января 2022
Плачу, проблемы с котиком
Нет сил уже, рыдаю и не знаю, что делать? У котика проблемы с детства с поджелудочной, ставят разное гастрит, холангит, панкреатит, сейчас еще добавились проблемы с печенью, гепатит. Сидим постоянно на диетическом хилз айди. Лечились, ездили в ветеринарку 10 дней, пока сидели на лекарства(гормон, антибиотики, капельницы) все было нормально, кушал, прошел день после лечения опять вырвал. У котика вены в шрамах, стресс от поездок получает колоссальный, я не знаю что делать и чем ему помочь, куда бежать. Узи нормальное, по анализам с печенью проблемы, но мы прошли лечение и нам сказали через месяц сдать анализы крови, а у нас рвота опять, получается лечение не помогло или что. Помогите что делать😢
Морковна• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Да, небольшими порциями каждые 4 часа.
Тогда только консультации нескольких ветов
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Вирусы исключили?
Мы так 2 года мучаемся с собакой. На днях выяснили, что у брата тож самое было, диагностировали аденовироз 1 типа, начали лечение и все стабилизировалось.
Сдали нашему - пришел сильно положительный. Вот начинаем лечение
По узи, крови, моче все норм
Вирусы врядли, я думаю были б другие симптомы и ветеринары бы нас направили на анализы, мы не первый год уже ходим, котик домашний.
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У моего кота два года назад появилась рвота, по анализам все более менее в норме, предположительно ставят гастрит. Кормлю консервой роял канин гастро интестинал модератор калорий. Как только поест сухой корм , сразу рвота. Еще даю отвар семян льна.
Мы в детстве кушали рк модератор калорий, потом он и на нем начал порыгивать(
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Проконсультируйтесь у другого врача. Но не у любого, а погуглите отзывы по своей проблеме. Лучше у нескольких. Если все согласятся с мнением лечащего, значит, придётся принять ситуацию и попытаться с этим жить.
Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу!
Да так и живем, только раньше приступы снимали, а сейчас не понимаю почему не получилось(((
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляПффф 100%
А почки проверяли? Креатинин и мочевина в норме? Может быть рвота при почечной недостаточности:(
Да по анализам нормально с почками, с печенью проблема, гепатит(
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я слышала хорошие отзывы о клинике Рыжий кот на Березовой. Мы лечились в Мирра-вет. Жалко так( Чем же помочь. Есть ещё знакомая ветеринар на дом к нам приезжала
Спасибо вам за сочувствие. Мне тоже его так жалко, возим с детства, думала может привыкнет уже, но нет каждая поездка огромный стресс. А хорошая ветеринар, что на дом приезжала? Если можно, то дайте контакты.
Кондуктор маршрутки• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Мне ветеринар говорил, что ВИК может быть и врожденным.
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Вряд ли и отрицательно - єто разные вещи.
Если хотите решить проблему - ищите причину. Проще сдать и знать.
У нас, кроме регулярных срывов жкт, других симптомов не было
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да такое тоже слышала, у родителей отрицателен.
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Гепатит бывает вирусный……
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, спасибо. Мы ищем причину с того момента как он у нас появился. Были не у одного ветеринара, сегодня опять ездили, на вирусы не предлагали нам сдавать. Поинтересуюсь в следующий раз про аденовирус. А вдруг.
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Нам тоже не предлагали. Когда я попросила сдать - отговаривали, пришлось стукнуть кулаком по столу.
Ну вот нашли…
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Мы сдали много, в тч адено, парва, чума, хеликобактер, микоплазма, дисбак. У меня еще есть, что собирались сдать, если тут чисто.
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну вот нашли…
А сколько лет у вас была проблема? Чтобы примерно понимать, может ли быть с 4 месяцев такая проблема. С печенью проблемы у нас в этом году присоединились, до этого было в норме.
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
У нас тоже с 4 мес, сейчас ему 2 года.
И каждый приступ все хуже и хуже
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Аденовирус 1 типа - это и есть гепатит
А как вы лечились? С помощью антибиотиков? Нам к каждому срыву назначали антибиотики.
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Давайте я завтра у неё спрошу, можно ли дать контакты, ок? И вам отпишусь. Извините, не видела раньше сообщение, не заходила сюда, не до того было. Он ещё рвал сегодня?
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Мы только в четверг начинаем. Антибиотиками вирус не лечат, как и у людей.
У нас будет схема на гискане с капельницами, мы взяли врача брата.
Мороженная курица• 15 января 2022
Автор, у вас кот а у меня собака с такой проблемой ( была) все клиники Днепра мы с ней обошли, и капельница и уколы и суспензии… на узи сказали ничего нет, надо шланг глотать … и тут мне попадается одна врач которая назначает на препарат укрлив (на собачку 2,5 кг) 1 мл в сутки 5 дней и фосфалюгель вместо хваленого алмагеля. Фосфалюгель первую неделю пили 6 раз в день по 1 мл ( на тощак и не пить ни есть час после) вторую неделю 3-4 раза в день и третью неделю только утром. Помогло! Рвота прекратилась, а рвала она у нас пеной жёлтой, было что и с примесью крови от того что часто рвота способы лопались
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Почитайте за те препараты которыми лечили мы нашу собаку
Зашла на 5минут• 15 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Это симптоматическое лечение. Причину нужно искать и убирать
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да конечно узнайте. Ничего страшного, не переживайте, я все понимаю. Мы ездили в клинику, нам там сделали пару уколов, но он пока не сильно ел, вот покушал теперь будем наблюдать.
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Успешного вам лечения, пусть собачка поправляется.
ЯяяКакаджамбо• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Бедный( как я Вас понимаю, я очень тяжело переношу такие ситуации, наш когда заболел ноготь стерла на среднем пальце в вайбере, и с врачами и с волонтерами и в клинике две недели( еще так намучились пока клинику нашли нормальную, это ужас( сегодня кот напугался чего-то, полтора часа смотрел испуганно ни на что не реагировал, а думала крыша у меня поедет, пока врач ответила. У нее вечно завал, завтра ещё и выходной. Сейчас посмотрю есть ли её контакт в интернете как общедоступный, если есть сразу Вам сброшу, Вы сможете открыться в лс?
Сумчатая кошка
• 15 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Спасибо большое. Беру все на вооружение. Раньше тоже рвота желчью была у нас(
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, вот поверьте, у меня уде руки опускались… укрлив отличный препарат, странно что многие ветеринары его не знают…
Сумчатая кошка
• 16 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Да, я уже читаю, нам похожее даже врач выписал, урсофальк, я так поняла аналог укрлива.
Сумчатая кошка
• 16 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я так же, периодически рыдаю, вся на нервах, ничего делать не могу, думаю как ему помочь. Да конечно, я откроюсь.
Мороженная курица• 16 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Я брала суспензию укрлив. И вот вспомнила что когда у мамы кошка возрастная после смены корма тоже начала рвать сутками я ей привезла укрлив и на второй день все прекратилось, но отпоили кошку 5 дней как положенно