Сосиска_Втесте• 15 января 2022

Как вам питание от Клопотенко?

Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Там всего 285грамм.
Салат 100
Тефтель соус 65
Рис 120
Сок 200(чай явно был 250, чашка явно больше упаковки сока)

Всего суммарно 485, я округлила до 0,5(на глаз)

Почему 285?
Как Вы считаете?!

Зарядка для хачапури• 15 января 2022
Ответ дляБабайко
он не привыкнет )) все любит до солить, поэтому каши дома варю без соли,а он уже в тарелку до солить сам любит)
Про есть без хлеба насмешили ))) Сын будет голодный 100% Как можно привыкнуть ходить голодным??
Не будет он есть не соленые каши и борщ без хлеба это точно. Если до конца месяца в столовой ничего не поменяться , будет носить еду с собой.
Я из собственного опыта говорю, что можно борщ без хлеба. Мы буквально за месяц отвыкли всей семьей, просто перестали покупать, и его не было в доме. Сейчас в холодильнике неделями лежит упаковка (что уже наводит на мысль о составе), если вдруг кому-то очень захочется захочется бутер сделать.
Блондинка в Законе• 15 января 2022
У нас ещё в этом году не кормили даже платно
🤣
Весёлая морковка• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Читайте внимательнее
Тефтель с соусом съела
Салат 2/3
Рис 1/2
Чай весь

Соуса не половина была

Можете по фото определить -пропорции и соотношение
Маску для масштаба положила
Ничего больше не было

Ну я не тетка 140кг
Не ем ведро еды за раз, простите

И если уж по честному-дома я ем мясо-рыбу и салат, овощи гриль, каши и гарниры почти не ем, не люблю просто
Ребёнку готовлю-она каши любит
Мне отлично мясо и овощной салат
Майонезные салаты не ем-просто не люблю такое

Не ПП-шник, не веган
Чай-кофе пью без сахара, сладкое не люблю совсем, торты и конфеты тоже не ем-мне невкусно
Но присолить люблю лишнее
Удалено администрацией...
Весёлая морковка• 15 января 2022
Ответ дляБабайко
Нашли кого слушать. Там одна мантра: если вас насилуют - расслабьтесь и получайте удовольствие. И ничего страшного, что насилуют за ваши же деньги. Демократия по-украински
Бабайко• 15 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
мы с дочкой возможно без хлеба и прожили бы, но муж с сыном это точно нет)))
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Удалено администрацией...
Вы такая агрессивная и неудовлетворённая всем и всеми

Грамоте обучены?
Написано-младшая школа, 2 класс, 7 лет детям

Где тут про подростков ?

Описала объективно своё впечатление
На правильность не претендую
Читайте внимательнее
В столовой вкусно
Сладкое и майонез-да, мне невкусно, лично мне-невкусно, не ем просто, никому ж не навязываю

Весёлая морковка• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка

Грамоте обучены?

Где тут про подростков ?

Описала объективно своё впечатление
На правильность не претендую
Читайте внимательнее
В столовой вкусно
Да вы провидица, не иначе. Половое созревание только с определённого школьного класса начинается…Объектное впечатление у неё… Будущего у этой стране нет.
Бабайко• 15 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
как же вы правы! за наши же деньги, ведь подняли же цену на обеды. Раз сын хотел ходить в столовую, платить готовы сколько скажут.Я же не требую омаров в меню столовой, но каша без соли, какао без сахара, и зажать растущему организму кусок хлеба это уже слишком!
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляБабайко
У нас стоимость питания не менялась
Доктор Варвар• 15 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
У меня такое впечатление, что питание,как и учебники в школе-разрабатывают и утверждают люди,у которых или нет своих детей,или они их ненавидят.
Задумка поменять питание- правильная. Но не так,как это сделали. Так же и учебники-биология 6 класс-у меня волосы дыбом,я сама половину запомнить не могу. А учебник по англ. Аллы Несвит-мы его даже не получали,покупаем курс по 800грн... так же,как математику-пришлось купить Мерзляка вместо школьного...
На обед для своего ребенка я бы предпочла салат из пекинки или листьев салата ,или икру свекольную или винегрет с битком,паровой котлетой или рыбной. А не капусту с зеленым горошком или сырой свеклой или тыквой...
учебник биологии 6 класс меня доводит до истерического смеха сначала, а потом хочется его сжечь прямо в квартире автора!
Радуга-дуга• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка

Грамоте обучены?

Где тут про подростков ?

Описала объективно своё впечатление
На правильность не претендую
Читайте внимательнее
В столовой вкусно
Скажите, а вы реально не понимаете, что вкусы взрослых и детей могут отличаться? И не обязательно дети любят майонез и конфеты, как это утверждают поборники ’правильного питания’. То, что вам понравилась еда в столовой, совсем не значит, что она понравится детям. В этом самая большая проблема с этим питанием. Оно разработано для взрослых, а не для детей.
Яло37• 15 января 2022
Трудно сказать, если школьные блюда готовит не он.
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Я подчеркнула

Что это мое впечатление и на правильность не претендую

Что наши повара-априори готовят вкусно
(Спасибо)

В тот день на завтрак-дети ели этот завтрак

2 и 3 класс дети 7-8лет

Моя деть-понедельник и вторник не ела ничего, ни утром, ни продленка

Договорились :
Что она пробует
Немного
Есть невкусное -нет, не должна
Если невкусно, что не хватает соли-сахара -буду давать с собой стики соль и сахар

Если отвратно-буду давать с собой ланчбокс с едой

Уже давала с собой бананы, галетное печенье, мандарины-на случай-если все плохо будет

Но со среды-пробовала, четверг и пятницу -ела выборочно
Добавку дают охотно
Не была голодная

Бананы и печенье вернулись домой
Мандарины съели в классе
Стебель_березы• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А чем плоха фритата?
Так а что в ней революционного?
Омлет был-назвали фритаттой. Мой ни омлет ни фритатту есть не будетт холодные.
Стебель_березы• 15 января 2022
Ответ дляОябунчик
Отличное меню, только вот повара готовить в школах не умеют. Сто лет готовили сраные котлеты и липкие макароны))) Зачем учиться и развиваться? А те кто фукают, вероятно и есть те самые рукожопые повара из школ
А ’липкие’ макаароны- это потому что повара не умеют их варить,или потому,что привезли самые дешевые макароны и их,как ни вари-Барилла не получится?
Бывшая блондинка• 15 января 2022
Может, в больших городах и школа обеспечили новым оборудованием, может, и бюджет выделили и ещё что-то
Но в маленьком городе, где все подвязано к бюджету города это очень сложно
Сами родители закупают овощи и приносят в школу, или со своего огорода
Потому что не выгодно закупать самой школе, закупка идёт только от того фермера, который выиграл тендер и он диктует цены.

То, что дают в школе это какая-то жижа
Творожная запеканка с морковкой (морковь служит ´підсолоджувачем´), серьёзно?
У меня есть грядка и я знаю, что одна морковка может быть сладкая, а другая непойми что
Да, сахара и соли совсем мало
Дети с собой носят
Подметайло• 15 января 2022
А это во всех школах? Мои ничего не говорят об изменениях. Сын, как все по, так и ест. Дочка, как ничего не ела, так и не ест
Стебель_березы• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Лично как по мне, то лучше тефтеля под соусом бешамель, чем сухопером бургер. Ближе по духу как-то
Так против тефтелей никто не возражает. И они были и раньше,только в томатном соусе. Дети ели.

Стебель_березы• 15 января 2022
Ответ дляyana borozenec
Який номер?
А салат з буряком і ячневою кашею
Спелый баклажан• 15 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
А клопотЭнко тут до чого тодI?
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Читайте внимательнее
Тефтель с соусом съела
Салат 2/3
Рис 1/2
Чай весь

Соуса не половина была

Маску для масштаба положила
Ничего больше не было

Ну я не тетка 140кг
Не ем ведро еды за раз, простите

Ребёнку готовлю-она каши любит
Мне отлично мясо и овощной салат

Не ПП-шник, не веган
Но присолить люблю лишнее
Девочки , только честно , чей ребенок будет есть то , что в тарелке?
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка

То, что дают в школе это какая-то жижа
Да, сахара и соли совсем мало
Дети с собой носят
Во многом соглашусь

Стики носят -соль и сахар

Наша школа-именно пищеблок-новый, второй год

Раньше младшую школу водили есть в корпус старшей школы
Да, оборудован современно, понятно
С прошлого года-своя столовая и кухня

Склизких макарон нет
Не уверена, что барилла
Но не самые дешёвые точно
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Пятница вчера
завтрак
Запеканка (по меню Львовский сырник) и добавка его же
Больше ничего

Обед
Борщ со сливами
Плов, хлеб
Компот белый несладкий и в нем кубики плавают -не пила

Четверг завтрак-тефтель и салат, ложку риса
Это я видела

Среда-на обед огромный нагетс (это отбивная в сухарях), салат морковки какие-то и сладкие, и кислые (не знаю что за салат)
Завтрак ничего (была гречка с чабрецом)

Понедельник и вторник-завтрак и обед ничего совсем

Я наблюдаю
Вопрос решаем
Не будет есть-будет с собой брать

Платного буфета в нашей школе нет
Фрукты давали и ранее
Сецчас также
Яблоки, груши, мандарины-целиком
Солнечный зайчик• 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Хоч би по кенвуду на школу купили. Уявляю як це нашинкувати салатів на 300 учнів на ручній терці
куплено, принаймні в нашій школі точно завозили якусь техніку - електромясорубку, міксер бачила, думаю і решта або є або докуплять
ПуФФынка_мисс• 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Конечно виноваты директора! Школы и садики финансируются хорошо,щапросы надо полавать...напрягаться .
А какое отношения имеет директор школы, подчиненный отделу образования, к Общепиту, когда в столовке есть заведующая?!
интайм_не_предлагать• 15 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
А салат з буряком і ячневою кашею
А из помидоров и хлеба?
интайм_не_предлагать• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Рис с тмином мои бы не ели - они не приучены к пахучим специям.
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А тефтельку в белом нечто?
интайм_не_предлагать• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А тефтельку в белом нечто?
то ещё ладно, на зачем эти специи пихать детям? они так полезны?