Сосиска_Втесте• 15 января 2022
Как вам питание от Клопотенко?
40каградусная• 15 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Так обеспечить пищеблоки все необходимым - задача директора школы и под есть субвенция
субвенция совсем под другое, не рассказывайте сказки. Почитайте порядок
Масяня Я• 15 января 2022
О... мои любимые салаты по клопотенковски)))
Салат с капустой, яблоком и сельдереем.
Салат с огурцами, петрушкой и чесноком,
Салат из капусты, огурцов и семян фенхеля,
Салат с творогом и сладким перцем,
Салат из мягкого сыра и томатов,
Салат с капустой и огурцами со сметаной.
Вы даже не представляете какой ’пердеж’ простите за мой французский стоит в классе после салата из капусты со сметаной или буряка с сухофруктами...
Салат с капустой, яблоком и сельдереем.
Салат с огурцами, петрушкой и чесноком,
Салат с творогом и сладким перцем,
Салат из мягкого сыра и томатов,
И.О. человека• 15 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Написано класно. А по факту лсь наше меню
У Вас такое ощущение, что боялись всех заморских непонятных блюд типа ньоки, бешамель и тд)). Ввели самые простые блюда в основном. Но все равно лучше, чем было, на мой вкус. Новое питание явно поближе к пп будет, чем предыдущее.
Сыро_Ежка• 15 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
так продукты те же и теперь вода цвета чая просто не сладкая
Из одного и того же набора подуктов можно приготовить как вкусные, так и несьедобные блюда.
Кстати, дети более динамичны, в силу возраста, поэтому они запросто полюбили новое меню, а родители продолжают возмущаться, что чай без сахара
Ms. При теле• 15 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так меню он предложил-а физически 2 повара в школьной столовой могут приготовить то меню?
А раньше как справлялись?
Поросенка• 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Что не так? Яблоки в какую цену для школы? А масло сливочное? А мясо?
А раньше этого всего в меню не было? От Клопотенко козел, хочет детей яблоками кормить.
Сыро_Ежка• 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Я конечно понимаю: слово Бешамель то вам может и знакомо, а вот процесс приготовления увы не очень.
Вы серьёзно??? Самый простой соус. Фритата вообще у нас ленивое блюдо.
Семен Семеныч• 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Пустые углеводы с жиром. Не уверена, что в школу будут закупать макароны из ТСП.
Какие пустые углеводы? Вы о чем? Углеводы и жиры нужны растущему организму. А в сыре ещё и белок и часто его не намного меньше, чем жиров. Вы как-то не в теме пп. А тем более для ребёнка. Ну ясно, что есть сейчас всякие без глютена, без молочки, веганы и.т.д. Но это не пп, а совсем другое.
Головная• 15 января 2022
Ответ дляРекламама
С каких таких замороженных? Где их взять? Они запрещены
З якого дива вони заборонені? Там само де й свіжі. Закупити.
Ms. При теле• 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Что сложного в приготовлении блюда из трех ингредиентов? Вы серьезно?
Поросенка• 15 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так может,не меню тогда надо было менять,а систему?
Это из раздела фантастики, вам не кажется?
Кашка-маняшка• 15 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Даже гугл не справился ?
Моему ребёнку в школе не гугл готовит. Что скажет гугл мне все равно, мне интересно было услышать, что дают в конкретной школе
Зарядка для хачапури• 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Когда это школьный рацион состоял из одного батона?
Да выше многие отписались, что было много хлеба, на полдник - кефир с куском батона, и это было прекрасно, потому что дети наедались.
40каградусная• 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Согласовано под давлением ОП для программы Леночки-Скумбрии
+1000000000, игрушка новая первой лЭди и под нее распил бабок. Есть еще одна - типа инклюзией опекается, разнарядки каждую неделю из ОПУ, везде об этом звиздеть и докладывать каждую неделю о проделанной работе. Правда, проект ’первой леди’, но за денежки местных бюджетов. еще одна мыльная зеленая булька, типа вэлыкого будивныцтва
Кашка-маняшка• 15 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Нет соли и сахара!!!
В тех картах есть, в рецептах есть. В нашей школе есть. По нормам. Ещё раз. Если люди на местах (повара) не умеют читать и понимать прочитанных текст, то соли может по этому нет
Анчо Ус• 15 января 2022
Ms. Любмая жена• 15 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ну у вас ещё неплохое меню
А що в ньому від Клопотенко? Макарони з відбивною? Чи картопля з рибною котлетою? І це за 35 грн. В сусідньому кафе обід комплексний 55 грн. Так там суп, друге, салат, чай і порція не дитяча. В кафе комерційна установа, а не шкільна їдальня
Весёлая морковка• 15 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Свыни будут теперь на ПП. Дети-это же не гуси на откорме для фуа-гра.
Буфеты при школах будут зарабатывать ещё больше.
40каградусная• 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Ремонты на пищеблоках должны были провести до 1 января 2022 года максимум, а в идеале до 1 сентября 2021. Многие это сделали. К остальным вопросы личные уже.
У нас в районе по селам провели ремонты, а в нашей несчастной школе на половину, и вот директор уволился уже, странно почему?
так ремонт каким боком к оборудованию кухонь? или вы не различаете эти два понятия?
Поросенка• 15 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
И в этом виноват кто? Клопотенко?
Ms. При теле• 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Не поняла вас? Вы читали пост на который я отвечала?
Напланетянка• 15 января 2022
У нас всё осталось прежним.Только теперь дочка ещё и чай пить перестала.
Бутылка Кифира• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ну пожалуй соль только у вас и есть!!!
Мандолина Бу• 15 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А у клопотенко нет таких блюд?
Рекламама• 15 января 2022
Ответ дляГоловная
С того , что они дорогие , не вписываются в бюджет . Вы я так понимаю изнутри этой ’ кухни’ совсем не понимаете. Например можно покупать мандарины, но максимум по 38 грн., если хоть на копейку дороже , все, нельзя,даже если по качеству лучше. Или думаете, что захотели то и купили , там нюансов миллион.
НеВРотик• 15 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Похоже мы говорим о разных соусах)) посмотрите процесс приготовления Бешамель и честно ответьте себе, заморачиваться с комочками муки в соусе повара на минималку будут?
МощныйШива• 15 января 2022
Ответ дляМасяня Я
Салат с капустой, яблоком и сельдереем.
Салат с огурцами, петрушкой и чесноком,
Салат с творогом и сладким перцем,
Салат из мягкого сыра и томатов,
Салат с капустой, яблоком и сельдереем.
Салат с огурцами, петрушкой и чесноком,
Салат с творогом и сладким перцем,
Салат из мягкого сыра и томатов,
Клопотенко ещё с МШ имел 2 концепции - готовить из отходов и делать из нормальных продуктов хрючево.