Ждушечка• 15 января 2014

Рукодельницы, кто вышивает помогите новичку.

Дорогие, золоторучки!!! Подскажите, посоветуйте новичку. Я очень захотела вышить одну картину она мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилась, прям загорелась я вся аж глаза светятся. Уже нашла схему, и какие цвета ниток нужны, но не знаю какие именно нитки лучше выбрать (тип, вид или фирма, или как они еще отличаются), и на какой ткани лучше вшивать. И если в ближайшее время все не приобрету, то боюсь что перегорю. Вот такая я, если чего то задумалось, то нельзя в длинный ящик откладывать, потому что там оно и останется. Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P. S.: По поводу ниток спрашиваю так, как у меня была одна знакомая, которая вышивкой занималась, и говорила что какими то нитками она не вышивает так как они выгорают и линяют... Но нет возможности у неё спросить. Вся надежда на вас, мои хорошие.
Лама_мама• 15 января 2014
нитки DMC хорошие, но они дорогие, есть российские, тоже неплохие, линяет Китай, и то, я вам скажу - не все.

Тенюшка• 15 января 2014
Я очень люблю ДМС, и их же канву. Или цвейгард - но она дорогая.
Вышивать лучше нитками той фирмы, под которую разработана схема - перевод никогда не даст 100% совпадения оттенков, а новичку подбирать тяжело.
Искорка@• 15 января 2014
очень хвалят ленинградские-они и по цене и по качеству и по метражу-оптимальный вариан т
Тенюшка• 15 января 2014
Кстати, где схему взяли? Есть парочка печально известных сайтов, если схема с них - результат на 99% плачевный.
Не фонарь• 15 января 2014
нитки ДМС-большая палитра, почти везде можно купить, большинство схем разработаны под эти нитки
и отличное качество
Персонаж Аноним• 15 января 2014
Если Вы из Киева, очень рекомендую магазин при выходе из метро ’Контрактовая площадь’ там всё- всё есть для рукоделия и по цене можно подобрать и девочки консультанты всё помогут подобрать. Сегодня там была очень понравилось.
Marynet• 15 января 2014
Ответ дляНе фонарь
и отличное качество
согласна, а канву можно взять и украинскую, люблю размер - 16.
lemachka@• 15 января 2014
однозначно ДМЦ !!!
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляИскорка@
ПНК им. Кирова ? Они проигрывают ДМС, более тусклые, хуже ложаться и быстро перетираются в ушке иголки, но по цене конечно наааамного выигрывают.

автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Честно скажу, даже не помню. Может даже тут на Советчице кто дал. Но я как увидела и влюбилась.
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо! Да, я в Киеве. Нужно будет наведаться.
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
Киньте ссылку или схему, в нете ходит очень много прогонов, там результат для новичка непредсказуемый.
АнтиТанкист• 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Согласна, не подберете нитки. А еще схему проверьте на прогоны
автор spin4ik • 15 января 2014
Вот!!! Мне очень понравились сами ангелочки, а уже позже увидела что, оказывается, они ещё и помощники
И ещё вордовская инструкция для ’чайников’ к схеме.
Зоркая Зорро• 15 января 2014
для новичков не имея опыта вышивать нитками ДМС сложновато,у нас все новички вышивают хлопковым Мулине(разнообразие цветов,не линяют),канва для новичков лучше 14
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
’Почти идеальный’, легендарная схема для наступления беременности)))
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Что-то можете сказать по этой схеме?
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
ДА))) Но такие эти малыши хорошенькие
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
Что-то можете сказать по этой схеме?
Написала выше, схема оригинальная, эта картинка широко известна, но лучше купите набор - в наборе идут интересные ниточки для вышивки нимба и крыльев(Вот про крылья точно не помню), Вам будет практически невозможно полноценно их заменить.

Не фонарь• 15 января 2014
подбор есть к ним в ДМС?
в этих схемах номера ниток, которые идут в наборе-нужен качественный подбор
Не фонарь• 15 января 2014
посчитайте, сколько нужно мотков+канва, может взять набор? https://www.kidstaff.com.ua/tema-8208924.html
irisha03• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
Это схема dimension. там нитки ДМС. Еще говорят что кто именно ету картинку вышивает скоро становится мамой, та на форумах пишут,типа примета такая
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
А можно узнать почему? У меня в инструкции написано Золотой металлик, Опаловое ленточное мулине. Их трудно именно подобрать или найти вообще?
Не фонарь• 15 января 2014
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=embro&...
автор spin4ik • 15 января 2014
Ох, уж мы новички и упертые наверное... Я почему то не люблю, так сказать, полуфабрикаты: когда всё готовое. Люблю сама всё подбирать.
Marynet• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
не трудно, металлики есть у ДМЦ
автор spin4ik • 15 января 2014
Сохранила обе ссылки. Спасибо!!!
Не фонарь• 15 января 2014
http://rukodelie.devichnik.ru/topic/80212-pochti-i...
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
ДА))) Но такие эти малыши хорошенькие
Автор, цена набора - меньше, чем Вам придётся потратить при покупке всего по отдельности http://www.rukodelie.com.ua/catalog/almost-perfect...