Глас_Народа• 16 января 2022

В каждой теме про семейные ссоры совет один - разводитесь

Тут прям все при малейшей ссоре уходят или мужа выгоняют? А зачем так жить? Или это разведёнки дают «добрые Советы» и нормальные семьи, где уважают друг друга на советчице отсутствуют?
Смурфетта• 16 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Если уже такие отношения , нет любви, уважения, и т.д., страдают дети, то понятно , что сохранят нет чего. Но здесь часто по любой мелочи, допустим не помыл тарелку, а так все устраивает, и сразу ’ разводитесь’
Ну,нет такого! Просто чаще потом выясняется что муж вообще считает дом .работу женской и при том что женщина работает и занимается детьми-все на ней. Часто еще и зарабатывает больше мужа!
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляПочемучечка
А что надо делать? Топтать тропу под окнами? Ну все же люди взрослые.
Подождать, пока вернется. Да, все взрослые и поэтому понимают, в какой стране мы живем.
Меня лет 12 назад в авто пытались затянуть, пока я стояла и такси ждала (вышла на остановку транспорта, думала маршрутку подождать, но решила на такси). Благо, парень подбежал и те уроды испугались.
АгатаХристя• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А ссылка на тему есть?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3077147-2
Чебуратор• 16 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как я наверное.
Вроде как и жизнь была не ахти, муж распустился, жил у меня, лежал, ничего не хотел. Но была помощь с ребенком, и денег не впроголодь.
Сейчас места больше, некому бесить вроде. Но все на мне. Не успеваю нихрена, устаю как шакал, денег в обрез вообще а то ли ещё будет, с такими новшествами каждый день, как в новостях говорят:(
Попробуй одна с ребенком на 11 штук и те попробуй получи, потому что введи штрафы, больничные нам зимой не оплачивают. То есть день поболел минус 500 грн!
Мужика нет даже на погулять потому что некогда и вид замучанный. Мужчины хотят лёгких, весёлых.
А я хоть и красивая, стройная, но стала занудой, заезженной женщиной с этим бытом:( и дочке 8 она в меня как клещ вцепилась, сегодня даже в спортзал не получилось сходить (( потому что плакать задумала что мама с утра уходит.
И хоть башкой бейся об стенку.
А тут всегда отписываться те, кто развелся и вздохнул с облегчением и теперь счастлив в одиночестве. А мне почему то не верится в такие комменты
Едимнаморе• 16 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Однозначно,що є всяке і людям краще і гірше.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну и кто вам там развод советовал?)))) 2 человека сказали уходить и 1 сказала, что уже сама бы ушла, а вы прям раздули караул))))
Чебуратор• 16 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Не верю я именно в то, что женщина в одиночестве счастлива
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Вам не верится, что женщина может быть счастлива одна без мудака рядом? Ого, как все запущено...
Чебуратор• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Если вы встречали только мудаков, то это печально
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Так от хорошего мужчины адекватная женщина не уйдет. Уходят от тех, как писали выше, что на диване лежит, помощи по дому и с детьми 0, зарабатывает 3 копейки, которые и проедает. А многие еще и строить жен пытаются. Неужели это объяснять нужно?
АгатаХристя• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Я ответила на коммент, ничего не раздувая.
Уходить не равно разводиться?
Зашибись причина.
У меня подруга такая как мой муж.
Она говорит мне после ссоры надо отойти, чтобы никто не трогал. А муж ее как я, любит сразу расставить все точки над и, помириться.
Ангелочек с рожками• 16 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Да, я охотно поверю в это, если у такой женщины солидная финансовая помощь, подушка заначек, помощь в виде мам, сестер, крёстных и подруг и она не впахана как коняка, ей до 40 и дети уже подрощены до старших классов. Хотя бы
Конечно можно вздохнуть с облегчением, пнув овоща под названием муж.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Уходить не равно разводиться?
Зашибись причина.
У меня подруга такая как мой муж.
Нет, уходить это не равно разводиться, если вам это непонятно.
2 недели отходить от ссоры? Не много ли? При этом демонстративно не есть приготовленную еду и отсекать все контакты. Ну ну. Так всю жизнь в молчанке провести можно.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Эм, а чем овощ пол названием муж в принципе помочь может, если с ним жить? Какой от него толк?
Ангелочек с рожками• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Я выше писала о своей ситуации. Ребенка мог покараулить, погулять, дома с ним посидеть, продуктов принести тяжёлых, воды наносить, и плюс тоже зарплата,.с двумя ЗП можно жить, пусть даже это две по 12 тысяч.
Чебуратор• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А вы правда считаете, что причина разводов только одна-муж мудак? Можно узнать сколько вам лет?
Чебуратор• 16 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
И думаете она счастлива?
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что вы подразумевали под словом ’муж распустился’?
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляЧебуратор
А вы читали, что речь идет об адекватной женщине?
При чем тут мой возраст к тезису, что лучше быть одной, чем с мудаком, который тянет жизненные силы?
Ms. Android• 16 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Уходить не равно разводиться?
Зашибись причина.
У меня подруга такая как мой муж.
У меня отец такой молчун, мог и по полгода с мамой не говорить, сам себе готовил, правда кастрюли потом мама покупала, потому что он засыпал на кухне, пока варил себе что-то.
Я в отношения всегда входила с опреленным набором, предупреждала сразу: замолчишь, на следующий день собираю вещи и ухожу. Поднимешь руку или хотя бы замахнешься, в ту же секунду собираю вещи и ухожу. И тд.
В общем всё, что увидела в разных семьях, что неприемлемо доя меня, то и говорила сразу.
Вот 4 года назад и ушла от такого, который держался 4 года, а потом прорвало))) сначала обматерил, наорал, видно было как ему хочется мне врезать, а потом замолчал на 3 дня. Приехали с отдыха, молча забрала вещи и ушла.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляЧебуратор
И думаете она счастлива?
О богида что ж у вас на штанах свет клином сошелся-то? Вот без мужчины совсем свет не мил что ли?
АгатаХристя• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вы меня с автором той темы спутали.
Прежде чем писать, прочтите хотя бы.
Уходить не равно разводиться? А чему это равно?
Без Баяна• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Не утрируйте, нико за непомытую посуду не говорит о разводе
Выше человек написал из-за чего ’посоветовали’ разводиться, а вы не видите очевидного
Без Баяна• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Навряд адекватная женщина выберет себе в мужья полного мудака, который всегда зарабатывал, а потом бах и 3 копейки
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вы меня с автором той темы спутали.
Прежде чем писать, прочтите хотя бы.
Уход это не развод. Развод это когда судья решение вынес. А уходить и возвращаться можно и по несколько раз. Я не агитирую за это, просто говорю разницу.
С кем я вас перепутала, если просила ссылку на вашу тему о молчанке мужа?
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Никто ей в той теме разводиться не советовал. Перечитайте.
Без Баяна• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Я здесь долго уже, и такие советы очень часто, даже если миновать эту тему.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Мудаки очень хорошо могут маскироваться.
И да, она может быть адекватна, но неопытна, не заточена на распознавание мудаков.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Совет развестись из-за невымытой тарелки?)))) Тут, наоборот, в 90% случаях налетают на автора темы, что самадуравиновата и неважно, какой повод.
Помню, как описывала тут конченое поведение БМ, так мне написали, что я дура и в его поведении ничего такого нет. А потом оказалось, что у него другая как раз в это время появилась, вот он и бесился. Так что лично я вижу противоположную тенденцию.
АгатаХристя• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Это не моя тема! Я в ней всего лишь ответила на чей то коммент. Мой ответ 51 под ником любименькая