Любимка-анонимка• 16 января 2022

Сколько тратите на еду в месяц? ( К предыдущему посту)

Подскажите, сколько выделять финансов на хорошие продукты. Мы обычно либо заказывали еду либо что-то готовое покупали. Хочу перейти на хорошее питание. Нас двое людей. Хочу запланировать бюджет
БезобидныйКрокодильчик• 16 января 2022
Тысяч 8 на человека

Упругая попка• 16 января 2022
Так вы меню распишите сначала.
БезобидныйКрокодильчик• 16 января 2022
Если всегда готовить самим, можно дешевле. Я так не умею
пАлАвинкА• 16 января 2022
Нам 5-7 тысяч на двоих хватает, но я не ем многие продукты, да и в принципе любим простую еду.
НуКаНаКа• 16 января 2022
Не считаю
автор Любимка-анонимка • 16 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Так вы меню распишите сначала.
Про меню спросила в предыдущем посте. Задумалась об этом сегодня. Хочу ко всему подойти и к финансам и к меню
Разачаровусь_очень_быстро• 16 января 2022
выделяем 3 тыс на двоих взрослых в неделю, питаемся дома только утром и вечером, днем на работе у нас бесплатное питание в баре. Хватает на хорошее питание, раз в неделю морепродукты, на завтрак семгу солю, сыры, молочка, кролик, много фруктов, да не в чем особенно себе не отказываем (что-то очень дорогое не едим, обычные, доступные продукты нормального качества)
Божий одуванчик• 16 января 2022
20-25 на двои выходит
Кукарачка• 16 января 2022
15 тыс. грн нас пять человек.

Педиатор_я• 16 января 2022
2тыс на одну меня
автор Любимка-анонимка • 16 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
20-25 на двои выходит
Это вы сами все готовите или заказываете готовую еду?
автор Любимка-анонимка • 16 января 2022
Ответ дляКукарачка
15 тыс. грн нас пять человек.
Рацион богатый? Овощи, фрукты присутствуют ежедневно?
У нас просто чек только на овощи и фрукты на 2 дня 500-600 грн
Мяо мой мяо• 16 января 2022
Стараюсь выделять не более 40% дохода. Но часто превышаю до 45%, иначе можно проесть всю зарплату.
Божий одуванчик• 16 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Готовлю сама. Доставляют продукты домой. Каждый день свежее привозят.
Кукарачка• 16 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нормальны рацион. Единственное, что мы привыкли к простой еде. То есть всякие прошуто, сыры с голубой плесенью и икра красная - мимо. Но мясо, кисломолочка, зелень каждый день.
Мир Мир Мир!• 16 января 2022
Прикиньте, что планируете покупать и посчитайте сумму

Например кто то ест салат из капусты и морковки
А кто то черри/перец капи/айсберг..

И так все.
Каменная Фрося• 16 января 2022
Дохренища я трачу. У меня все время какие-то гости, посиделки, завтраки/обеды/ужины: то дети приедут (сын, невестка и две внучки), то сестра мужа с семьёй и племянниками, то сверковь, то мои братья. Я готовить люблю, не жадная и у меня стол должен быть полон всего. Поэтому в месяц около 15 тыщ уходит. Злюсь на себя, что столько денег в унитаз спускаем, но не могу не замутить в выходные шашлык или казанчик плова и не пригласить кого-то в гости.
А если вдвоем с мужем без гостей, то тысяч на 7 нормально бы питались дома.
Мир Мир Мир!• 16 января 2022
И то и другое здоровая еда.
Сыр также. Кому то российского хватает, кто то с плесенью и пармезан любит.
Оловянный_Прагматик• 16 января 2022
Багато.Нас 5-ро,свекор окремо і моя мама теж окремо,в кожного ще по коту,але і продукти їм купуємо і я готую передаю.По продуктам чоловік,то в метро ціла тєлєжка з верхом щотижня.

Джинцы на Флиси• 16 января 2022
500 грн в день на 3 взрослых и ребенком 11 лет.
Джинцы на Флиси• 16 января 2022
Отдельно 3 собаки типа московских сторожевых и 6 котов, на них еще 80-100 грн в день.
автор Любимка-анонимка • 16 января 2022
Ответ дляКукарачка
Да мы тоже не балуемся всякими изысками. Простая еда. Но и фрукты, зелень, овощи в столице в магазинах стоят ого-го. Берём часто и апельсины, бананы, гранаты, шпинат, сельдерей, салат, перец болгарский. Купил на перекус, а по цене как полноценный день поел
Мир Мир Мир!• 16 января 2022
Айсберг 80 грн/шт в сильпо. И на сколько его хватит ?
автор Любимка-анонимка • 16 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А где ( у кого заказываете)? Подскажите в каком районе живёте?
Божий одуванчик• 16 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Заказываю в Сильпо , вечером заказываю утром привозят. Очень удобно) живу в Харькове.
автор Любимка-анонимка • 16 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Поняла вас! Спасибо)
Цветочница• 16 января 2022
12-14 тыс на троих, Киев, до недавних морозов закупалась на рынке- тыква, груши,яблоки, мандарины,шпинат, зелень, орехи, брокколи, цв.капуста, творог, молоко, говядина 1 кг, грудка куриная до 1 кг, перепёлки пару штук. Потом едем на Героев Днепра, там берём шоколад Cachet 2-3 шт, сгущенку, сыры( в среднем на 500 грн- Примадонна, Дор Блю, Генри, моцарелла, пармезан). По дороге назад в Ашане берём крупы, хоз товары и обязательно рыбу- 3-4 дорадо или сёмгу на засолку. Это то,что вспомнила. Да, мы не едим тазиками, но я даже не знаю, что ещё мне хочется, мне всего хватает. Не ленюсь, готовлю, есть возможность , то пеку. И да тут ещё пару бутылок французского сухого вина и Францисканера светлого тоже бутылок 6( много не пьем)
Скромняшка• 16 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы 16 тратим. На троих. Не шикуем.