Рекламама• 17 января 2022

Нафига я те новости посмотрела,как думаете,чего ждать?

"Умных"дядек послушала и нифига не поняла,до чего политики договорились?
Россия гнёт свою линию?Никто не поддаётся,нам на 200 лямов подкинули всякого оружия...ну блин,я новострой купила,копила годами,ремонт планировала,люди вон автоклавы покупают...что делать?Что думаете?
Если были темы,ну извините,моя первая на такую тему
Результат:
вже голосів: 1693
788 (46.54%) Ничего не будет,угомонитесь
626 (36.98%) Сама в шоке,что делать не знаю
174 (10.28%) Что то точно будет,инфа 100
105 (6.2%) Нужно уезжать
Хомо_сапиенс• 17 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Там много идейных. В этом вина ’Зе и компании’: власть такой геноцид устроила, что многие уже забыли как при Порошенко отлавливали на улицах людей и отправляли воевать вместо армии. Сейчас многие пойдут голосовать за Порошенко, лишь бы не Зеленский, хотя, по моему мнению, они вдвоем должны сидеть и желательно в одной камере.
Помню этот кипишь, реально, особенно в маленьких городках, чтоб шумихи поменьше на всю страну. А после военников, что будут беременных и с детьми, это фиаско для всего народа. Даже представить себе не могу. Сейчас не то время, как в начале 19века. Надо цивильно все решать, вот только правленцам это забавы ради, как в сериале кальмар
ЯблокоРаздора• 17 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Не пофиг, он хочет буферную зону из нас сделать
Из нас не уже сделали, к сожалению. Учения, иностранные инструкторы, снабжение вооружением, натовские базы уже строятся...
Кастрюлька• 17 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У нас на границе их военные и оружие. Они отобрали наши территории , Мы должны это терпеть? Чем быстрее мы будем в НАТО тем быстрее эти орки перестанут нас кошмарить. А вы чьи интересы представляете?

Вот видео, которое все хорошо объясняет. Если бы Путин не стимулировал, то НАТО и не расширялось бы. Туда же не силой всех заставляют вступать, туда ещё надо заслужить вступить.
Неугомонная• 17 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
А вообще, девочки, шоб только меня не забанили. Сейчас война за территории. Делят мир, так как многим странам жопка. Климат меняется. Украина интересна, как сырьевой ресурс, тут не ожидается сильных климатических изменений. А вот Канада, частично Америка...И Европа... Жрать все хотят. Никто не помнит, как Юлька проболталась на выступлении в Раде? Чо грядет голод и Украина будет кормить полмира, а мы тут земельку распродаем...
Девочки, будет голод,это 100%. Запаситесь едой. Крупы на сковородку прокалить и в вакуматоре запечатать в спец.пакеты, ничего не заведется, храниться буде лет 10 точно. У нас будут очень сложные времена. Не слушайте того, кто это отрицает. Они глупы. Или не понимают, или специально сбивают с толку.
Вы знаете, я хоть и верю , что нас голод не очень затронет, но таки начнут потихоньку делать запасы круп и разного рода консерв. Пусть лучше будет.решила уже, что с зарплаты потихоньку сделаю запасы всего того, что можно длительно хранить.
Берюковна• 17 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
Ей надо чтоб Америка от неё отвалила и не ставила вокруг свои базы. Украина продалась Америке и делает все, что она скажет. Россия бесится.
Так нехай на пряму свої відносини з США вирішує. А то під цим приводом кошмарить всі країни навколо. Сирія теж погрожувала рашці, чи як? Всіх, кому шкода рашку, пропоную їхати туди і просити притулок.
Нервогенератор• 17 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Крым официально был АР Крым с правом на самоопределение по резульиатам референдума, состоявшегося 20 января 1991 года. Воссоздать что-то можно лишь в старом статусе. На референдум выносился вопрос именно о воссоздании автономной республики.
Референдум 95 года, конечно, не состоялся, т.к. произошел фактически захват власти в Крыму при помощи переброшенных военных с ЗУ. Мешков уехал в Москву за помощью и назад не вернулся, т.к. на него завели уголовное дело. Кучма выступил по радио, призвал крымчан потерпеть, не поднимать бунты и протесты. Мол это все временно, через полгода все вернут как было. А там уже все привыкло. В ВС Крыма засунули шестерку в качестве представителя президента Украины. Он докоалывал о каждом чихе в ВС автономии. Решения принимались только с одобрения Киева. В 1998 году у Крыма полностью забрали бюджет. До этого 40 % перечислялись в Киев, 60 оставались на местах на развитие республики, выплаты пенсий и т.д.
Да, единственное, чем Россия помогла тогда Крымчанам - стала выдавать свои паспорта. В начале 2000х по городам Крыма с роспаспортами было от 20-30 до 50% населения, включая детей. Очереди в консульство в Симферополе были расписаны на полгода вперед. Там у многих рфициальное 6ражданство, полученное еще в конце 90х- начале 2000х
Это вы в учебнике от путина прочитали?
Кошмар, все события не три века назад происходили, есть документы, видео, а вы и ваши славные московские наставники все так вывернули. Что тогда удивляться ’истории’ от москвы касаемо Киевской Руси. Тут историю трёх десятилетий так переврали. Главное в совершеннейшую ложь напихать реальных имён и думаете, все так и было? Думаете, нормальный, образованный человек поверит в вашу писанину? Ну смех!
ЯблокоРаздора• 17 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сейчас не время дразнить Путина , когда войска стоят возле границы, что мешает пообещать, а потом внести дополнения в меморандум.
Такое ощущение, что Украиной просто решили его подразнить, а что будет с нами большим дядям не интересно(
Не просто подразнить, а вторгнуться уже наконец-то... Почитайте, что основные западные СМИ нагнетают уже месяца полтора.
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляКракадэ
А російськомовні думають, що куля чи сняряд спочатку спитає їх на якій мові розмовляють, а вже потім облетить стороною
Я русскоговорящая и нет, я так не думаю. Не думает так и моя русскоговорящая семья и друзья. Ваши недалекие инсинуации имеют целью разжигание розни и агрессии внутри граждан Украины? Если бы 💯% граждан говорили на укрмове, то поводом для вторжения мог бы стать факт того, что часть украинцев - русские по происхождению, или что некоторые города основали по приказу российских царей/цариц, или то , что какие-то территории Украины отвоевали рос . имперские войска у турков, австро-венгров и т.д. Ну вы же чушь несете!
БолеИменее• 17 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
я с утра с мамой переписывалась- им говорят ,что Америка подтянула войска к границе России. Мама в России..
А можно узнать, куда именно Америка войска подтянула?
Хомо_сапиенс• 17 января 2022
Ответ дляНеугомонная
В таком случае они могли бы сделать обмен гражданств, тип в перспективную америку /канаду на нашу страну, наши 100%бы все ломонулись и не надо никаких войнушек. А по поводу земли, её можно только гражданам своим продавать, но никто не обратил внимае что, в некоторых странах разрешили иметь двойное гражданство с украинским. А поодиночные паи за 50% налога ущемили дабы продавали поскорее
Мстящий за Зайца• 17 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это не имеет смысла.Все что пишут, говорят в источниках надо приравнивать к манипуляционным технологиям.Даже ваш вопрос манипулятивен.Я исхожу исключительно со слов людей которые занимаются сельским хозяйством.Не сильно они после принятия закона земли хотели продавать свои земли, а вот после вандения нового нплогообложения их мысли изменились.
Какие манипуляционные технологии, если открытие рынка земли - это требование МВФ?
БолеИменее• 17 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А почему в России может быть оружие и ядерные бомбы, а в соседних странах нет?
Ну вот вы и ответьте на вопрос, почему у нас нет ядерного оружия?
И_В_офигительных_штанах• 17 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Это вы меня спрашиваете))? спросите у россиян- им виднее
Дюймовочка• 17 января 2022
Ответ дляКашпо
За Луганск ничего не скажу. Ситуация мне не нравится в принципе. Сама бы валила от сюда)
Вы думаете где-то вас ждут? Если есть деньги на приобретение собственного жилья и востребованная специальность, тогда есть смысл, а так...
Парасюха• 17 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Украинские войска= натовские. У них как-то так. Подтянула к Донбассу
БолеИменее• 17 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Конечно
Откуда у вас такая инфа, поделитесь. Вот читаю Вику, а там все по другому
Пингвинчик сизокрылый• 17 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Читайте ещё
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Посмотрите его поздравление маленькой девочки с новым годом. Там кукуха полностью съехала. Зачем его в кремле держат вообще непонятно.
На Руси издавна любят блаженных и юродивых)
БолеИменее• 17 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Читайте ещё
Думаете и там врут? А у вас инфа видимо от разведки США? Тут любят на них ссылки делать
Неугомонная• 17 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот-вот… странно все происходит. Я уже думаю, что наверное, стоит даже семян купить … пусть лежат. В крайнем случае, хоть что-то будет . Я не паникую и думаю, что в Украине не будет голода , возможно, цены ещё вырастут , будут нехватки чего-то . Но, спокойнее мне будет, если дома будут запасы какие-то . А то я привыкла, ч о все можно купить и покупаю в основном на 2-3, максимум 5 дней.
Пингвинчик сизокрылый• 17 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Чей Крым?
Танцепесенная• 17 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
У вам, нас ге буднт выбора: либо буферная зона, либо передовая. Вы верите в то, что Украина нужна США, ЕС, НАТО? Мы -пешка, разменная монета в геополитической игре РФ и США. Конечная цель Америки -развал России. Они как никогда ранее смогли добраться до российских границ. Вернее, еще до одной части. Украина нужна исключительно как плацдарм и не более.
++++++ да сейчас все непредсказуемо, в любой момент пузырь может лопнуть. Вон дело яныка находится в суде, он подал позов что в феврале 2014 года парламент незаконно лишил его президенства, и решение может быть принято в любой момент) и в его пользу, а этот марионетка просто сейчас именуемый президентом)
Дюймовочка• 17 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Вы знаете, все относительно. С другими городами-миллионниками или столицей, конечно, не сравнить. Но если брать небольшие городки с нынешними ценами на коммуналку, безработицей и проч, то в Донецке ещё на порядок лучше может быть. Проезд дешёвый, услуги на любой карман, коммуналка недорогая.
Это не 15 год уже. Изменилось многое и у всех по обе стороны.
Вы, наверное, даже сами не представляете как вы правы! Мы переехали в такой городок...
Точная копия плова• 17 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не знаю, что делать, потому буду действовать по ситуации. Паниковать еще рано. Но если у вас есть возможность выехать - выезжайте сейчас, нет- тогда успокойтесь.
++++++
Точная копия плова• 17 января 2022
Ответ для crystal
Понимаю. В Киеве, похоже, тоже особой надежды на светлое будущее нет.
100%
Я Главная• 17 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Так хватит. Сейчас мир может побороть голод. Нам помогут и все будет не так грустно.
Дюймовочка• 17 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Для кого то может и лучше, а для меня хуже.
Не факт, что на подконтрольной территории вам лучше было бы
Губы рыбы• 17 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Россия хочет гарантий, что мы никогда не вступим в НАТО, тогда они типа не будут нас трогать. Но не понимаю, нафига, если нас и так в то НАТо никто не возьмет лет еще 50-80
Насчёт не трогать, они сказали,что гарантировать не могут.
Т е. Все все гарантируете и вступайте, а мы не будем. Явная провокация.тооько для чего..
Танцепесенная• 17 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Главное великобритания дала приказ, если путин пойдет на украину, чтобы ее военные находящиеся на территории украины быстро тикали через польскую границу, вот вам как.
Неугомонная• 17 января 2022
Ответ дляЯ Главная
Тоже есть ощущение, что все будет ок, в Украине точно.