Плюшевая дыба• 17 января 2022
Лазерная коррекция зрения.
Кто делал лазерную коррекцию зрения, сколько вам было лет на момент коррекции, сколько лет прошло, довольны ли вы результатом?
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а причем хрусталик к лазерной коррекции?
притом что в 40 уже пора копить на хрусталик, в лазерной уже смысла нет, возрастные изменения а пороге
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
ну мало ли, может вам 25 и вы копите на хрусталик. Я в своем возрасте (43) о хрусталике еще не думаю, до изменений все таки еще далеко.
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
их можно по началу и не ощущать, но офтальмолог все видит, мою маму тоже ничего не беспокоило, а потом упс, недозрелая катаракта, и вынь да полож 30 000грн чтобы не ходить как циклоп
я Кукарача• 17 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Super Lasik Thin Flap, делала в Днепре в новом зире
Остались довольны? Кто врач? Я с днепра
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
А вы с проблемным здоровьем глаз разве не обследуетесь у окулиста? И катаракта и глаукома не в ’упс’ происходят.
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я обследуюсь ежегодно, о том что есть возрастные изменениях узнала от офтальмолога в 38 лет, не могу сказать что я их ощущаю, ношу контактные линзы как и прежде, но дома стараюсь снять сразу
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Возрастные изменения и у меня есть, но это не относится к катаракте. Всё таки катаракта характерна для за 60 людей. Случаи в 45 довольно таки редки, может, у вас наследствкнная предрасположенность, или другие хронические болезни.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
- написала не правильно: характерно для людей за 60 лет.
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
интересно как так, хрусталик мутнеет с возрастом и при этом не является возрастным изменением?
К причинам возникновения помутнения хрусталика также относят:
эндокринные нарушения,
избыточный прием ряда лекарственных средств, приводящий к эндокринным нарушениям;
длительное (на протяжении жизни) пребывание на солнце, подверженность воздействию солнечного излучения и как следствие запуск свободно-радикальных процессов;
доказано, что курение находится в числе прочих причин возникновения катаракты.
эндокринные нарушения,
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
эндокринные нарушения,
Вы читать умеете? Катаракта у подавляющего большинства появляется в пенсионном возрасте.
Возрастные изменения, которые появляются к сорока годам связаны с ослаблением мышц глаза, что приводит к дальнозоркости. Или вы об этом впервые слышите? Если впервые, то это вам ответ на: ’интересно как так, хрусталик мутнеет с возрастом и при этом не является возрастным изменением’ вы смешали всё в кучу путая разные вещи.
Ля-ля-ля• 17 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
А где вы делали и каким методом?
Британский офтальмологический центр, уже не помню каким именно, они сами назначают по результатам обследования
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
а линзы контактные вам нельзя? только очки?
Можно но зачем? Я дома без них обхожусь и днем хорошо вижу когда еду, а вот вечером уже очки.
Ля-ля-ля• 17 января 2022
Ответ дляя Кукарача
Скажите пожалуйста, больно?
сама операция нет, и длится очень быстро 7-10 минут, только мигающая точка и запах паленой курицы когда лазер работает, долго подготовка до и послеоперационный осмотр, больно потом примерно через часик после операции и длится часа 3-4, это просто ад, а потом начинает отпускать, часов в 9 вечера, я уже даже могла немного в телефон смотреть.
но это если без дополнительных вмешательств, подружке еще что-то делали, то она дня три мучилась
Девушка Прасковья• 18 января 2022
Ответ дляя Кукарача
Остались довольны? Кто врач? Я с днепра
Да, всё отлично прошло. Врач кажется фамилия Чуйко, парень главврач у них.
Пенек Возмездия• 18 января 2022
Ответ дляДадосвидания
запрещено напрягаться, тужится, в 18 лет в ЦМХО отправили на обследование ну и там тоже сказали что у меня сложное строение глаз и мне для коррекции лучше все таки линзы и очки
При лазерной коррекции убирают толщину роговицы. Это никак не влияет на вид родоразрешения.
Возможно, у Вас есть проблемы с сетчаткой, тогда нужна консультация врача.
Делали ЛК в 2008 (26 лет). Естественные роды были через год. На зрение не повлияло. Во время беременности консультировалась со своим офтальмологом.
Единственное, сейчас зрение упало до -1.75. Скорее всего, не уберегла( много времени провожу в телефоне.
Пенек Возмездия• 18 января 2022
Ответ дляя Кукарача
Скажите пожалуйста, больно?
Эксимер, 2008г.
ЛК по методу Lasik Custom Vue.
Абсолютно не больно) Но страшно))) Перед операцией трусило так, что давали успокаивающее.
Во время операции хирург озвучивал каждый свой шаг, общался на отвлеченные темы. Это очень успокаивало. Вобщем, уже во время операции была спокойна.
Все длится недолго.
После операции выдали пакет лекарств для предупреждения воспаления и обезбаливающие.
Насколько я помню, ничего не болело. Обезбаливающими точно не пользовалась.
Сразу после операции была повышенная светочувствительность (для этого просят взять солнцезащитные очки). К вечеру все прошло.
Зрение вернулось на 100% (было около -7). Но на данный момент уже -1.75. Хотя даже в этой теме девочки отписываются, что спустя 10-15 лет после коррекции у них все ок.
ЛК по методу Lasik Custom Vue.
Все длится недолго.