куркулиха• 17 января 2022

Як вона могла бути балериною?

Тема ніпрощо. Просто попалося фото в фб. Подумала, що є ж талановиті дівчата, які ніколи не втілять свої мрії в життя. Просто одного таланту мало(((
РозаЛюксен• 17 января 2022
Ответ дляАдминко
на пенсии с 25 лет
она не на пенсии

РозаЛюксен• 17 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Вы фото её молодости посмотрите, балетная фигура
У Волочковой балетная фигура? да уж...
котопёс• 17 января 2022
Ответ дляAnnaOst
Не берусь конечно утверждать что это правда, но вроде как она отказала кому-то очень богатому и влиятельному и тот в отместку ее просто уничтожил: организовал увольнение из театра, и весь вот этот черный пиар о том что она толстая, гренадер, сумасшедшая и т.д. И все, закончилась Волочкова-балерина, началась Волочкова-фрик
Ой, так, получается, этот влиятельный кто-то нам теперь денег должен. Мы ж тут в теме отписалась про гренадера, плечи, рсост и способности.
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
балериной хорошей она никогда не была

есть видео ютубе где смонтировано как синхронно танцуют Плисецкая и она. Это просто ржач, реально Волочкова как слоник

посмотрите кому интересно
Балетные говорили, что она тяжело двигается и нет в ней достаточной легкости, а ее партнерам тяжело. Может зависть, конечно. Но она громоздкая, даже визуально нет хрупкости.
Пургену мне• 17 января 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
я считаю,что она молодец. добилась всего чего хотела,несмотря на мнение других,кто ее судил
там шпагат головного мозга.
нет в ней царственности и солидности.
котопёс• 17 января 2022
Ответ дляtonik2407
Да, среди балетных встречаются те ещё змеи подколодные.
Но тут-то проблему видно даже не специалисту. Есть у нее какая-то техника, была худоба, но нет грации и артистичности. ’Не то, не верю’ - в итоге.
ДелайКак_Я• 17 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Мы о Волочковой балерине, а не о Волочковой-пенсионерке.

В молодости у нее была изящная фигура и плечи.
Может в юности ))
РозаЛюксен• 17 января 2022
Ответ дляСадоводница
https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB...

да, действительно
что с нею сталось?
будто сломалась...или спилась, скурвилась...
https://stars.segodnya.ua/stars/zarubezhnye/voloch...
Винник• 17 января 2022
Ответ дляДа будет так
Как балерина как раз она в молодости была шикарна
Красивая в молодоти-согласна. Балерина-ни в молодости,ни сейчас.

Самохвалова• 17 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Так сколько лет прошло..

https://youtu.be/y5w5Eopz19o
Прыжки очень тяжелые, и движения как обрубанные, не плавные и мягкие
Самохвалова• 17 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
балериной хорошей она никогда не была

посмотрите кому интересно

Может, это?
Пописанная парта• 17 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Красиво !
Ну если это красиво))))
Понимающие люди называют этот танец петушиной ходьбой
Мядуза аля моргонер• 17 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Если не сложно, подскажите где, как найти, с удовольствием его послушаю.
Вводите в ютуб Николай Цискаридзе. Он очень много дает интераью, его очень интересно слушать. Окащывается у них там в болтшом театре внутри сплошные склоки . Он сказал, что Насте отомстили и проехались по ней просто катком, что никому не желает пройти и пережить через то , что прошла она. Ее специально ’ уничтожили ’.
Умный хвост• 17 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Смотрела, много. Но. Она и в молодости деревянной была, я ее сравнить с Лопаткиной даже не могу.
Коленная ложечка• 17 января 2022
Волочкова трудяга, как бы там ни было, а остальное попытка привлечь внимание.
Ламзак_сдутый• 17 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Так сколько лет прошло..

https://youtu.be/y5w5Eopz19o
Гопак великих кобил...
Винник• 17 января 2022
Ответ дляAnnaOst
На Багине пишут,что она слабая на это самое место. И ее любовник,Керимов,олигарх застукал ее с водителем, продвигать некому стало,вот и результат
РозаФиалковна• 17 января 2022
Она весьма стройна,посмотрите ее в инсте,сейчас на Мальдивах отдыхает,и не пьет она,че за бред,уже хейтеры и сюда добрались ,мало все пакостить в инстаграмме,дальше поскакали,в массы)И почему бывшая балерина,она и сейчас весьма успешно выступает,и,да,до пенсии ей тоже еще далеко!
Самохвалова• 18 января 2022
Второе отделение юбилейного концерта Родиона Щедрина было отдано балету, что вполне естественно: для Майи Плисецкой композитор написал их целых шесть. На концерте показывали самый известный — ’Кармен-сюиту’. Балетный обозреватель Ъ ТАТЬЯНА Ъ-КУЗНЕЦОВА балет не узнала.
Кармен танцевала Анастасия Волочкова. Известно, что Майя Плисецкая накануне спектакля провела с ней репетицию. Говорят, после этого стало лучше. Хотя трудно представить себе, как можно танцевать хуже. Во-первых, балерине явно мешали звуки, которые неслись из оркестровой ямы — надо было как-то согласовывать с ними движения, а движения никак не согласовывались: крупное тело не успевало за музыкой. В конце концов балерина перестала отвлекаться на такие мелочи. Потому что ей мешал сам танец — все эти завернутые позиции, перекрещенные ноги, стопы утюжком, невыворотные батманы и прочие модернистские штучки, придуманные Альберто Алонсо для Майи Плисецкой. В результате госпожа Волочкова махнула рукой и на текст коварного кубинца, так что в результате партия Кармен стала выглядеть так, как если бы новеллу Мериме взялся читать с эстрады человек, у которого нет половины зубов. Даже просто бегать по сцене Анастасии Волочковой было нелегко: тяжелые ноги вязли где-то позади, в то время как роскошная грудь рвалась вперед. Все эти неудобства так выбили балерину из колеи, что бедняжка завалила даже ту пару вполне классических пируэтов, которые встретились в ее партии.
Но главный казус случился оттого, что Кармен у госпожи Волочковой оказалась исключительно фригидной. Балерина так долго культивировала образ невинной девушки, живущей духовными интересами, что выпасть из него так и не смогла. Соблазнить попкой, отставленной с шаловливостью шестиклассницы, или ладонью, раскрытой так, будто в ней мятный леденец без бумажки, можно только престарелого папика. С другой стороны, высоконравственная балерина явно не может себе представить, как можно увлечься настолько, чтобы с ходу отдаться первому встречному. Поэтому выражение трогательной наивности (полураскрытые губки и округленные глазки) Кармен госпожи Волочковой сохраняет не только в сценах обольщения и секса, но и до самой смерти.
Тут, правда, можно возразить, что в такого анемичного клерка, каким изображает Хозе дородный премьер Мариинки Евгений Иванченко, влюбиться трудно. Но ведь к услугам дамы был и куда более адекватный тореадор в исполнении Дениса Матвиенко. Однако под живым напором деятельного киевлянина госпожа Волочкова настолько стушевалась, что даже забыла поддерживать отработанное выражение лица. Впрочем, мужчин тоже можно пожалеть: играть любовь и одновременно носить такое крупное дарование — задача не из легких. Евгению Иванченко все же удалось выжать госпожу Волочкову на верхнюю поддержку и продержать на вытянутых руках положенное количество времени. А вот переворот Кармен в шпагате силами двух партнеров прошел со скрипом — в музыку не успели.
Отдельного внимания заслуживает стремление госпожи Волочковой обогатить лаконичную шестидесятническую эстетику балета. Посильный вклад балерины заключался в переодевании: перед смертью Кармен меняет купальник (пусть и кружевной, пусть и украшенный драгоценностями) на роскошное платье старобалетной цыганки: с пламенеющими языками шифона, выбивающимися из-под юбки, и диагональю рубинов, пересекающей грудь и живот танцовщицы. В нем можно живописно раскинуться на полу, так что ноги не будут бросаться в глаза, особенно если их грациозно скрестить и наконец-то вытянуть подъем.
Финальные поклоны оказались отдельным представлением: балерина Волочкова все пыталась склониться в низком реверансе перед балериной Плисецкой, обозначив тем самым преемственность поколений. Первая же Кармен от выражений почтения легко ускользала в глубину сцены, где вовсю манипулировала божественными руками — ни дать ни взять Джулия Ламберт со своим красным шарфом.

Умный хвост• 18 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Она стройная, по обычным меркам, но уже давно не ’балетная’. Тяжелая ,с резкими движениями. Танцует, пусть танцует, и на такой товар есть покупатель. Мороженых кур тоже покупают.
Мядуза аля моргонер• 18 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Я в балете полный ноль, поэтому сказать ничего не могу . Я вот смотрела видео выше, и удовольствия не пооучаю, мне жаль этих девушек , мне кажется им так больно стоять в этих пуантах, делать движения, мне больно их смотреть. Я поняла, что я не ценитель балета.
А цискаридзе слушаю, его просто приятно слушать, умный интеллигент.
Умный хвост• 18 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, Цискаридзе очень приятный рассказчик. О его балетном таланте и коментариев нет необходимости писать, великолепен. Но умеет так ´милостиво липким облить’, хоть и по делу. Очень самокритичен бывает, но увы сам пострадал от Большого.
Сам себе Петросян• 18 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Посмотрела видео - реально, хороша. Недавно как раз была на балете в национальной опере - ни в какое сранение здешняя прима не идет, к сожалению.
о какой приме вы говорите?
Самохвалова• 18 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Сравните Волочкову и Ульяну Лопаткину:
https://www.youtube.com/watch?v=wNgTYevEiJA
Не перечитала все ответы, поэтому Ваш не видела. Тоже добавила это видео. Комментарии, конечно, в нем...
Ситечко для мыслей• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова

Может, это?
Может

Но мне вроде было сравнение с Плисецкой
Холодная каша• 18 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
за это и была изгнана из Большого
но трудяжка, не каждая лошадь может стать балериной, а она смогла, не с 10 лет у нее любовники же. пахать пришлось ей будь здоров. Но как говорится, тощая корова не = стройная лань
Ее выгнали из за того, что она «звезду словила» и позволяла себе опоздания, пропуски репетиций. А вес - это уже второстепенная причина , нужно было доказать ее профнепригодность.
А я на шпагате• 18 января 2022
Лопаткина и Диана Вишнева - вот классные рос балерины.
Вы Вишневу видели в роли Корделии?
Но Лебединое озеро не ее, она больше Кармен....а Ульяна Лопаткина замечательна в роли Лебедя
А я на шпагате• 18 января 2022
Диана Вишнева в юности....вау!
А я на шпагате• 18 января 2022
Смешно, что кроме Плисецкой никого не знаете.....
Их много молодых и классных балерин.
А я на шпагате• 18 января 2022