Гладиолус• 17 января 2022
Лечится ли ипохондрия?
И если да - как быстро у вас получилось ее вылечить?
Шаманю второпях• 17 января 2022
Психотерапия 6 месяцев мне помогла. Но у меня кроме ипохондрии букет был)))
Гладиолус
• 17 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
У меня тоже психического полно, но больше всего утомляет ипохондрия. Вы ходили к психиатру раз в неделю?
КаРаКаТиЦа• 17 января 2022
Автор. Я болею 10 лет, ипохондрия, депрессия и ОКР, возможно еще и тревожное расстройство. Толком диагноз не поставили.
Долго лечилась, лет с 16, ничего не помогло. Затем нашла (среди десятков) толкового психолога и хороший антидепрессант. После двух лет лечения стало легче.
Но полностью ипохондрия не ушла. Я думаю, это неизлечимо, будто часть нашего характера.
Может вас успокоит, ипохондрией чаще всего болеют люди с высоким уровнем интеллекта)
Начальник Анонимов• 17 января 2022
Капец, я никогда не думала, что буду ипохондриком, но так случилось, что после смерти мамы я стала болеть и на фоне этого переживать за свое здоровье, так как мама умерла от онкологии мне стало тяжело с этим жить, порой накрывает сильно, апатия.
Думаю о анализах, обследованиях, жизнь перевернулася , как вернутся к жизни тоже не знаю.
Точный сантиметр• 17 января 2022
Мне помог поход к психиатру. Она сказала что мы все равно все умрем, и она тоже. Выписала ад и сказала походить на терапию. Зачем? Она мне бесплатно помогла)))
Капризуля• 17 января 2022
Начните с похода к психиатру и назначения препаратов, когда станет легче немного, начинайте психотерапию.
Посетите кпт - терапевта.
Может полезно будет почитать книгу
Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи
Посетите кпт - терапевта.
Может полезно будет почитать книгу
Весёлая морковка• 17 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне ставили этот диагноз. И как мне кажется не блестаю особым интеллектом.
А по теме мой врач отправила на работу.
Весёлая морковка• 17 января 2022
Ответ дляКапризуля
Посетите кпт - терапевта.
Может полезно будет почитать книгу
Посетите кпт - терапевта.
Может полезно будет почитать книгу
Читала книги, но олеу ноль.
Перемены в жизни я думаю мне помогли. Но не полностью. Невроз со мною по жизни.
Кастрюлька• 17 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
А по теме мой врач отправила на работу.
Да, про интеллект ваш Вы правы.
Блестаю, это мощно.
Нуждаюсь в общении• 17 января 2022
Ответ дляГладиолус
Я пошла на новую работу, на бокс и еженедельно в сауну. На мысли не хватает времени, выхожу утром в 8, прихожу в 10, если в 7 дома, то это счастье, можно успеть приготовить борщ, котлеты и уроки). В субботу подъем в 6:30 потому что на 8:30 тоже тренировка. В воскресенье выспаться не просто классно, а счастье))) Очень хорошо помогает, приходишь домой и иногда мысль проскальзывает типа «слава богу по тыкве не получила, а помру и ладно-хоть отдохну» и отрубаюсь как кнопочку нажали))).
А ведь после вирусной пневмонии в начале спала полусидя по два часа и от страха потом обливалась…это мелочи, сердце два раза останавливалось секунд на 20-30…
Капризуля• 17 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Читала книги, но олеу ноль.
Результата от книг и не будет, не зря ж психотерапевты говорят о сопротивлении в работе с клиентами и их привычных защитных механизмах.
Но я выше дала книгу с упражнениями, а не пояснениями.
Шаманю второпях• 17 января 2022
Ответ дляГладиолус
Да, раз в неделю.Только не к психиатру, а психотерапевту)) У меня ипохондрия была вместе с генерализованным тревожным расстройством. Это был ещё тот ужас.
Жертва интернета• 17 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Как у Вас все это проявлялось ?
Шаманю второпях• 18 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Как у Вас все это проявлялось ?
Вы имеете в виду, как проявлялось гтр? Были панические атаки, тревога 24/7, дереализация, ипохондрия, страх сойти с ума, страх причинить вред близким, боязнь шума, гипнагогии. Ну и кроме этого ещё и физические симптомы: бессонница, проблемы со зрением и памятью, различные боли то тут, то там, экстрасистолы и т.д