Вопрос к взрослым девушкам у кого нет детей и уже не планируете, не важно в паре или сами живете. Как вам живется, чем наполняете свою жизнь и как готовитесь к старости без поддержки. Интересуюсь не из праздного любопытства, спасибо.
Доктор Хаос• 18 января 2022
Автор , не совсем по теме… мне 40 , ребенок взрослый. Грустно и одиноко как и вам
Угадайс• 18 января 2022
Мои взрослые живут отдельно в другом городе, я занимаюсь собой, своими хобби и тд
Соображалочка• 18 января 2022
У меня такая тетка.Она усыновила мужа,там бытовой инвалид и алкаш,не работает.В старости она расчитывает на меня.
Есть еще мамина подруга,работает за границей так как в Киеве ей скучно,живет в свое удовольствие.Родственников нет
Смыкалка• 18 января 2022
Абсолютно нормально живётся, наполненной и полноценной жизнью. Друзья, хобби, работа, любимый мужчина. Делаю всё для того, чтобы позволить себе оплатить себе все, что мне понадобиться в старости. И это никак не связано с наличием или отсутствием детей, думаю,что я бы не хотела чтобы мои дети посвятили свои жизни уходу за мной.
Семен Семеныч• 18 января 2022
Смотрю на коллег 40+ (и 50+) без детей: много путешествуют, работают, кто не замужем романы крутят, кто-то завел трёх котов, у кого-то активная политическая позиция.
Но вот объединяющий фактор для всех: очень много путешествуют.
Смыкалка• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
О чем конкретно вы грустите?
Подмигашка• 18 января 2022
Мне 39, чуть младше ваших критериев.
Хорошо живется, не страдаю. Наполняю всем тем же, чем и остальные люди, не детьми едиными.
Сейчас строим дом,напротив сосновый лес, окна в пол - это моя детская мечта.
Что до старости, ну вы же понимаете, дети не залог счастливой и безопасной старости.
Просто каралева• 18 января 2022
Уже 100 раз писали, напишу 101-й. Не всегда дети оказывают поддержку в старости, и ладно если просто игнор, а есть и такие кто тянет последнее из родителей. А в жизни есть много интересного, чем наполнить свою жизнь без забот о детях. Единственное, это материнский инстинкт, если он хорошо развит, то женщина страдает без детей, а чужаков усыновить могут единицы, кому нужны те чужие дети с ужасной наследственностью.
задумчивая мордочка• 18 января 2022
Почему люди думают, что дети - это гарантия счастливой старости?
Я часто вижу, как взрослые дети не то, что помогают своим пожилым родителям, а соки из них пьют, в таких случаях без детей было бы намного проще.
Царевна Лягушка• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
+ 100000
Закусенец• 18 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Очень некорректный вопрос.
почему? не родить теперь задавать вопрос
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Автор, толку что у многих в этом возрасте есть дети. Часто они уже взрослые и живут своей жизнью, зачастую далеко от родителей. Для себя сделала вывод: если хочется жить с ребёнком в таком возрасте, нужно рожать в 40 и 40+. Тогда наполнение жизни вы ощутите по полной, без тоски об уже повзрослевших и уехавших детях.
Смыкалка• 18 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Для большинства людей, дети- это хоть какая-то галочка в строке о самореализации, некий итог. Искать и находить другие источники реализации своих амбиций, могут далеко не все
ТебеОноНадось• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Потому.
Вы не знаете ситуацию автора, не знаете могла ли она родить в принципе.
Закусенец• 18 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Потому.
тогда такие люди не задают вопросов
ТебеОноНадось• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
тогда такие люди не задают вопросов
С чего Вы это взяли?
Миссис Буркул• 18 января 2022
Такое решение было принято в 25 лет, когда выходила замуж первый раз.
К детям в целом нейтральна, есть близкие, чьих деток люблю, но для себя не вижу смысла их рожать. Инстинкт не проснулся.
Живу нормально, как раз где-то 35-37 вышла на тот уровень комфорта и кайфа, который хотела всегда. Проблем в отсутствии потомства не вижу.
Форточка с диоптриями• 18 января 2022
В основном , я смотрю, пишут девочки без детей, но замужние.
А кто не замужем, одна?
Самохвалова• 18 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
У меня 2 сестры бездетные-племянников им хватает.
Ага. Це вам так здається
Самохвалова• 18 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Собчак теж ьак казала, ще передумаєте
бювет_в_обед• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Ага. Це вам так здається
Почему? Знаю -мы все очень близки.
Великий сатирик• 18 января 2022
Ответ дляУгадайс
Какие хобби, нет у меня хобби , в поиске, скукотище…
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Собчак теж ьак казала, ще передумаєте
А какое отношение Собчак имеет ко мне?
В свои 43 я принципиально уже не буду брать риск рожать ребенка, даже если вдруг на меня снизойдёт озарение.