Гжегож Бженчишчикевич• 18 января 2022

Мои дети решили, что им лучше играть без меня )

Так и сказали сегодня: мам, иди в свою комнату и занимайся своими делами) Я счастлива! Сегодня полдня без этого "маааам". Предвижу вопросы насчёт того, зачем рожала. Отвечаю: мы с мужем суперспокойные, надеялись на таких же детей.
Дама_из_рекламы• 18 января 2022
Ніколи не граюся в дитячі ігри з дітьми
Ненавязчивый синтезатор• 18 января 2022
Че дети не в школе/саду?!
На_оба_рот• 18 января 2022
Никто вас не будет ругать-не ждите))))но вас саму это гложет избавляйтесь от установки-идеальная мама
Куратор дебошей• 18 января 2022
Делайте чай/кофе, или даже бокальчик вина налейте, включайте сериал и наслаждайтесь
автор Гжегож Бженчишчикевич • 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ніколи не граюся в дитячі ігри з дітьми
Так и я не играю. Скучно. А здесь постоянно читаю, что играют каждый вечер в настолки...
Фима Собак• 18 января 2022
Детки по 16?)))
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Че дети не в школе/саду?!
Самоизоляция)
Ответ дляФима Собак
Детки по 16?)))
Хуже. 8 и 4.
Радостина• 18 января 2022
Це прекрасно. У мене погодки, я їм давно ’заважаю гратися’, а в мене розв´язані руки.
Мочалкин блюз• 18 января 2022
Во, в этом кайф детей с маленькой разницей в возрасте.
Ответ дляНа_оба_рот
Никогда идеальной не была. А советчица таки добавила комплексов. Со своим ’наслаждайтесь материнством’ и ’дети так быстро растут, ааааа’ )
Ответ дляКуратор дебошей
Спс. В телефон залипла)
Мадам БрЮшкина• 18 января 2022
ну мы все разные)) и дети и родители.
вам повезло что их двое и могут занять друг друга.
у меня один. в возрасте ваших детей он тоже много проводил времени с нами.
сейчас в 11 иногда вместе можем поиграть в настолку какую-то или устроить семейный кинопросмотр. но мы не делаем это каждый день))
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ніколи не граюся в дитячі ігри з дітьми
не повод для гордости).
Дети от рождения не знают КАК играть и ЗАЧЕМ. Это собственно ваша обязанность. Наряду с воспитанием. Но во многих семьях дети растут как трава, да, есть такое...
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну мы все разные)) и дети и родители.
да, с определенного возраста двое это очень круто. Но пока совсем маленькие - можно двинуться))))
Кто считает, что двое детей могут занять друг друга? То есть, они, конечно, занимают, но эти короткие минуты перемирия нивелируют драки и разборки за ВСЕ.
Дама_из_рекламы• 18 января 2022
Ответ дляДобротная
не повод для гордости).
Діти знають як грати, вміють себе зайняти, в них добре розвинена фантазія. Це в дітей, з якими батьки граються , потім проблема з самоорганізацією.
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
ой, вот это вы откуда сейчас все это взяли? Много книг прочли в свое время, или профессиональное?
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
у вас однополые?)
Дама_из_рекламы• 18 января 2022
Ответ дляДобротная
З власного досвіду, моїм дітям ніколи не буває нудно, нема залежності від гаджетів.
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
сколько вашим детям?)
Ответ дляДама_из_рекламы
Ленивая мама - самостоятельные дети ) Эх, я с первым ребенком не знала этого золотого правила, в попу дула. Теперь разгребаю.
Дама_из_рекламы• 18 января 2022
Ответ дляДобротная
сколько вашим детям?)
16, 13 і 4
Ответ дляДобротная
у вас однополые?)
Девчонки.
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
но вы же понимаете, что все чем с детьми занимаются педагоги, сады, школы, няни, в таком случае вред, и дети, которым дали в руки игрушку (или телефон) и забили на них (а пусть сами) вырастут более развитыми и самостоятельными?
Ничего не смущает в вашей логике?
Не путайте ’носить на ручках’ и ’заниматься с детьми’. Да, это очень разное
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девчонки.
тогда наверное в этом еще проблема).
Моим не нужно было делить кукол и машинки. Драк я не помню.
Ревность, да, с ней училась справляться и не подставлять детей. Но совсем не ревновать - это тоже нереально...
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
16, 13 і 4
полагаю первые двое развлекали друг друга и росли таки травкой, а третьего повесили на старших двух.
Ну или как вариант, вы себя сейчас обманываете и детьми все таки занимались.
Дама_из_рекламы• 18 января 2022
Ответ дляДобротная
Ничего не смущает в вашей логике?
Педагоги і вихователі не граються з дітьми, а пояснюють правила і слідкують за безпекою, в мене так само. Я детально розповім, що і як робити, але вирізати, малювати , ліпити замість дитини не буду. І в школі в них ніколи нема проблем з ДЗ- я не контролюю, як зробили , так і буде, це їхня праця і відповідальність.
Ответ дляДобротная
Ничего не смущает в вашей логике?
Можно, я отвечу? Никто же не говорит о том, чтобы забивать. Я, допустим, много занимаюсь (без нянь), дети развиты. Но у мамы должно быть время на себя.
Добротная• 18 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
поняла, вы путаете понятия.
Делать ВМЕСТЕ это не делать ВМЕСТО.