Жидкость для снятия глаз• 18 января 2022
Как смирится ,что твой ребёнок тупой?
Я уже создавала похожую тему давненько, но ситуация не лучше,а то и хуже(((( я на грани(((
Списать с доски...проблема, с книжки-тоже самое. Оно не читабельно вообще. Ошибок просто миллион, по 1-2 в каждом слове. Почерк..кто в лес ,кто по дрова.
Под диктовку вообще треш.
Если б не ручка стирачка, я боюсь представить.
По английскому преподаватель воет, она вообще не может проверить тетради. Там полный пи.дец.
Математика из 10 примеров 9 неправильно. Не может составить элементарное условие.
Я на грани в прям смысле.
Мальчик 2 класс.
Под диктовку вообще треш.
Я на грани в прям смысле.
Мальчик 2 класс.
Курочка-наседка• 18 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы грамотно пишете для начала. На кого-то же вы выучились после школы? Да даже если и не по специальности работаете, тупым вряд-ли хорошие деньги платить станут.
Мои одноклассники двоечники все устроены-кто в айти, кто сто открыл, один бригаду строительную сколотил и зарабатывает неплохо.
Школа это еще не показатель, далеко не показатель
Русалка на ветвях• 18 января 2022
Ответ длячерная мамба
Вы бы сами позанимались немного с ребёнком, а не унижали его
Чем она позанимается? Если она сама не умеет грамотно писать элементарные слова....
На границе• 18 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Мамке не нужен тупой ремонтник. Она хочет, чтобы детачка в кремниевой долине стартап-единорог основала.
а мне лишь ребенок здоров был главное), а там жизнь покажет что да как будет)
Рожки-да-ножки• 18 января 2022
Автор, а во сколько мальчик пошел в школу , лет и месяцев? К психологу ходили перед школой? В детский сад ходил?
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Я согласна. Социальные навыки, общая какая-то жизненная хватка, умение дружить и пр. Оценки то такое.
Жидкость для снятия глаз
• 18 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
В 6, в садик ходил. К психологу не обращались.
Марфушечка душечка• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не работаю, сижу с обеда и до победного. Несколько это возможно.
Т.е. задолбали ребенка доневозможности. ясно
Леди_в_ночи• 18 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Смириться и все, если проблем по неврологии нет. Я тупая до ужаса, это мне не помешало устроить свою жизнь и хорошо зарабатывать
Вы не можете быть тупой. Тупой не знает, что он тупой.
Україна понад усе!• 18 января 2022
Сама с таким сталкивалась. Девочка, с первого класса поняли, не Эйнштейн. Плакала, кричала, меня аж затряхивало. Сейчас в 6 классе. Табель от 4 до 8. Но знаете, автор, я работаю с детьми проблемными. Логопедия и т.д. Смотою иногда на деток с тяжелыми формами болезней, ДЦП, после аварий и т.д. и думаю ’да и хер с той учебой, главное здорова’. Могу и обнять и поцеловать, и она меня очень любит. Муж нас Твиксы называет))
Забейте и отпустите.
Кстати руками вообще без проблем все делает, рисует, лепит, все всегда поможет. Но вот учеба... Ну и хрен с ней, с той учебой)))
Забейте и отпустите.
Жидкость для снятия глаз
• 18 января 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
100%
Вам виднее.
Без паники! Автор пишу без анонима, чтоб поддеижать. Поверьте всех детей нужно учить по разному, но такой возможности нет ни у школ ни у родителей. Все у Вашего ребенка получится, хвалите, вселяйте уверенность и обратитесь за консультацией к опытному нейропсихологу (если не найдете такого - заплатите специалисту ирц пусть опрелелит уровень развития ППП, слабые и сильные стороны) Какя атмосфера в классе и в доме? Консультация невролога. Но все это нужно делать вместе.
Автопортрет нурофена• 18 января 2022
Просто отстаньте от него. Может вы так занимаетесь что ребенок от страха забывает все что выучил.
Курочка-наседка• 18 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Умение заводить нужные знакомства, уметь получать выгоду из этого, уметь рисковать, не бояться пробовать и главное хотеть. Можно найти отличницу, за минималку нанять и она будет ошибки исправлять и кофе варить)
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Нет, я реально тупая. В школе не одной задачи по физики, химии, геометрии не решила, тексты заучивала так как пересказать не могла своими словами. В и институте по логике, теории, вероятности и статистики тоже не могла ничего решить.
Ой)) вот сейчас точно вижу, что недооцениваете. Просто миллионы людей имели сложные отношения с точными науками и часто это от преподавателя зависело, а не от склада ума) Все, что связано с зубрежкой - ну рассеянное внимание,низкая концентрация) Но вы явно НЕ ТУПАЯ)
кошкомышь• 18 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы думаете только умным платят? Я заметила что ум, это понятие относительное. Можно отлично учиться, грамотно писать, но быть не приспособленным в жизни, просто прилежным исполнителем. Можно писать стихи, но 2+2 не сложить. Очень много гениальный, известных и не бедных людей, которые по меркам школьной программы и Советчицы отсталые дурачки.
Курочка-наседка• 18 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Точно, это окружающие страдают, а тупому хорошо-он не знает что он тупой)
ДинамоКит• 18 января 2022
Я советую продавать ребенку курсом подсолнечный лецитин, омегу 3 и вит Д, в идеале еще жидкий магне в6. У детей стремительный рост в этом возрасте, часто нехватка витаминов и микроэлементов приводит проблемам с вниманием, усидчивость. По своему опыту множества невропатологов и психологов и года употребления кучи лекарств и таблеток, чтр-то перерастет просто, в 3 классе станет легче. Мы в 6 пошли, к сожалению, и нуш еще не было... И по опыту скажу, что от приема Габы у ребенка на второй третий день почерк на глазах становился красивее, мельче и ровнее, но появлялись страшные для 6.5 лет депрессивные мысли( Любите своего ребенка таким, какой он есть, благодарите Бога, что он здоров, я пока по больницам ходили, столько деток с дцп видела, которые и ручку в руку никогда не возьмут... Реально мало хороших врачей.
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2022
Ответ длякошкомышь
Вы образование (умение писать, читать и считать) путаете с умом почему-то. Это разные понятия и навыки.
Рожки-да-ножки• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Рано очень, я учитель нач классов, правда в прошлом, отдала сына в Росток в 7,7, сейчас меня закидают тапками))) К школе готовила основательно, учится во втором классе, все отлично! Были у психотерапевта перед первым классом, сказал только после 7 лет!!! А сейчас напишут, что пойдет в армию или женится после школы)))
Белоснежко• 18 января 2022
Ответ дляНа границе
У нас троечник в школе был, так вырос, начал ремонтами заниматься, сейчас в шоколаде)
Согласна, что ремонтники в шоколаде. Но это такой тяжелый труд. У мужа брат занимается, всю жизнь, ему уже 50. Колени больные, опухшие, сам весь никакущий по здоровью. Грыжа есть, натаскался тяжелого. И ни пенсию не заработал, и в копилку не насобирал особо. Все тратил то дом строил себе, то детей учил. А останется ни с чем.
На границе• 18 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Согласна, но сейчас бригаду нанял, типа прораба у них
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2022
Ответ длякошкомышь
Гениальные, не бедные и известные имеют развитый умственный кругозор в большинстве выше, чем среднестатистические люди.
бибизяна• 18 января 2022
Автор, послушайте меня. Вам нужен хороший психолог, возможно невролог.
Это не значит что ваш ребенок больной или тупой. Вам должны рассказать и показать КАКОЙ у вас ребенок, какой у него темперамент. Как с ним работать.
У Меня старшая была сангвиник - для нее прописи - это была кара небесная! Она мне их вспоминает до сих пор.
Она со злостью мне вспоминает четыре клеточки вниз, две клеточки вправо.
С младшей я уже сообразила. Она У меня меланхолик. И вы ее в жизни не заставите перед класом читать стихи - зато прописи, разрисовки - это ее все.
Вам нужно прпосто знать КАК учится вашему ребенку
Рожки-да-ножки• 18 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Очень хороший совет о витаминах, я тоже постоянно даю, за лецитин не знала, почитаю, спасибо!
Galina_vinsport• 18 января 2022
дислексия, дисграфия, дискалькулия - не, не слышали??
Сходите к логопеду хотя бы
неДоЖиру• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну прально, проще называть ребенка тупым, чем сходить к врачу..
Добрая свекровь• 18 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня ребёнок с задержкой развития. Маленький. Я уже себя настроила, что нужно вытянуть максимум из того, что возможно (2р в неделю психолог, 2 логопед, 2 спорт)+медикаменты (витамины, рыбий жир, лецитин итд под контролем невролога) и помогать освоить профессию по силам, что-то ручное.
Что конкретно у Вашего ребёнка? Сколько тест Векслера?
При зпрр главное к дефектологу.
У нас тоже младший был с органическим поражением цнс и зпрр, ач, дв как следствие....