Доль Чекомбана• 19 января 2022

Не приехать на похороны отца

Сейчас мой отец лежит в больнице в критическом состоянии. Я с ним никогда не жила и мало общалась, меня воспитала и вырастила бабушка, к тому же отец - запойный алкоголик, пьет всю жизнь. Он живет в Донецкой области, я живу в Крыму, это расстояние и граница. В данных обстоятельствах будет совсем плохо, если я не приеду к нему на похороны? Похороны готова полностью оплатить.
Забагаловка• 19 января 2022
Не надо ехать, денег хватит
Хитрушка-чекушка• 19 января 2022
Такие вопросы вы можете решить только сами, вам с этим жить. Хотите вы с ним прощаться или нет...
LarsonPeterson• 19 января 2022
вы гоните пиликать в такую даль. опверьте, на ваши похорны он бы не перся.
BrizLu• 19 января 2022
Если у вас внутри нет желания и нет чувства, что ХОТИТЕ поехать, то лучше не надо.
Наши значимые люди, даже если они не были нам близки, живут у нас внутри, в душе. Если есть обида на отца, попробуйте отпустить ее вместе с отцом.
Это нормально.
Братья Капли• 19 января 2022
Как считаете нужным,так и поступайте.Никто не вправе давать оценку, нормально или не нормально не приехать
Инста_Богиня• 19 января 2022
Автор, мій жив за 40 км, я не поїхала. І ні разу не була на могилі.
Умничка-помощничка• 19 января 2022
Знаете, сейчас это вообще проблема у многих умирают родственники и к ним не могут приехать даже в нормальных отношениях . Много нюансев Донецк например ,денеры не пускают с укр.пропиской передают деньги бывает и соседи хоронят. У кумы отца как бездомного похоронили отношения такие как у вас были,его даже сестры не забрали с морга .
Туфли в чешуе• 19 января 2022
Как считаете нужным. Можете в храме помянуть
Из Кукуева я• 19 января 2022
Он вам по факту чужой человек. Спокойно останьтесь дома. Похороны оплатите- уже ему сильно с совестливой дочкой повезло.
Жена аллигатора• 19 января 2022
Мы с папой в прекрасных отношениях. Но он в ЛНР. И мне туда дороги нет. Как-то он мне сказал, мол, дочь, вдруг чего, не рви себе сердце, ни к чему эти похороны. Гроб найдется, яма тоже, а мне так вообще уже все равно будет.
Отжигающая• 19 января 2022
Я тоже из Крыма, и когда мой отец самоубился( у нас были отношения плохие), а был 2015 год, непонятки с границами. Я чуть умом не тронулась, пока доехала домой к маме. В вашем случае не ехала бы, если есть кому всё организовать. Но желаю вашему отцу выздоровления!
Соображалочка• 19 января 2022
Кому это надо, добираться на оленях на собаках, к отцу с которым у вас и связи то не было. Помянули, свечку, панихиду и достаточно.
Разачаровусь_очень_быстро• 19 января 2022
автор,успокуойтесь- поставьте свечку в церкви.этого достаточно.
Миледи• 19 января 2022
Я не ездила. Я в Украине, отез в России. Мы общались, но финансово очень дорогая была бы мне поездка
Звездолётчица• 19 января 2022
панихида, поминки достаточно
оплата похорон достаточно. Зачем себя насиловать?