Анонимус Я• 15 января 2014
вопрос к мыловарам
Сколько нужно взять мыльной основы, чтобы сделать 100гр мылко? Спасибо
Анонимус Я
• 15 января 2014
Просто знакомая взяла 100 гр основы, но формочка на 100 грамовое мыло не заполнилась полностью.
Извиняюсь, а вы лично мыловар? Если да, то дайте нормольный совет, а не издевки бросаете
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
это нереально,значит она не заполнила ее всю
Подтяжка• 17 января 2014
Это вопрос не к мылоВАРАМ, а к мылоПЛАВАМ ))).Ваша подруга взвешивала кусок перед расплавкой? И взвешивала то, что у нее получилось?
Ответ дляАнонимус Я
У растопленной основы вязковатая консистенция и пока её остатки стекают из емкости, в которой ее растапливали, в форму - она начинает застывать тонким слоем на стенках посуды. Также, несмотря на то, что основа не доводится до кипения, а только до темп. приблизительно 70 градусов, жидкость из неё все равно испаряется...