Тихомандражная• 19 января 2022
Женщины сошли с ума
Бесконечные темы про то как жена кого-то обслуживает и что муж ей за это должен. Женщины, не обслуживайте) вы можете не стирать готовить мужьям, вас за это в тюрьму не посадят. Вчера наткнулась на женский стендап - ну бред тетка несет , обсасывает какой у нее муж, как храпит, где чешется, как они ругаются и зал - хахаха. И эти бесконечные темы как угнетают мужчины женщин и как всем больно сидеть в декретах. Не сидите, это не запрещено конституцией. Можно не рожать, завести няню, можно мужа в декрет посадить и кормить его с ребенком. Выбор широчайший.
И главное, тетки перед тетками выпендриваются, а перед мужчинами - пресмыкаются сами. Я вот все присутственные места мужу делегирую, на меня орут, ему выносят все на блюдце с голубой каемочкой.
И орут тетки, друг на друга, на дядек не орут. Правда может дядьки тоже друг на друга орут, хотя вряд ли, они морду бьют.
21 век, а мы все мусолим, что женщина делает всю домашнюю работу, открываю секрет - не делайте), вот так же как мужчины не делайте и будет вам счастье)
АБВГДэшница• 19 января 2022
Ответ дляКотомафия
мне все говорят, вот как ты там живешь с ним, давай, давай. ну, если бы я сама была, одно, а с детьми, выросшими в этом доме, идти под мост образно говоря, на съемы, как то не тянет меня на геройства.
живу, пока не выгоняет нас. а как дальше будет, посмотрим. все подобные темы, которые я тут читаю, все как то сильно парятся совместной жизнью, потому что планируют свою личную устроить. я не планирую. живу себе в свое удовольствие. мужчин вокруг много, внимание уделяют, стараюсь сильно не кокетничать, все женатые)). верю в судьбу, мое от меня не уйдет, а нет, так нет.
Живите как вам удобно. У меня подобная ситуация. Но он меня до трясучке бесит. Поэтому я уехала ’под мост ’
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
понимаю вас(
мне легче, его практически дома нет. приезжает в 23.30 переночевать и утром в туалете сталкиваемся бывает. а если воскресенье дома, то я или в своей комнате или погулять куда то еду. в общем, стараюсь не пересекаться часто
Слава Українi• 19 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А я за разделение труда. Я знаю лучше какие продукты купить, что и как приготовить. Муж знает лучше какую технику купить, починить розетку, сделать ремонт и т.д.
В современном мире с кучей гаджетов домашние дела не такие уж и тягостные. Стиралку завела, посудомойка загрузила, робот пылесос и т.д и т.п.
Прям на речке белье руками стирают, ага
Но покупка техники и ремонт розеток - не так уж часто. А вот бытовые дела каждый день
АБВГДэшница• 19 января 2022
Ответ дляКотомафия
понимаю вас(
Главное, не слушайте доброжелателей. Думайте сами как вам выгодно.
Пс. Недвигу или деньги на себя перетянуть не получится?
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
да так и делаю.
не получится, разве что только он одумается, и что то нам выделит все таки. я ему очень доверяла, потому что после свадьбы все покупалось на мое имя, и оформлялось. и я расслабилась, думала, я застрахована. а он все потихоньку закрыл, то на сестру оформил, то продал, то еще что то. сейчас если делить, то только машину. не хочу с ним воевать, он становится агрессивный. надеюсь, что самому надоест этот цирк и что то начнет решать.
АБВГДэшница• 19 января 2022
Ответ дляКотомафия
да так и делаю.
Все равно подушку себе сделайте. Решение может быть не в вашу пользу ((
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
стараюсь)
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляКсения З.
Что случится, если дать годовалому ребенку вчерашнюю кашу или вчерашний суп?
а что случится, если сварить свежий? я могу борщ есть вчерашний, даже больше люблю настоявшийся. а суп я сама вчерашний не ем.
у меня знакомая была, так она тоже говорила, ой, что ты заморачиваешься, я готовила для всей семьи с зажаркой на сале, а сыну жир верхний слой сниму ложкой и даю, ел за обе щеки.
та понятно, что ребенок будет есть. только у него со школы вечно какие то проблемы и камни в почках. для меня это было странно. у свекра моего камни в почках, так врач говорил обилие жирной белковой пищи.
и разница в возрасте ребенка школьника и свекра.
а так, можно вообще ничем не заморачиваться.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Пофигу, но не знаешь как реагировать на бесконечное - стираю, глажу готовлю, а он ничего не делает. Сядь рядом и тоже ничего не делай - обижаются)
вот мои родители жили по такому принципу. и до чего дожились? до прекрасной семейно жизни?
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2022
Ответ дляКсения З.
Ну да, ну да, у тех, кто дал ребенку вчерашнюю кашу или вчерашний суп, головы на плечах, видимо, нет
Не видимо а точно нет. Если речь идёт о малыше до полутора лет
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2022
Ответ дляКсения З.
Да прям
Во вчерашней еже нет ничего полезного
Изподтишка• 19 января 2022
Нельзя жить в обществе и быть полностью свободным от стереотипов общества. В нашем обществе принято, что домашний быт большей частью на женщинах и дети, кстати, тоже. Это транслируется в фильмах, в рекламе майонеза, в литературе, в фольклоре. И бо´льшая часть мужчин считает это само собой разумеющимся и попытки привлечь его к быту воспринимает как посягательства на его мужественность. Естественно это все сопровождается скандалами, меряньем пиписьками, в особо тяжёлых случаях мордобоем. Не каждая женщина выдержит такой прессинг. Образно говоря, Таня не сварила борщ - муж дал ей по морде. Маня, на это глядя, просто молча пошла варить. (А потом ещё на форуме напишет мойнетакой, муж руку не поднимает, просто мне самой нравится готовить).
Дуняша• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Я не видела ни одной угнетенной женщины с личной квартирой, машиной и банковским счетом. Любая девушка с этими тремя пунктами не будет угнетенной, как и любой парень.
В 90% проблема угнетения решается финансами. Брак у ’бедных’ это сделка ради выживания. Проще в складчину арендовать квартиру, потому что по одному не получится.
Та ну, є таких достатньо, навіть на порадниці. Скільки тем було вже. Не можуть покинути ті безтолкові штани ніяк. Тримаються мертвою хваткою. Час від часу тут соплі порозмазують, пожаліються і повертаються в стойло. Власне жінки, котрі фінансово можуть запросто прожити без свого чемодана без ручки. Просто не можуть існувати без звіздюліни, без принижень, без стресів.
Попадалочка• 20 января 2022
Ответ дляПростоваля
А что Вас удивляет? Мой тоже помогает нехило. Выносит мусор, вся уборка в основном на нем (кроме кухни, кухню я убираю), ходит за продуктами в основном сам (разве что мясо весовое не выберет и не купит, а так без проблем все по списку), иногда развешивает стирку и разбирает посудомойку. А, комуналку сам оплачивает. Я даже не вникаю что там за цифры. Детей пока нет. Зарабатывает хорошо, намного больше, чем я.
Вы знаете у меня уже внуки, и муж депутат, и тоже многое делает по дому.Меня сама тема взбесила,когда какая то одинокая дама пишет тексты ,какие должны быть отношения в семье
Я про автора
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Бытовые дела от женщины н кто не требует в нормальный семье
Тема про забор была на прошлой неделе, так криком кричали почему муж не делал..ну да, это ж не часто
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Вас лично давно муж бил?
Изподтишка• 20 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вас лично давно муж бил?
А вы перестали пить коньяк по утрам?
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2022
Ответ дляИзподтишка
А вы перестали пить коньяк по утрам?
Вы пьете лично? Не переносите на других
Изподтишка• 20 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы пьете лично? Не переносите на других
Не оправдывайтесь, отвечайте четко на вопрос. Вы перестали пить коньяк по утрам?
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Ответьте для начала на поставленный или от пьянства провалы в памяти?
Изподтишка• 20 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Все ясно, так и не бросили выпивать... От этого все ваши проблемы с пониманием написанного.
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Мне тем более ясно, пьете сама и не скрываете.. проблемы с пониманием у вас.
Изподтишка• 20 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Прекратите это делать, вы ещё можете себе помочь. Пьяница- мать - горе в семье.
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Прекращайте, речь же о вас..не пейте