Мамзелькин• 15 января 2014
А вы можете доесть за своим ребенком?
У меня дочка (5лет) ест отвратительно, причем какую порцию не дай, все равно съест только половину. Вот я и насыпаю побольше, но половина-то остается. Или яблоко один раз куснет и все. Это кушаю я ( и я не толстая, кстати), т.к. выбрасывать продукты - это роскошь. Но свекровь возмущается, что за ребенком доедать нельзя, не вырастет, будет хилый и т.д.
А как поступаете вы?
olena_shch• 15 января 2014
моя мама за нами всегда доедала, видели б вы нас, сдохляков))))))))))))))))). по здоровью и энергии мой муж, за которым свекровь даже печеньку не доест, брезгует, мы просто с сестрой как 2 буйвола.
ТрамвайGirl• 15 января 2014
Первый раз слышу такой бред, постоянно подъедаю за мелким вкусняшки, растём, полёт нормальный!
Стараюсь, чтоб доедали. Если остается совсем мало, выбрасываю, демонстративно при детях, рассказываю, как не хватает еды миллионам деток, как в 33 страдали и умирали детки от того, что нечего было кушать. Полпорции не оставляют никогда.
По поводу плохих примет от доедания не слышала, не заморачиваюсь.
Аноним_585• 15 января 2014
Никогда не доедаю. Стараюсь насыпать в размере 250 мл-это норма, но у меня ест тоже плохенько, но все-же не половину. Поэтому, у Вас это выход, насыпать дочери, доесть и поели обе!
Однозначная• 15 января 2014
доедаем, а если за ней на мусорке бомжи или собаки доедать будут, то ситуация изменится? Скажите свекрови, что она фигню городит. А дочке как раз насыпайте меньше или я дурю свих сыплю в маленькую пиалочку ( но в нее реально 2 черпакак влазит) но с виду совсем маленькая, и она думает что ест гораздо меньше. А оставлять не разрешаю никогда - это принципиально. Мои все знают, что оставить крохи можно, но реальную еду нет.
Поросенка• 15 января 2014
Ответ дляolena_shch
расцеловала бы вас))а то все принцессы тут
olena_shch• 15 января 2014
))))))))) спасибо! когда малая была на диетическом питании, всякие пюрешки из брокколи и кабачков, не. а щас че продукты переводить))).
Купипупсичек• 15 января 2014
Ответ дляJungfrau
Я наоборот никогда не выбрасываю при ребенке в мусор, читала мнения психологов, что так нельзя, говорю что отдам птицам и собачкам - они доедят.
А по теме - бред какой то эти приметы, мы же вроде в 21 веке живем, но все верим непонятно во что, как связано доедание за ребенком и то, что будет тощим и т. д.
За своим доедаю, особенно фрукты, никогда почти полностью не съедает яблоко например, а иногда вообще так питаюсь тем, что сын не доел - отличная диета :))) ребенку 3 года
Ответ дляНочка
за ребенком нельзя доедать по другой причине
ребенок не доел, значит не захотел/не смог завершить начатое
а вы доедая - позволяете ему переложить ответственность
потом ребенок уроки не захочет делать и будет думать, что вы за ним доделаете, подстрахуете и тд как было с едой
А что же в таком случае делать с едой? В холодильник и на потом, чтоб сам доедал?
Сиреневенькая• 15 января 2014
Бред)))Доедаю! И помню себя в детстве - мама тоже доедала всегда после меня)
olena_shch• 15 января 2014
доесть, когда ребенок не видит. моя мама доедала после меня, в ы еще такую самостоятельную поищите). это вообще мой бзик - все сама и страдаю от этого пока друзьям родаки все пакуют готовенькое.
Аноним_567• 15 января 2014
Я обычно сначала кормлю малышку, а если не доела, то туда добавляю и ем сама. А старшие уже едят всю порцию.
еду не выбрасываю никогда. На крайняк кошки доедают.
Наивная Хо• 15 января 2014
Автор не обращайте внимания, пусть говорит, что ей хочется, а вы послушайте и делайте свое дело. Мы с мужем всегда доедаем за ребенком, а для меня это рай, я никогда не добавляю, а доедаю только то что осталось, чтоб лишнего веса не набрать))) Но вы мне напомнили подругу: приходит такая расстроенная и говорит мне: представь меня сегодня свекровь отругала что ребенку рыбу даю (им было 11 месяцев), говорит что если до года рыбу давать, так ребенок немым вырастет или будет плохо разговаривать)))) Вот такие кадры еще бывают)))
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляJungfrau
Мда... еды то не хватало и люди голодали... и при этом вы выбрасываете еду((
Ответ дляНочка
ну не знаю, у меня школьница сама всегда уроки делает, но когда ест, а ест плохо - хоть пару ложечек но оставляет, и я после нее доедаю
Сумчатая кошка• 15 января 2014
Мне один человек, которому я верю, однажды сказал, что нужно класть в тарелку ровно столько еды,сколько сможешь съесть. А выбрасывая недоеденное, теряешь часть своей энергии/успешности/здоровья. Доедать чужие остатки или нет, тут уже дело брезгливости,экономности или ....общества чистых тарелок)))
А психологи не рекомендуют заставлять ребенка доедать всё то, что на тарелке - это может спровоцировать переедание или даже обжорство во взрослой жизни.
Ответ дляСекретница
Значит в следующий раз заморожу 10 грамм овсянки и отправлю в голодающие страны.
Я выбрасываю МИЗЕР, если Вы внимательно читали...
а мясо, рыбу, фрукты они все съедают. Остаться может немного гарнира, или две ложки супа.