Компас Ижевска• 20 января 2022
Вы бы простили мужчину?
Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Ситуация.
Я обиделась, сильно.
Автор, что для вас значит этот человек?
Какие чувства у вас поднимаются, когда вы говорите и думаете о нем?
Вы пишите и про кольцо и про предложение замуж, что мужчина признавался вам в любви. А вы его любите?
Наверное, я бы в такой ситуации обговорила некие правила, с мужчиной, если собралась бы заменено замуж.
Например, что в качестве жены я не буду скрыаться на его дне рождения где нибудь подальше и что не выйду замуж за него вообще, если он не представит меня, как свою женщину и будущую жену дочери. Девочке пора взрослеть, выходить из иллюзий и пуст папа ее подготовит.
Файна_зупка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Подумаю, хоррший совет. Я сейчас в принципе думаю, нужен ли он мне, даже без дочки
Не ставьте никогда никому условий в отношениях. Поверьте, ничего хорошего нет в том, что вы заставляете партнера наступить себе на горло. Чем вы лучше его дочки, тогда?
Аноним с кешбеком• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Приходит и часто. Было такое 2-3 раза, что он отменял свидания по этой причине, или просил уехать пораньше. После этого встречались у меня
Вы всегда будете на 2 ом месте
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Автор, что для вас значит этот человек?
Наверное нет. Думала, что влюбилась, но сейчас обида больше чувств. Не уверена, что это тот человек, с которым хочу провести ближайшие 20-30-40 лет.
Просто за 2 года было много хороших и эмоциональных моментов, привязалась.
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Еще не написала была - у него хватило наглости просить помочь ему с готовкой на д.р. То есть наготовить и тихо слинять, пока дочка меня не увидела. После этого мы сильно поругались
Файна_зупка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
А еду наготовили ему? Или не дошло до готовки?
Коко Шанель• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не уверена, это может продлится еще очень долго. Пока что у них отношения как будто ей 8.
такое ощущение, что она недоразвитая. Бред какой-то. Мужика в сад.
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Нет конечно. Не знаю, кто готовил и что там вообще было. Мы не общались.
Коко Шанель• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
ну это уже унижение. Оно вам надо?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
ну это уже унижение. Оно вам надо?
Согласна. Я просила - ты можешь сказать, что сейчас занят и завтра ее в гости пригласить. Ответ - ну она же сейчас хочет приехать, она обидится.
Файна_зупка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну и правильно. Эгоист он редкий конечно. Я бы такое отношение не потерпела.
2 месяца спустя, с кольцом, как одолжение выглядит. Еще и с условиями своими.
Коко Шанель• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, рассказывает, что она нежная и у нее не такой сильный характер, как у меня, она такое плохо перенесет.
так он с таким успехом будет вас скрывать от нее всю жизнь. Характер то не меняется. Тетке 18 лет.
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Вот его условия меня подкосило. Явился как бы извиниться, но по факту все обставил, будто это я истеричка и должна понимать
Тепличная• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Как это ’скажем потом’? В браке вам тоже сваливать из своего дома? А если она приедет к нему пожить? Потом, совместно нажитое делить с ранимой дочерью... Ну его в пень, но озвучить надо было все ртом и то, что он делает ненормально.
Файна_зупка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну вот представьте:нарядились вы с ним в ресторан, вы вся такая красотка, и тут доця едет в гости, и муж вам :’ прости, жочка едет в гости, буду с ней’)).
И на море так лететь будете, попой по лаве. Дочка постарается.
Менее Более• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Оооо. Я бы сказала - да, я нежная трепетная истеричка, которая не согласна прятаться под столом. Пока пока.
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляТепличная
Спросила - как ты себе вообще представляешь скрывать брак при совместном проживании. Ответ - ну придумаем как-то.
Тепличная• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну, так даже этим примером вы должны были ему обозначить ’посмотри со стороны, что ты делаешь своим подходом’... Я тоже сейчас хочу и могу обидется.
Файна_зупка• 20 января 2022
А представьте дочка узнает, что у папы еще ребенок родился?)) Та она же жизни вам не даст. Страшная девочка, а папа ведомый ишак, верит ей.
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляТепличная
Ответ всегда один - ты сильная, а она ранимая
Файна_зупка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Инфантил.
Тепличная• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Ответ. Я необязана ничего придумывать, это ты геморрой создал.
Какая у вас разница в возрасте?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляТепличная
Какая у вас разница в возрасте?
7 лет
Тепличная• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Ответ, если я сильная, то нафига мне ты и замуж?
Я тоже девочка и если я ’глотаю’ твою ситуацию уже два года- это не значит, что я сильная.
Звезда в шоке• 20 января 2022
А может там не дочь виновата, а ещё женщина одна есть и он её больше хочет, а она нет, вот и крутится как может... Подумайте...
Подставка для припева• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Это говорит о том, что девочка манипулятор, у неё через пару лет своя жизнь начнётся, а родители что? Всю дорогу на подпевках будут? Взрослой деточке в ротик заглядывать, так и папа и мама имеют право на счастье. Вы тоже имеете право строить семью на своих правилах, а если она на пару дней в гости приедет, вам в гостинице пожить? Бред, учитывая возраст дочери, мужчина взрослый, если хотите с ним жить, ставьте свои условия.
Файна_зупка• 20 января 2022
Ответ дляТепличная
Вот именно. Игра в одни ворота, автор для него и дочери 2 года все, а он вобще ничего. Приехал с кольцом, но с условиями своими. Унизил женщину еще раз.
emerald_88• 20 января 2022
Вы должны будете каждый раз прятать свои вещи и уходить из дома, или как он себе это представляет?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
Не знаю, не поняла из его бреда. Он сам не понимает. Как вариант - жить у меня и срываться к себе, когда дочка будет говорить, что едет в гости, и делать вид, что он там живет. Не знаю, это я фантазирую.
Тепличная• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Замужем- я из дома уходить не буду. Можешь кружить ранимую душу на природе и в других местах. Ты меня унижаешь своими действиями и тебе на это насрать.
И да, в таких случаях желательно обсудить бюджет вашей возможной семьи на перед. Иначе, с его подходом под эгидой ’ранимая’ туда сольётся все.( Впереди ее обучение, содержание, отдых)