АнтиТанкист• 20 января 2022
ревмопробы
Болят суставы. сдала ревмопробы. а сама волнуюсь - вдруг там все хорошо. какой тогда дальнейший план обследования? чтоб выявить причину боли
Указка• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
я не знаю что это.
В любом случае ваше думание и переживание ничего не решат. Решайте проблемы по мере поступления
Врач пусть под кажет куда копать дальше
Несу пургу• 20 января 2022
Это будет очень хорошо если все в норме). Ковидом болели у меня суставы год востонавливались. Руки отказали. нужно найти толкового травматолога или хирурга.. ищите врача.
АнтиТанкист
• 20 января 2022
Ответ дляНесу пургу
я болела ковидом в октябре и недавно орви
ТихоЯ• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Дочь-подросток болела тоже в октябре. Сейчас болят суставы, особенно пальцы рук, ног. Ревмопробы делали, там все ок.
Были у врача. Диагноз «ковидные пальцы». Погуглите, может похоже.
Постковид.
АнтиТанкист
• 20 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Постковид.
я еще встаю опухшая - будто всю ночь пила. может почки вообще.. (с ними пролем раньше не было)
ТихоЯ• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Мне врач объяснил, что может страдать все, где нарушается микроциркуляция. Так влияет ковид (((
А в почках как раз много мелких сосудов.
Так что лучше обследуйтесь.
ТихоЯ• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
У меня лично зрение сильно упало после ковида.
Мозговая пилочка• 20 января 2022
тоже вот сдала ревмапробы, и еще бывает так что обычные ревмапробы отрицательны а какие-то еще есть анализы положительны, лучше к ревматологу идти.
Я сдала и те и те отрицательно, а боль то есть во всем теле как побили и плечи ноют, сейчас буду на инфекции проверяться.
Тоже болела ковид уже 2 раза. но началось такое еще до первого ковида
АнтиТанкист
• 20 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
у меня какой-то комплекс ревмопроб расширенный (5 показателей), я не сдавала антитела на днк
Мозговая пилочка• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
я сдавала какой-то генетический, чтоб исключить негативный ревматизм, эт как я поняла
HLA-B27 - основной иммуногенетический маркер высокой предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита (болезнь Бехтерева) и других связанных серонегативных спондилоартропатий.
АнтиТанкист
• 20 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Ясно. А со свекровью вчера разговаривала - говорит приседать надо -))) невролог мне назначил обезбол - не помогает
АнтиТанкист
• 20 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
погуглила я это - написано что в нашей стране у большинства положительно
Мозговая пилочка• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
такого врач не говорил, у меня отрицательно
АнтиТанкист
• 21 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Получила результаты. Все в норме и кальций отдельно сдавала. Он тоже в норме.
Мозговая пилочка• 21 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
да,у меня тоже норм, но кровь немного есть отклонения, может ОРви перенесла и изменения есть, надо пересдать
АнтиТанкист
• 21 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Я попытаюсь сегодня взять консультацию врача
АнтиТанкист
• 22 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
у меня грипп
Мозговая пилочка• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
у меня грипп
а как проявляется? кроме боли в суставах?
АнтиТанкист
• 22 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
насморка нет (просто заложенность носа), горло мешает (но не красное), кашель (из глубины и с болью грудной клетки), боль во лбу и в спине, нервозность, температура до 37,7, немного отечность, чешутся глаза, бессоница