Леди_в_ночи• Изменено 20 января 2022
«Осознанность», «в моменте» - это …
Почему слова «осознанность», «в моменте» стали синонимами тупости, секты, инфоциганства.
Народ, эти слова не инфоциганамии придуманы! Это психология.
В инстаграм да и тут каждая второя любит иронизировать с этих слов и словосочетаний.
Слышали термины: Бессознательное, внесознательное, подсознательное, сознательное, полная осознанность психики человека?
Это психология!
Надоело читать, что это выдает сектантов и инфоциган.
Высказалась
Это психология!
Высказалась
Сарафанное радио• 20 января 2022
Потому,что лепят эти слова куда нипопадя.
Люди читают психологов и из-за необразованности происходит подмена понятий и начинается ’ Оприори, лош и прочее’
Берегу и стерегу• 20 января 2022
Да потому что тулят к месту и не к месту все подряд. Вот и раздражает)
Как и слово достойный- то же самое.
рукиЖимолости• 20 января 2022
Просто модные слова, которые используются людьми, без уточнения что они означают.
Берегу и стерегу• 20 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
Как и нипопадя, да?)
А у нас макарошки• 20 января 2022
У мене нема інстаграму і тіктоку, тому для мене усвідомленість нормальний термін.
]Mrs.Сексуальность[• 20 января 2022
Потому что человек в моменте дышит маткой чтобы быть осознанным, а следующие 15 секунд новые ноготочки показывает.
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я вообще за медитации.
Просто в тишине (ну или с мелодией), стараться ни о чем не думать, расслабляется голова, очищается от мыслей и легче концентрироваться на важном и отсеивать второстепенное.
Но, медитация (как раз перебывание в моменте) для меня только в планах как и спорт.
Я вижу плюсы в ней, но всегда планирую начать с Понедельника)
Маточкой дышать как то мне не откликается))
Не пробовала и не хочу.
Бутербродница• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вообще за медитации.
Не пробовала и не хочу.
Пребывание в моменте не откликается. Вы точно инфоцыган пересмотрели.
LarsonPeterson• 20 января 2022
а еще сацыализация, вот кто ребенка в сад не водил - вот они все несоциализированными вырастут и дикими.
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляБутербродница
Вообще не смотрю инфоцыган.
Была терапия с психологом и она сама задавала этот вопрос «вам это откликается? Что вы чувствуете?»
Сейчас больше читаю книги по психологии и психолоические форумы.
Малая Налегке• 20 января 2022
Инфоцыгане любят разбрасываться красивыми словами, тогда их речь из чуши и набора штампов приобретает нотки интеллектуальности. Сложно понять когда не в ресурсе и без единения со вселенной.
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
О Вселенной - эзотерика.
Об осознанности, ресурсе, моменте, отклике - психология.
Решила что эта тема может быть немного полезной для расширения кругозора.
Просто погуглите значения слов, гугл сам подскажет откуда они.
Имеют отношение к психологии или нет?
Но это дело каждого)
Имеют отношение к психологии или нет?
Но это дело каждого)
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вот вот. «Люди и кони..»
А возьмите пару психологических книг и прочтите.
Например Леви «искусство быть собой» 1990 год
Вы удивитесь сколько терминов в этой книге.
ЗдесяЯ• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот вот. «Люди и кони..»
Ви так і не зрозуміли суті. Ці терміни так затягали ’просвещенные’, що вони крім шарахання від них нічого більше не викликають
Тарабарщина• 20 января 2022
А это слово...наполненность..Я наполнена? Он наполнен?..Мы такие наполненные..фубэ кто такое придумал
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Я розумію.
Я бачу, іх тулять всюди підряд.
Але я веду до того що все ж таки вони з психологіі.
Бо таке враження, що після порад Ксеніі, типовий користувач тік току при розмові з психологом почне відхрещуватися і тікати))
Я бачу, іх тулять всюди підряд.
ЗдесяЯ• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я розумію.
Я бачу, іх тулять всюди підряд.
Ви запитали чому стали синонімами-я відповіла. І не важливо ким вони придумані, важливо ким вони вживаються
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Якщо так подивитися, то маєте рацію)
Дуболом• 20 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Тому що всі такі осознанні стали, що аж бісить
В моменте это значит бы счастливым здесь и сейчас,
в потоке-постоянно находиться с чувством счастья в душе ни смотря ни на что.
В ресурсе это когда на все что вам хочется сделать на любую работу хватает сил.
Малая Налегке• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
О Вселенной - эзотерика.
Имеют отношение к психологии или нет?
Но это дело каждого)
Имеют отношение к психологии или нет?
Но это дело каждого)
Мы знаем откуда эти слова и знаем их значение. Не нужно умничать.
Это не мешает использовать данные термины инфоцыганами по поводу и без.
ЗдесяЯ• 20 января 2022
Ответ дляДуболом
Ой, я ж не просила вас давати мені визначення цих термінів. Дякую
Добротная• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вообще не смотрю инфоцыган.
Ваш психолог - молодая девочка из инсты?
Добротная• 20 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Они еще и осознанные в моменте 🤣
Леди_в_ночи
• 20 января 2022
Ответ дляДобротная
Клише))
Нет, 45 лет, лучшая в городе.
Почему вы так отторгаете это?
Это термины психологии))
Да, заюзанные коучами, цыганами и тик токерами.
Теперь психологи должны от них отказаться ибо их позаимствовал коуч из инсты или что вы предлагаете?
Нет, 45 лет, лучшая в городе.
Почему вы так отторгаете это?
Это термины психологии))
Маманя• 20 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
В апреоре!
Вчера прочитала ’писсимист’