Леди_в_ночи• Изменено 20 января 2022

«Осознанность», «в моменте» - это …

Почему слова «осознанность», «в моменте» стали синонимами тупости, секты, инфоциганства.
Народ, эти слова не инфоциганамии придуманы! Это психология.
В инстаграм да и тут каждая второя любит иронизировать с этих слов и словосочетаний.
Слышали термины: Бессознательное, внесознательное, подсознательное, сознательное, полная осознанность психики человека?
Это психология!
Надоело читать, что это выдает сектантов и инфоциган.
Высказалась
автор Леди_в_ночи • 20 января 2022
Ответ дляДобротная
Они еще и осознанные в моменте 🤣
Вспомнился фильм «Дурак»..
Не чего тут спорить)
Оставайтесь при своем мнении)

Малая Налегке• 20 января 2022
Слова имеют свойство обрастать новыми смыслами. Если вам скажут ’парень в клубе склеил модель’ вряд ли вы подумаете в кружке авиастроения.
Дуболом• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вообще не смотрю инфоцыган.
Была терапия с психологом и она сама задавала этот вопрос «вам это откликается? Что вы чувствуете?»
Сейчас больше читаю книги по психологии и психолоические форумы.
А если психолог еще и врач,еще и ясновидящий,еще и эзотерик,еще и автор книг и множества обучающих семинаров смотрели бы такого?)
Божья коровка• 20 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а еще сацыализация, вот кто ребенка в сад не водил - вот они все несоциализированными вырастут и дикими.
Вы знаете, что в этом есть.
Я не ходила в сад. Я не ходила на продленку в школе. Я практически не гуляла во дворе с подругами. У меня было миллион кружков, меня везде водили за руку и оберегали от всего ’опасного’ все детство. У меня не было детства и не было этой социализации с детства. Я очень хотела, но мою свободу ограничивали (потому что на кружок надо бежать, а я просто хотела побегать с подругами во дворе).
И я выросла какой-то ....дикой. Я не знаю как себя вести. В каких-то самых простых ситуациях.
В старших классах 9-10 одноклассники собирались компаниями, извините купили за гаражами, прогуливали школу, а мне этого нельзя было делать, потому что это ’неправильно и опасно’.

И вот я выросла. У меня есть друзья детства, с которыми мы иногда собираемся и вспоминаем детство. Их рассказы: ’ а помнишь, как мы лазили по деревьям...бегали за гаражами, ели зелёные яблоки, как мама искала ....’
А я не помню. Меня никто никогда не искал. Меня водили за руку.
И это так страшно на самом деле ...понимать, что тебе нечего вспомнить из детства.
Вот та вот социализация, которая начиналась в детстве, она прошла ...мимо меня.
....Мой ребенок ходит в садик с 3 лет. Он гуляет во дворе с друзьями, он ...свободен!!!!
Если даже я остаюсь дома, он идёт в садик и учится общению с детьми. И он это умеет. У него есть детство) и ему будет что вспомнить)
Сарафанное радио• 20 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
https://www.instagram.com/p/CUMk5zEM3Ph/?utm_mediu...
огонь)
Тарабарщина• 20 января 2022
Ответ дляДобротная
Они еще и осознанные в моменте 🤣
не..ну серьезно...я как представлю: сидят они оба наполненные...чем и до куда наполненные....у меня наполненность ассоциируется с задачками из школы: 3 ведра наполнили водой полностью, а одно-до половины....
автор Леди_в_ночи • 20 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Вы знаете, что в этом есть.

Все один в один, но после школы я уехала в другой город в институт и мне «сорвало башню»)))
Я наверстывала все, да так, что сейчас боюсь давать ребенка учится в другой город. Я ходила по острию ножа …
Я реально могла доиграться.
И все это смешно и весело глядя с позиции что это я, и что тусовки ежедневные и знакомьсва закончились хорошо, было васело и насыщенная жизнь бурлила. А как представлю дочку на моем месте, то руки дрожат.
Пожалуй, сойдемся мы с вами что детям нужна социалищация и свобода с раннего детства. И тогда, я очень надеюсь, они не будут навёрстывать так как я.
Потому что у меня был перебор
Добротная• 21 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Клише))
Нет, 45 лет, лучшая в городе.
Почему вы так отторгаете это?
Это термины психологии))
Да, заюзанные коучами, цыганами и тик токерами.
Теперь психологи должны от них отказаться ибо их позаимствовал коуч из инсты или что вы предлагаете?
Предлагаю вообще их не использовать и не дурить головы людям.