Играю_на_кларнете• 20 января 2022

Долечилась что ли? Или это корона?

С понедельника резко начало болеть горло, во вторник присоединился сухой выматывающий кашель, пила Амиксин, Новирин, Пертусин, полоскала и пшикала горло + леденцы от кашля, температура скакала 36.6-37.4, вчера вечером была 37.4, взяла выпила на ночь Флюколд.... Сегодня меряю целое утро температуру (ещё в часов 5 утра начала мерять), а она 36 ((, у меня паника ((, я её просто сбила тем Флюколдом или что это такое? С ног не валюсь, просто состояние как простужена и мёрзну ((, при том что дети в футболках, а я сижу в теплых штанах на флисе, под низ одела теплые колготки, гольф и кофточка ещё сверху (. Так в принципе мне не холодно но и не жарко (. Выпила горячий чай, не помог
автор Играю_на_кларнете • 20 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Давление какое, руки и ноги холодные?
Утром были холодные, сейчас оделась хорошо, то нагрелись ((

КликОЛЬКА• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Возможно, у вас спазм сосудов
Тектоническая расческа.• 20 января 2022
А чем Вас не устраивает температура 36? Не паникуйте и не пейте всякую ерунда, которая только печень садит. Пейте много тёплых чаёв (малина, смородина, мёд с лимоном, просто тёплая вода с соком лимона), много - это каждые пол часа, полощите горло и спите, лежите. Все болезни от нервов. Вы что никогда ОРЗ не болели. И предполагаю, если пойдёте сдавать тест, он будет позитивным, им нужна статистика. Модере для себя сдать анализ крови с формулой.
Отблеск мысли• 20 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Недоврачи, реклама по тв, подруга / соседка
Отож
Ответ дляВсех в сад
Если корона, то тогда лечение с кучей витаминов, питья. проверять свертываемость. а у меня сейчас уже орви - так типа пейте только воду -)) еле лекарства выпросила назначить от кашля и горла
Не поняла вас, врач говорит пить только воду? При короне?
Жду результат и буду просить чтоб назначили что то от кашля, кроме моего пертусина, а то у меня от него (от кашля), уже начинают ребра болеть, кашлянуть боюсь ((
Угги в горошек• 20 января 2022
Вот правильно что хотят все пл рецепту продавать. Нахрега 37 .5 сбивать вообще?
Отблеск мысли• 20 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Не назначали кучу витаминов 🤷‍♀️ Анализ слала посмотреть в норме ли показатели да и все. Но я люблю таких врачей, которые назначают питье в случаях, когда этого достаточно, а не отрабатывают платный приём назначением горы лекарств
КликОЛЬКА• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пока больше пить и лечение симптоматическое. И без витаминов корона прекрасно проходит
КликОЛЬКА• 20 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Отличный подход

Аристократка-тунеядка• 20 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Амиксин...зачем? Может и залечили
А что не так с амиксином? Сейчас дочке 2 дня давала. У нее на ГРИП А похоже. Сегодня тест ей сделаю.
Хи хи, ну ну• 20 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
А зачем при 37,4 сбиваете температуру? Организм пытается бороться а вы ему сразу поджопник.
Потому что аптекари тоже должны на что-то жить. у меня для лечения простуд есть парацетамол и ... всё.
НуПогоди!• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так его тоже всегда принимала при первых признаках простуды, за 3-5 дней проходили все симптомы ((
Почитайте как работают противовирусные. Они как бы не дают организму вырабатывать энтофероны собственные при следующей стычке с вирусами.
Хи хи, ну ну• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так отож... Фиг его знает зачем я его выпила, Флюколд же советуют при первых признаках простуды, думаю выпью, вдруг поможет
Идеальная жертва рекламы
Всех в сад• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
при короне витамины и да, очень много пить. Проверить кровь - проблемы со свертываемостью сразу кардиомагнил. От кашля все было бесполезно, пила все - гавкала страшно. из дополнительного - ела имбирь для вкусовых рецепторов и тренировка запахов. Горло не очень беспокоило. Был долгий постковид - то уже санаторий. а сейчас орви - так ощущается хуже, чем корона и анализы хуже, чем при короне и легкие в таком же состоянии как при короне (идеальны) и осложнения уже лечу сейчас после орви
еще при короне выписали прогулки и увлажнитель воздуха
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну ниже нормы все таки ((
Да нет, тесты уже приходилось до этого делать два раза, были симптомы простуды, на работу не пускали.. были отрицательные, так что не всегда ставят + просто так ((. Но тогда как то не так быстро кашель начался, а это как то сразу горло вечером и на следующий день кашель.. насморка даже нет практически ..

Может это и правда сейчас просто какая то инфекция такая ходит, может это и не ковид ((.

Вообщем жду результат пока ((.
Я ещё блин мнительная такая, чуть что мне сразу плохо становится ((, пытаюсь себя успокоить что это ж не всегда заканчивается стационаром, что больше людей спокойно лечатся дома, но не всегда получается себя на долго успокоить
Апофиозная• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как он может помочь, если он не лечит, а только симптоматику снимает. Причем лошадиные дозы парацетамола.
Апофиозная• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
А я Амизон глотаю чуть что)) плацебо или нет, но помогает.
Отблеск мысли• 20 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Подтверждаю
Инфотуфелька• 20 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Подскадите где вы купиои тест на грипп и за какую цену, спасибо

Ответ дляволосатое стекло
У меня вчера было горло и 37.5.
Купила тест, позитивный.
Проверьте.
Сделала тест... +... И у меня и у сына... Симптомы одинаковые.. ((
волосатое стекло• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну теперь витамины, много пить и гулять обязательно.
Все будет хорошо!