Без Баяна• 20 января 2022
работа главой осбб
вчера задавала вопрос про то стоит ли соглашаться, ещё думаю. Нынешняя глава мне говорит, что уже работы не много, дома новостои, все договора заключены, сантехник и электрик есть, бухгалтер есть. Но сегодня у меня появилась мысль, а могут ли не заслужено главу осбб привлечь к уголовной ответственности, например за случайную ошибку бухгалтера? я не бухгалтер, проверить не смогу.
Тарабарщина• 20 января 2022
Для контроля бухгалтеров есть ревизионная комиссия из состава жильцов.
Люблю Поумничать• 20 января 2022
с какой стати? и какая ошибка должна быть. Все платежи заводят только по письменной просьбе главы, и она их лично оплачивает, не бухгалтер. По крайней мере у нас так. Все платежи и покупки прозрачны
Кривая спроса• 20 января 2022
У нас на обьявлениях и матюки пишут и при встрече ее вечно обхаивают. Мое мнение не стоит идти если вы не бультерьер
Без Баяна
• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
но отчёты делает бух. сегодня тут на форуме прочитала, что из-за ошибки бух осбб выставили штраф 170 тыс
Без Баяна
• 20 января 2022
Ответ дляТарабарщина
раз в год делают ревизию
Без Баяна
• 20 января 2022
Ответ дляКривая спроса
у нас сейчас милая девушка уже 3 года работает
Люблю Поумничать• 20 января 2022
Ответ дляБез Баяна
у нас все ошибки бухгалтерии ложаться на них. так по договору. Но бухгалтер должен разбираться в ведении осбб т.к. это не прибыльная организация. и бухгалтер делает отчет : затраты поступления, все. все что дом потратил - у нас все прозрачно. Я расшифровываю отчеты бухгалтера для жителей - пишу им понятным языком. По этому я знаю о чем говорю
Рекламама• 20 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Вот только хотела написать, что как руководитель Вы несете ответственность за правильность бухучета. А ошибки могут быть и никто не застрахован от штрафов.
Рекламама• 20 января 2022
Добавлю, что ревизионная комиссия контролирует хоздеятельность. А нарушения могут быть предьявлены со стороны контролирующих органов. Например не выплатили зарплату 2 раза в месяц, а только 1 раз и например 10го числа, чем нарушили закон о труде, и имеете неприятность. Еще интереснее, когда глава оформляется как работник на общественных началах без оплаты. Налоговая любит при случае донасчитать налоги, и оштрафовать, потому что по сути это труд, который должен быть оплачен. Поэтому надо вникать во все и знать те моменты, за которые могут взять ’за горло’. Или иметь рядом грамотного юриста. Но с налоговиками тяжело судиться.
Сегодня не целуюсь• 20 января 2022
У на выбирали,никто идти не хотел.Нужно 0одить по всем инстанциям+на замечания жильцов реагировать( это наверное самое дотошное)
Без Баяна
• 20 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У вас без зп выбирали? Я пока не работаю, мне 12тыс не помешали бы
Сегодня не целуюсь• 20 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Это было в прошлом году, предлогали 10.Так и никто из нашего дома не согласился.
Взял наш дом мужчина ,он голова осбб в соседнем доме,но у него везде связи, ему с этим намного проще,ходить добиваться ,выбивать деньги у города на нужды.
Рекламама• 20 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Пробуйте, раз эта мысль Вас не отпускает. Просто вникайте во все вопросы, будьте ответственны и инициативны в меру. ’Дружите’ с жильцами, может действительно это Ваше. Если почувствуете, что не тянете всегда можно отказаться. Трудовой найм у нас дело добровольное.
Без Баяна
• 20 января 2022
Ответ дляМолчунья
Нашего главу посадили на 7 лет. Проворовался гад.
И много наворовал?))