Курочка-наседка• 21 января 2022

Гнилий колектив

Працюю в колективі жіночому, де прийняті плітки, підстави і адміністрація принижує. Є "шестьорки" які все докладають начальству. І потім це начальство кричить, погрожує. Колектив великий. Нормальних людей одиниці і їх ´виїдають´. Зарплата 16 тисяч, робочий день з 9 до 16. Тримає зарплата пишу як є. Ви б звільнилися?
Результат:
вже голосів: 104
69 (66.35%) Працювати поки є можливість
24 (23.08%) Негайно звільнилася б
11 (10.58%) Результат
Пончик Солнечный• 21 января 2022
При смене работы можете опять попасть в такой же коллектив

Мизимец• 21 января 2022
Нет, не уволилась бы.
Царь-Матушка• 21 января 2022
Нет,не увольняйтесь.примите их такими как есть ,да сложно,что поделать,люди разные
Ход конём• 21 января 2022
Да, я лучше на меньшую зарплату буду работать, но в спокойной обстановке.
Когда то давно, я выдержала 4 дня. Это был ад. Маленький коллектив, но ужастная обстановка. Шла утром как на каторгу. Уволилась, не пожалела ни разу.
Жена миллионера• 21 января 2022
Школа? Звільнилась би. Ненавиджу жіночі колективи, хоча у чоловічих теж підстави і плітки ого-го!
Аноним-ка• 21 января 2022
9 лет в таком проработала. Главное что б сплетни не мешали работать, а так как сериал
Медсестричка• 21 января 2022
Я когда то ушла из такого коллектива. Жалела только о месторасположении. 5 минут пешком от дома…

язззззь!!!• 21 января 2022
Ну работа , это такое . Это не друзья и не муж и то ошибиться можно а на работе может быть любой серпентарий . Учитесь работать так чтобы любые змеи Вас не смогли укусить, будьте нейтральны и ко всем одинаково лояльны.( Свиду ) , лучше всего когда народ толком не понимает
Печенюшка• 21 января 2022
Звільнилася, якби було куди.
Печенюшка• 21 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Мацже всюди є такі люди. Сім´я не без виродку))
Карамелька• 21 января 2022
в 17 році звільнилась, ні пішла від клієнта, від ТОВ, де був його колектив, ось тільки нещодавно почала забувати, довго було відчуття гіркоти, важкості, туги, дуже неприємно, наче гімна наїлась і не можу від того запаху відмитись, клієнт чудова людина, підтримуємо стосунки , хоча рідко. Не варто жити з такими людьми, на роботі більшість життя проходить((((((
Кили и Манджаро• 21 января 2022
Автор, все залежить від ваших цінностей на даний момент і типу особистості. Є люди, яким понад усе атмосфера у колективі, і вони її не проміняють на більшу зарплату. Є люди, яким гроші понад усе, і вони будуть працювати у будь- якому колективі.
Якщо вас дуже зачіпає колектив, шукайте нову роботу, працюючи на цій. Якщо з такою зарплатнею немає, пробуйте працювати на меншу з/п, але там де вам буде комфортно.
Прислухайтеся до себе)
Якщо відчуєте, що хороший колектив - це добре, але там де гроші, було чомусь краще - поверніться на попереднє місце роботи. Людина не дерево 🌲, тож рушайте!
Крутышка-Пышка• 21 января 2022
Вы бы город указали)) Я в Полтаве, поэтому держалась бы, хоть и на работу, как на каторгу (работала с такими уродами). Ну и от ваших знаний и умений зависит. У меня муж зарабатывает намного больше, но у меня нет ни ВО, ни опыта, и меня туда не возьмут
Клептоманка• 21 января 2022
Фактически на каждой работе есть свои подводные камни: плохой коллектив или диктаторское начальство, или деятельность не нравится. Если уже сильно достали бы, то уволилась бы, а если можно найти оптимальный компромисс выгодный для меня, то осталась бы.
Подтяжка• 21 января 2022
Обычный коллектив. Работайте так, чтобы к вам не было претензий. Сплетни не распускайте. Работала и работаю-все так и есть. А куда уходить? Типа где-то все идеально.
Для драки• 21 января 2022
А где гарантия, что на новой работе будет не такой же гнилой коллектив?? Везде так. У нас тоже женский коллектив, в котором работает кума начальницы и ее подруга. Это жесть!! Ходит, стучит на всех, придумывает, а начальница ей верит
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
Всё равно тяжело постоянно осознавать,что тебя каждый день обсуждают. Даже, если не за что, просто выдумают. Я из такого коллектива еле уволилась. Еще и трудовую не отдавали.
У нашего коллектива была традиция- каждое утро очередь к директору из доносчиков. Мне сказали,что так хочет директор. Жуткая работа. Зарплата очень высокая, но мне ее так и не выдали за 3 месяца. Не добилась. Там норма ее задерживать.
СтелькаОТединицы• 21 января 2022
Я бы не увольнялась, меня фиг съедят, подавятся
А я на шпагате• 21 января 2022
Почти так же на работе

язззззь!!!• 21 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот примерно так надо и автору
Ку ка ку ка ку• 21 января 2022
Автор, я приблизно в таких умовах, поки тримаюсь. Хоча, в мене на роботі качелі - то я сама найкраща, то всіх собак на мене спускають...як нема що донести, то видумують до ходу, і все одна людина (колектив в нас малюсінький). Тяжко. Але тримаюсь, бо ЗП як для нашого містечка досить на рівні і додому 5 хв. йти...
Котенок аки рысь• 21 января 2022
У меня аналогично. И тоже терплю. Единственное- работаю так, чтоб ко мне не подкопаться ни шестеркам, ни начальству
Не за Будка• 21 января 2022
У меня аналогично