Твердая валюта• 21 января 2022

Сколько бы вы протянули в режиме экономии на 5 тыс?

На троих? Случилась одна неприятная ситуация. И мы с мужем в след месяц будем без зп
Уты-фрутик• 21 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Автор, возьмите в долг у знакомых. И не лишайте ребенка детства. Я бы поняла, трое взрослых. Но ребенок маленький требует нормального питания и не только его.
Да ладно, ребенок прекрасно месяц посидит без развлекух на клопотенковском питании
Мы в 90-е и не такое ели, и не крутили носом.

Котомафия• 21 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Причём тут ’лишение ребенка детства’?
Месяц без сладкого - это лишение детства?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 января 2022
Месяц легко. Побольше сезонных овощей. Мясо резать помельче. Всякие винегреты, картофельные салаты, шуба, квашеная капуста, салат из сырой капусты... Каши, супы гороховые (он сытный, мяса можно минимум), борщи. Жареная картошка - хит вообще))) макароны по-флотски или выдумать пасту какую-то. Оладьи и блины, миллион рецептов...Та можно. И не тау жили.
Когда доучивалась, то на меньше с двумя детьми питалась, причем нормально питались. Просто больше готовишь и выдумываешь) продержитесь.
Фенте Фря• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Да не пару мес, нужно больше мес протянуть. Оштрафовали на зп. Будет только оф. 2,5 +2, 5тыс, но я их не считаю. Они идут на комуналку, садик, пополнения счета только
Оштрафовали сразу обоих? Вы вместе работаете?
Фенте Фря• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
У меня комуналка 4600 в частном доме 🤯🤯🤯
У вас частный дом и нет запасов? Не верится как-то. Ладно в квартирах негде хранить, а в частных домах обычно есть запасы овощей, мяса (морозильная камера) и т.д. Моя знакомая для пол года на своих запасах вообще без денег бы прожила
Котомафия• 21 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Соглашусь с вами.
Зефирная попка• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
У нас тоже(((. За январь 5050🤪 78 квадратов, дом частично утеплен...
А у вас какая квадратура?
А по теме - месяц бы прожили в режиме экономии строгой точно
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
А вы хотите сказать, что живете тольк на зарплату и нет совсем сбережений?
Колхозница• 21 января 2022
А разве это законно?
Штрафовать

Колхозница• 21 января 2022
А, прочитала, вы в конверте получаете
Настя Снежок Воля• 21 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
А у вас какая квадратура?
А чего так много? Это газ?
Настя Снежок Воля• 21 января 2022
Ответ дляБусурманша
Автор, очень вас понимаю.
Делите сумму на 4 недели и в воскресенье на закупки на 500 грн и в течение недели 500 на хлеб и прочее.
В воскресенье купить крупы и макароны,картошку и мясо. С зажаркой готовите. Держитесь!
Закупки на 500 грн. звучит «сильно» конечно. Не в обиду, но что там можно закупать на такую сумму? Ещё и на неделю…
Yulka pulka• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
А у вас площадь какая? У нас 2500 газ плюс 500 электричество 220 м
Я такая боевая• 21 января 2022
Нисколько. Мне 6 тыс только на лекарства надо и 4 на бензин
Лыжи со вспышкой• 21 января 2022
Ответ дляКсения З.
Это если ребенок такое ест. Моя, например, не ест ни печень, ни каши
А что ест ваш ребенок?
Yulka pulka• 21 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
А у вас какая квадратура?
Капец(( это газ? У нас 2700 это когда мороз на улице
Настя Снежок Воля• 21 января 2022
По теме: если 5 тысяч - это только на еду и больше платить ни за что не надо, то недели на три можно было бы растянуть.
МашМааш• 21 января 2022
Ответ дляYulka pulka
У нас тоже, причем квадратов больше ,что то около 100, за прошлый месяц 1600 отопление было и ещё тысячи полторы электричество и вода
Это в доме жарко, машинка стиральная каждый день и реьенка по 300 раз в день мою, вообще без экономии

Может дело в плохом утеплении дома, поэтому там такая сумма большая?
Птица Говоруша• 21 января 2022
Да нормально можно прожить. Мы весь прошлый месяц так жили (не считая закупок к нг). Раз в неделю на тысячу закупались и у нас были и борщи, и супы, и макароны разные, каши, масло и мясо брали тоже нормальное, делала и отбивные, и котлеты, молоко, яблоки и мандарины, печенье, конфеты, раз в пару дней хлеб брали, соленья. Это с учетом того, что я мужу тормозок на работу давала и в нашей семье поесть без мяса невозможно. Жаль чеков не осталось, я б показала

Все знаю вдоль и поперек )• 21 января 2022
Автор, сложно, но можно. Без всяких барни и фигни. Каши, супы, картоха и даже на мясо хватит. Просто грамотно планируйте меню. Не хочется Вас упрекать, но странно, что нет вообще сбережений. А если кому срочно в больницу надо? А если к стоматологу? Когда в доме есть ребенок, то заначка 2-3 тыс хоть должна быть. И еще. У мужа есть возможность проявить себя как мужчина. У нас была подобная ситуация.. даже хуже. Он ночью на подработку пошел на разгрузку - 600-1000 в разные дни оплатили в течение 2 недель
Так и выжили. Пусть Ваш решит вопрос. А вам удачи
Майор Медуза• 21 января 2022
На неделю мне этой суммы...
Весотехник• 21 января 2022
Месяц ,если дома есть запасы.
Ашотакова)))• 21 января 2022
На неделю на 4 чел хватило бы
МамОмужа• 21 января 2022
Если за квартиру Вы уже заплатили, а все необходимые траты можно сделать в следующем месяце, то месяц.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 января 2022
Спокойно можно протянуть на 5 тыс на еду - фастфуды, колбасы, пундыки не покупать и все будет ок. Простые овощи, гарниры, хек, селедка, курица, борщи/супы, пироги и тд. Все по акциям брать. На сладкое блины, шарлотка, всегда шоколад по акции есть (например, сейчас рошен -16грн, с орехами целыми - 22). Все реально
Но я думаю, все же запасы есть
Телепузик• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Как вы протянете больше, чем пару месяцев? Тут на месяц еле хватит. А если ещё проезд какой-то, оплата мобильной связи, покупка бытовой химии, то вообще не знаю ((
Одалживайте.
Майор Медуза• 21 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Филе по 109 грн. А бедра куриные в Сильпо на днях были по акции по 57 грн.
У нас филе 115
Майор Медуза• 21 января 2022
Ответ дляЛижТолько
А як це каші ге їсти, а що ж тоді?
Молча. Картошку, макароны
Сколько_мне_лет?• 21 января 2022
Не больше 2х недель.
Уточка• 21 января 2022
Сколько получалось столько бы и тянула