Твердая валюта• 21 января 2022

Сколько бы вы протянули в режиме экономии на 5 тыс?

На троих? Случилась одна неприятная ситуация. И мы с мужем в след месяц будем без зп
Домовенок Зюзя• 21 января 2022
Ответ дляКотомафия
Причём тут ’лишение ребенка детства’?
Месяц без сладкого - это лишение детства?
Без сладкого даже полезно. Родственники малую перекормили, теперь с диатезом второй месяц сидит

вре_Динка• 21 января 2022
В в голодные годы 90 ели картошку жареную, картошку тушеную, картошку в мундире, картофельное пюре, крупы рис, пшено, гречка, макароны. Яйца, консервацию, квашеную капусту, вареники. И простые салаты с капустой, винегреты и прочее, немного мяса.
Думаю если прям сильно заморочиться и готовить то перекантоваться можно, а так, мне, наверное, этих денег не хватило бы на питание даже одной себя сейчас
Реанимация• 21 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Закупки на 500 грн. звучит «сильно» конечно. Не в обиду, но что там можно закупать на такую сумму? Ещё и на неделю…
2 кило картошки, 1 кило моркови и 1 кило лука, капуста 2 шт, буряк 1шт = 80 грн грн. Овсянка, гречка, рис берите на развес дешевле будет вложитесь в 90 грн. Фарш 1 кг (90грн), бедра куринные 1 кг (70 грн), лопатка свинная 0,7кг кг(104 по акции в форе) = 230 грн, 10 яйц = 35 грн, хлеб, батон - 40 грн, молоко = 25 грн Итого 500 грн. Из набора продуктов можно приготовить борщ с мясом, суп на бульоне, кашу с бедрами, голубцы, завтрак каши+1яйцо. Да без сладостей и фруктов, но можно купить 3 кило яблок на неделю на базаре по 14 грн. И да, придется готовить.
вре_Динка• 21 января 2022
Ответ дляРеанимация
Булгур еще, вкусная крупа, и дешёвая в АТБ
До 30грн кг может
Домовенок Зюзя• 21 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
та даже пусть то филе по 140 грн кг
и что? наваять котлет куринных с луком и картохой, вкусные капец...и будет здоровая кастрюля..хватит на 3 дня а то и больше

было бы желание

мы месяц болели ковидом, никто не выходил, за месяц просто жили на запасы того, что было в морозилке из мясного и крупы, овощи, заморозка и т .д.
и ничего...оказывается всё нормально
даже хлеб научилась печь сама...
хорошо, что я запасливая и у меня всегда есть запасы всего + закрутки и заморозка
Радость моя• 21 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А если никто к зажарке не приучен?
Либо приучайтесь, либо готовьте на подс. масле, либо на воде, либо урезайте норму слив. масла.
Можно подумать, єто прямо такая проблема, если нужно віжить.
Птица Говоруша• 21 января 2022
Ответ длявре_Динка
До 30грн кг может
Да вы что. Сейчас вернутся те, кто без телятины никуда и напишут что это очень дешево. У меня в семье булгур самая любимая, особенно если на сухой сковороде ее на масле поджарить сначала. Еще любим пшеничную с мясом, на завтрак овсянку на молоке с яблоком. Можно питаться очень разнообразно, полезно и не дорого. И это не будет суп на куриных лапах и жилы вместо мяса в каше
Радость моя• 21 января 2022
Ответ длявре_Динка
До 30грн кг может
Дешевая - это ячневая, пшеничная, пшено, овсянка и манка, до 20 грн/кг.
При таком бюджете либо кашу дешевую, либо на местные овощи переходить.
Домовенок Зюзя• 21 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А что не так с супом из куриных лап?

Птица Говоруша• 21 января 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
А что не так с супом из куриных лап?
То же что и с холодцом из них же
Домовенок Зюзя• 21 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
То же что и с холодцом из них же
Учитесь готовить
emerald_88• 21 января 2022
Какая разница на сколько мы сможем, зачем вам эти данные? У вас есть 5 тыс и месяц, всё, это условие! Вот и растягиваете. Закупаете на 1 тыс на неделю и готовите. Понятно, что по привычному не получится, но не умрёте же вы с голоду. У меня сейчас строгая лечебная диета и я ем то, на что когда-то фукала, но ничего - обстоятельства изменились и я к ним приспособилась.
Не обязательно брать бёдра, они всегда были не самые дешёвые, туда же филе. Ну не те это продукты, которые покупают при экономии. Берите обрезки и с них котлеты, плов, голубцы, пельмени и макароны по-флотски. Голени, четверти, субпродукты. Если ребенок сильно уж переборчивый, то ему отдельно готовить. А себе можно и картошки запечь и поужинать с капустным салатом и тушеными пупками. Вареников с капустой налепите. Испеките шарлотку, кисель сварите. Винегрет. Хек в тушках в рыбных магазинах. Та протянуть не так и сложно, если есть цель. Это очень сложно, если дома деньги лежат, а если их нет, то легко. И чем быстрее вы поймёте, что еда - это не способ получения удовольствия, тем легче станет жить.
Птица Говоруша• 21 января 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Учитесь готовить
Спасибо, я умею))) для меня холодец хороший на свинине, говядине, курице и другой я просто не смогу есть
Барбитта• 21 января 2022
Ответ дляУты-фрутик
Нет там таких цен, в АТБ всегда дороже было. По 105 грн в мясных магазинах ещё в середине декабря было, в АТБ - ещё выше. Я регулярно котам беру, поэтому за ценой слежу.
Акция сейчас в АТБ на филе, на готошопе висит картинка, но в наличии в нашем атб нет и напоказ.
Домовенок Зюзя• 21 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А я слишком жирное не люблю. Лично для себя всегда на птице готовлю, очень вкусно) а бульон из свежей курочки и с зеленью, мммм, вообще вне конкуренции, не знаю, как это может быть невкусно
Птица Говоруша• 21 января 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы б определились из курочки или из лап куриных. Первое вкусно, второе фэ
Домовенок Зюзя• 21 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А лапы куриные это не часть курицы разве?
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ну вот мы и булгур едим и телятину. И пындыки не покупаем часто.
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Это жилы, а не мясо. Куриное филе не куда не годное, даже за мясо сложно считать.
какие жилы? обычная мякоть, а филе чем не угодило? вы исключительно парную телятину покупаете?

у меня нет проблем с финансами и я покупаю обычное мясо по обычной цене

Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Какой остаток? С 167 грн.
да, с 167 на 1 день
любименькая• 21 января 2022
когда была такая ситуация я в срочном порядке перебрала вещи и быстро продала то что не ношу на барахолках. был хороший плюс к бюджету на тот момент. и еще искала небольшие подработки в интернете
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляУты-фрутик
Так это акция, а не обычная цена. Оно ещё в полночь в среду небось раскупилось.
оно и сейчас в наличии)
ЛижТолько• 21 января 2022
Ответ дляФенте Фря
А что, кроме каш больше нечего есть? Макароны, картошка, рис, салаты, например. Ну и мясо.
Ну рис - це теж каша, макарони і картоплю по кругу - як 50 років тому.
Бибер-анонимер• 21 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
У нас тоже(((. За январь 5050🤪 78 квадратов, дом частично утеплен...
А у вас какая квадратура?
А по теме - месяц бы прожили в режиме экономии строгой точно
Так много у вас. У нас за декабрь 200 м 6 тысяч . Дом утеплён
Сиамская сороконожка• 21 января 2022
ну на 5 не смогли бы точно
Девальвация• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
берем на 2 дня
мясо 1 кг=100 грн
гарнир =50 грн
овощи и фрукты =50 грн
молочка = 50 грн
итого 250 на остатке 83, как раз на чай, сахар и вкусняхи
Какие овощи и фрукты вы собрались покупать за 50 грн.?
Цветик-семицветик• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
берем на 2 дня
мясо 1 кг=100 грн
гарнир =50 грн
овощи и фрукты =50 грн
молочка = 50 грн
Это у вас от годлодухи такие расчеты?
167 на день, затраты по вашему расчету 250, какой еще остаток, ну разве что вы в кредит залезете.
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляДевальвация
кг мандарин, апельсин, бананов и по пол кг свеклі, капусті или редьки

или по кг карусті и свеклі и 2 кг яблок
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Это у вас от годлодухи такие расчеты?
вы от избытка питания первую строчку в моем коменте проигнорили?)
Цветик-семицветик• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
’да, с 167 на 1 день’-, это ведь вы написали? Определитесь, 2 или 1, расчет так вообще треш, как будто вы только еду покупаете и все остальное вам бесплатно приносят. А средства гигиены, химия, бытовые товары? Уже молчу о нуждах ребенка.