Твердая валюта• 21 января 2022

Сколько бы вы протянули в режиме экономии на 5 тыс?

На троих? Случилась одна неприятная ситуация. И мы с мужем в след месяц будем без зп
Уточка• 21 января 2022
Ответ дляУты-фрутик
Филе по 130 уже давно. И это не наша ряба или Эпикур, а то, что по 105-109 было(( И цены не киевские даже(
Филе по 105 сейчас в атб

Уточка• 21 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
5000:30=167 грн в день. На что автору хватит для двоих взрослых в течение дня? Ребенку нужно разнообразное питание.
На много чего хватит. Ребенок передается пару месяцев..как и родители
Фенте Фря• 21 января 2022
Ответ дляЛижТолько
А як це каші ге їсти, а що ж тоді?
А что, кроме каш больше нечего есть? Макароны, картошка, рис, салаты, например. Ну и мясо.
РозаФиалковна• 21 января 2022
Ну недели две максимум
Мальчижка• 21 января 2022
Ну вот как можно жить, не имея никаких запасов, рассчитывая только на зп? А если действительно форс мажор, длительная нетрудоспособность, например?
Кидстаффовна• 21 января 2022
Ответ дляЯ такое
Не більше 2 тижнів
Навіть 1к комуналка 2 тис
Поїсти навіть без м´яса влітає в копійку
Коли режим екстреної економії, то з комуналки можна лише світло сплачувати. Ці ж 5 тим не на все життя, а лише на якийсь період. А потім і сплачується комуналка.
Кидстаффовна• 21 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Да не пару мес, нужно больше мес протянуть. Оштрафовали на зп. Будет только оф. 2,5 +2, 5тыс, но я их не считаю. Они идут на комуналку, садик, пополнения счета только
Зачем в таком случае вы платили коммуналку? у вас съём? Достаточно только свет.
PANTERA_KET• 21 января 2022
Ответ дляКсения З.
Это если ребенок такое ест. Моя, например, не ест ни печень, ни каши
Мараконы, картошка?
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляБусурманша
Автор, очень вас понимаю.
Делите сумму на 4 недели и в воскресенье на закупки на 500 грн и в течение недели 500 на хлеб и прочее.
В воскресенье купить крупы и макароны,картошку и мясо. С зажаркой готовите. Держитесь!
А если никто к зажарке не приучен?

Админко• 21 января 2022
Полживетн спокойно, а вообще то голодать полезно и даже очень.
Люди военных лет дожили до 90 лет,а мы поивыкли жрать как свиньи,особенно куры магазинные от них не польза,а только вред организму.
Они такие вонючие,что кушать не возможно.
Ms. Любмая жена• 21 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Если не платите за сьемную квартиру, то пару мес можно будет жить в пределах этой суммы
На 3-х? Вы шутите?
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
А чего так много? Это газ?
Там 1000 грн типа конс и охрана. И газ по гиг калл.
Ms. Любмая жена• 21 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Гуляш (100 грн) хватит на три кастрюли супа .
Печень с луком в сметане, куриные бедра в рукаве, котлеты если не из мякоти то того же гуляша. Каши, макароны. На салат буряк+ сол.огурец, капуста+ морковка. И тд
Меню не на 5 тыс. В месяц.
МойНеТакой• 21 января 2022
Многое зависит от ваших запасов, но месяц точно, если только питание и мелкие траты. Проведите ревизию холодильника, составьте меню на месяц и список покупок, так будет понятна сумма на питание.
Ms. Любмая жена• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
берем на 2 дня
мясо 1 кг=100 грн
гарнир =50 грн
овощи и фрукты =50 грн
молочка = 50 грн
итого 250 на остатке 83, как раз на чай, сахар и вкусняхи
Какой остаток? С 167 грн.
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Да нормально можно прожить. Мы весь прошлый месяц так жили (не считая закупок к нг). Раз в неделю на тысячу закупались и у нас были и борщи, и супы, и макароны разные, каши, масло и мясо брали тоже нормальное, делала и отбивные, и котлеты, молоко, яблоки и мандарины, печенье, конфеты, раз в пару дней хлеб брали, соленья. Это с учетом того, что я мужу тормозок на работу давала и в нашей семье поесть без мяса невозможно. Жаль чеков не осталось, я б показала
Ага верю охотно. Вчера мандарин купила на 173 грн (60 за кг), сег шт 5 осталось. Все можно но по супер чуть чуть типа мы делили апельсин. Мясо опять подскочило. Тел уже 220 и 240.. Творог 130
Ms. Любмая жена• 21 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
любое в среднем
Это жилы, а не мясо. Куриное филе не куда не годное, даже за мясо сложно считать.
МойНеТакой• 21 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Любое мясо, если сам не вырастил, можно назвать таким.
МойНеТакой• 21 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Мандарины есть и дешевле. Телятина не единственное мясо.

люблю_тортики• 21 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
100 гривен это какое мясо ?
У нас в городе и свинину и курицу домашнюю от 80 гривен за киллограмм можно взять. Если в супермаркете то в Варусе окорочка можно и за 65, вылавливать скидки если такая ситуация с деньгами, я бы пару месяцев точно протянула, в девяностые и в хужей ситуации были, такчто мне вот точно не проблема. Но у меня ни сын ни муж не командывали чтохотят есть, что я купила приготовила то и сьедят, особенно в такой ситуации.
Птица Говоруша• 21 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я говорю о своем опыте, делали закупки в чёрном атб. Без излишеств как мы привыкли, но ели хорошо и разнообразно. Если вам хочется 2 кг мандарин за вечер слопать, то не всем хочется того же
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Все есть дешевле. Но вы написали типа это норм питание, а не режим вынужденной экономии. Реж экономии _так и говорим, сцепили зубы и едим гом курицу из атб с капустой. А норм питание это таки телятина, кролик и пречее и те же мандарины не 1шт в день. Мне тяжело тк я называю вещи своими именами, а свекровь на вас похожа, из говна пулю лепит и убеждает как это полезно вкусно и вах вах какая она хозяйка.
Мира всем• 21 января 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я вчера куриные бедра покупала - 108 гривен. Бедра ср..ные
Лопатка свиная 109 грн. Это в магазине под домом. На базаре явно дешевле)))
МойНеТакой• 21 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я это не писала, что это норм) Но я не люблю телятину и кролика, просто вкус и запах прям фу, не знаю почему. В принципе, многие продукты также. Поэтому многое зависит от вкуса. Что для вас нормальный рацион, для другого кошмар.
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляМира всем
На базаре мясо дороже тк оно лучше по качеству. Сег иду за св вырезкой, отдадут по 150, хоть уже подняли цену до 160
Барбитта• 21 января 2022
Нет, ребенка в любом случае надо кормить полноценно, пять тысяч на троих очень мало. Занять пару тысяч и можно более-менее всем питаться. Или ребенка кормить отдельно(три тысячи отложить на его питание), а родителям сесть на дешёвые макароны и картошку с поджаркой и подливкой, яйца, окорочка, тертый бурячок и салат из капусты. Это максимум, что можно позволить на оставшиеся деньги. Ребенка без молока, творога, мяса, фруктов адекватный родитель не оставит.
Мира всем• 21 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Вполне возможно.
Хотя у нас ’на районе’ все как-то дороже, чем на базаре. И рыба, и курица, и мясо, и овощи
Зефирная попка• 21 января 2022
Ответ дляYulka pulka
Капец(( это газ? У нас 2700 это когда мороз на улице
Свет 1000 - бойлер
Остальное газ, доставка почти 600 грн🤪. Газовая колонка поламалась, пока бойлер поставили, он у нас был, но с колонкой тоже самое выходило
Усатая полосатая• 21 января 2022
Ответ дляБарбитта
Вот полностью с вами согласна! И признаться в этом самим себе. Реб не ущемляем, сами на жар картошке.
кнопкодав• 21 января 2022
Месяц бы протянула, может, влезла бы в кредитку, либо одолжила еще тыс 5