Гербария• 21 января 2022
Сухое пятно на верхнем веке. Есть тут дерматологи или может у кого такое было
Неделю назад было очень маленькое шелушение даже не обратили внимание. Снег, сильный ветер, вобщем погодные условия могут такое нарисовать. Сегодня вот в таком размере (фото). Не чешится, не болит, не печёт, но увеличилось. Рельеф плоский, не похоже на герпес - просто шелушится. Чем успокоить?
Просто болталка• 21 января 2022
Такая же гадость и у меня) Думала, что после кислотного пиллинга при умывании часть средства попала на веко, но...время прошло, а оно то уменьшается, то снова активизируется.
Та легко!• 21 января 2022
Может быть разные причины есть, но конкретно в моем случае так проявлялся авитаминоз. Несколько лет середина осени - зима - начало весны. Начиналось все тоже с одного пятнышка. Потом все больше.
Не прохожу мимо• 21 января 2022
И у меня такое было
Мазала бепантеном, не знаю он помог, или само по себе, но за неделю прошло
Гербария
• 21 января 2022
Ответ дляТа легко!
Принимали витамины и проходило?
Губка Боб• 21 января 2022
У моего сына атопический дерматит с детства (сгибы были, под коленями, рука, вокруг рта....), сейчас уже подросток. И вот так он проявляется - над одним глазом пятно. Попробуйте противоаллергенное, если пройдет, значит оно. Ну и местно мазать.
Гербария
• 21 января 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
И у меня такое было
Спасибо
Я тут с краю постою• 21 января 2022
Автор, у меня такие пятна на веках от приправ пищевых, на какой нибудь базилик и т п.
может вы чтото новое начали в еду добавлять, когда блюда готовите?
Та легко!• 21 января 2022
Ответ дляГербария
Принимали витамины и проходило?
Да, я уже писала как-то об этом в такой же теме.
Было года три и я не могла найти причину. Пока гинеколог по своему профилю не назначил принимать индол и в составе того комплекса были и другие витамины. Пропила его курсом 3 месяца и вот уже года два у меня нет этой проблемы.
Блины со смайликами• 21 января 2022
У меня такое же было на обоих глазах, на одном прямо сильно. Дерматолог расспросил, направил на анализ, там поскребли немного, ничего не нашли
Рекомендации - убрать маску для сна и часто менять наволочки. Помогло, сейчас чисто
Сказал, что, скорее всего, кожа из-за перепадов температур, обогревателей и тд стала восприимчивой к механическим воздействиям. Учитывая, что после его рекомендации всё прошло, верю
Но это у меня. На вашем месте я бы тоже сходила сначала и исключила всё остальное
Гербария
• 21 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
За наволочками слежу всегда, тоже считаю, что это важно. А вот погода и обогреватели - это не исключить пока
Гербария
• 21 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо, это очень может быть
Гербария
• 21 января 2022
Ответ дляОябунчик
я Триакутаном под глазом что-то похожее мазала, больше не было
В противопоказаниях пишут, что Препарат не следует наносить на слизистые оболочки, глаза или участки вокруг глаз
Блины со смайликами• 21 января 2022
Ответ дляГербария
Тогда, возможно, что-то успокаивающее. Мазь календулы, знаю, используют. Но я не врач, боюсь, насоветую что-то, что во вред будет
Поэтому лучше бы к доктору..)
Гербария
• 21 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Поэтому лучше бы к доктору..)
🙂
Оябунчик• 21 января 2022
Ответ дляГербария
на слизистую согласна, а на веко нару раз тонким слоем, норм
Не_в_вашем_вкусе• 21 января 2022
у меня такое два раза уже появлялось и исчезало за последних месяца два
новой косметики не было, подозреваю что то в рационе не то было
так и не выявила из-за чего оно
Угадайс• 21 января 2022
Прикол - у меня под глазом такое появилось((( Нового необычного ничего((
Питание не меняла(( мазала гомональной - прошло.