Да будет так• 21 января 2022
Девочки с ленивым кишечником, зайдите, плиз!
Расскажите свои лайфхаки за последнее время. Как заставляете себя хотеть? :-) Из моих лайфхаков-препарат изиду. Едой не получается наладить желание-вроде сначала норм, а через неделю-он уже привык и опять лентяй. То же с медикаментами. Кстати, мой изиду тоже разовая акция, через неделю дал отбой. Понять причину не может ни гастроэнтеролог, ни эндокринолог-все пробные варианты-точно с таким же результатом-на неделю. По анализам пищеварение норм.
Запароленое одеяло• 21 января 2022
Я живу на форлаксе,стул все равно не каждый день,но хоть мягкий. У меня это с рождения, и наследственное скорее всего,мама тоже страдает, и моя дочь к сожалению тоже
Робот Вертер• 21 января 2022
Так может у вас уже привычка к слабительным? Рацион не пробовали менять?
месяцкие• 21 января 2022
Растворимую и нерастворимую клетчатку, пробиотики, киви 0.5 кг и вода, кофе натощак
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А Вы сколько кушаете? Может нечем? Какой вес?
3 раза обычный прием пищи, плюс 2 перекуса. 171 рост 71 вес. Возраст 51.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, я тоже его использую, жаль, желания не вызывает :-(
Запароленое одеяло• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
Кофе натощак нельзя пить. В моем случае все что можно перепробованно))
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
Про киви-как это-полкило киви с водой?
Сумка с непогодой• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
А что кушаете приблизительно?
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Рацион по столу № 5-удален желчный.
месяцкие• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Про киви-как это-полкило киви с водой?
Ем киви, запиваю водой время от времени
Ща как дам• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
я тоже сидела на форлаксе года 4, теперь на дуфалаке лет 10 сижу. При чем только один день пропущу, то капец. Летом спокойно слажу когда вдоволь фруктов могу есть каждый день, типа черешни, сливы, абрикосы, шелковица, малина (но очень много в день нужно около кг минимум, но у мамы сад все свое)
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Про киви-как это-полкило киви с водой?
осторожно с киви , у на него может быть аллергия ,
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Та мало этого-у меня если передоз чего-то свежего-сразу СРК.
Запароленое одеяло• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Я изучила инфу по слабительным и пришла к выводу,что форлакс( макроголы) самые безвредные из слабительных. Привыкания не вызывает,раздражения тоже,инертное вещество,просто механически на себя тянет воду и все.
Робот Вертер• 21 января 2022
Мой секрет - 4 упражнения из йоги Шанк Пракшалана Крийя. Делаю два раза в день утром и вечером (естественно без соленой воды). Очень просто и эффективно.
Сумка с непогодой• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Рацион по столу № 5-удален желчный.
Может тогда добавить аллохол. Желчи нет, мало ферментов для переработки пищи.
Пью кофе много, но это вредно, хотя без него вообще был бы караул
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Да, и у меня так. А дуфалак не могу-поджелудка не принимает сиропы...
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Если погуглить-найду?
Робот Вертер• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Согласна, но нужно пить достатчное к-во воды.
Запароленое одеяло• 21 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Я дуфалак не могу,во первых он гораздо дороже, во вторых от него жуткий метеоризм, не мое. А форлакс вычислила дозу для себя 1 пакетик через день и пью. Не много,ни мало, и кал не твердый. Летом да, есть фрукты ,салаты, зимой хуже
Робот Вертер• 21 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Насколько помню, аллохол - желчегонны. Что ж там гнать, если желчи нет. Нужны ферменты дополнительно.
Да будет так
• 21 января 2022
Ой, я еще лайфхак забыла-плоды актинидии! Осенью недели 2 была, как человек. Съел 6-7 штучек-и на след день результат. Потом заморозила-все, не то...
Запароленое одеяло• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Да,конечно,это главное условие. Моя мама пьет сенадексин,но это ужас,то запор,то понос, дозу сложно отрегулировать
Запароленое одеяло• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
А где их брать? Впервые слышу о них
Ща как дам• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
он метеоризм вызывает если только начал пить, или после перерыва без него потом опять . Но он через пару тройку дней проходит, если постоянно принимать нет метеоризма. мне кажется что дешевле выходит я просто сейчас могу при постоянном приеме снизить дозу до 10 мл и он помогает. Но если перерыв какой то или только начал принимать первый месяц меньше 30 не берет.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Да, это так. Когда мы с гастроэнтерологом пробовали решить проблему-были и ферменты, и желчегонное-опять же неделю ходила, потом привыкла.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Травы слабительные вообще нельзя-после них уже ничего не берет, и опасность онко.