Да будет так• 21 января 2022
Девочки с ленивым кишечником, зайдите, плиз!
Расскажите свои лайфхаки за последнее время. Как заставляете себя хотеть? :-) Из моих лайфхаков-препарат изиду. Едой не получается наладить желание-вроде сначала норм, а через неделю-он уже привык и опять лентяй. То же с медикаментами. Кстати, мой изиду тоже разовая акция, через неделю дал отбой. Понять причину не может ни гастроэнтеролог, ни эндокринолог-все пробные варианты-точно с таким же результатом-на неделю. По анализам пищеварение норм.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
Как когда. Находила такую же как в Тае.
Я до Тая не добралась и вряд ли соберусь, в Египте пробовали с сыном. Но теперь уже неважно, какая будет на вкус-буду есть и все!
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я живу на форлаксе,стул все равно не каждый день,но хоть мягкий. У меня это с рождения, и наследственное скорее всего,мама тоже страдает, и моя дочь к сожалению тоже
а как часто принимаете? каждый день?
у Вас не долихосигма?
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляЩа как дам
я тоже сидела на форлаксе года 4, теперь на дуфалаке лет 10 сижу. При чем только один день пропущу, то капец. Летом спокойно слажу когда вдоволь фруктов могу есть каждый день, типа черешни, сливы, абрикосы, шелковица, малина (но очень много в день нужно около кг минимум, но у мамы сад все свое)
тоже каждый день пьете?
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
тоже каждый день пьете?
Неделю пью, как начинает слабить, останавливаюсь, прекращаю до следующего укрепления. Как-то так. Мне его мой хирург, который оперировал гемор, подсказал-без него вообще труба была!
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Аллергия на пиколакс?
А я только Слабилаксом-Пиколаксом и спасаюсь. Каждый день... 8 лет уже...
Робот Вертер• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Если погуглить-найду?
Легко. Ищете видео или картинки.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Легко. Ищете видео или картинки.
спасибо, попробую.
Робот Вертер• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Ой, я еще лайфхак забыла-плоды актинидии! Осенью недели 2 была, как человек. Съел 6-7 штучек-и на след день результат. Потом заморозила-все, не то...
Так это ж то же киви
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Так это ж то же киви
Только его полкило нельзя:-). Ну, типа пишут-как киви. Но плодики маленькие.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
А Вы по сколько пьете? Меняете дозы?
Робот Вертер• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Девочки, а бывает у вас такое, что, как только выезжаете за пределы страны, все налаживается? Замечали, нет?
Да, а еще я когда на гидазепаме у меня вообще все везде отлично) Хотя бы курс из 3 таблеток. И у меня тоже СРК
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Я на АД 6й год... И гидазепам в т.ч. Минимальные дозы.
Робот Вертер• 21 января 2022
А что из АД принимаете? Мне гиацинтия хорошо зашла, лучше, чем ципралекс.
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
А Вы по сколько пьете? Меняете дозы?
15 мг в сутки
начинала с 5. доходила до 23 мг - но потом , к счастью, спустилась до 15
Робот Вертер• 21 января 2022
Ну что вам сказать - солнечное сплетение не зря называют третьим мозгом. Кишечник очень чувствителен к нервным нагрузкам. Хорошего вам самочувствия, автор! Все будет хорошо)
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
15 мг в сутки
Спасибо, понятно.
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за теплые слова! Наверное, Вы правы, 12 лет работы с людьми в банке дали свое. И климаксом сверху
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляКракадэ
Мне безоговорочно помогает тёплая вода с мёдом и лимоном натощак.
Расскажите Ваши пропорции питья, пож.
Робот Вертер• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Расскажите Ваши пропорции питья, пож.
Это желчегонное средство. Вам точно не подойдет
Помеха справа• 21 января 2022
Психосоматика иногда есть.
Свечи глицерин помогают.
У меня от нервов и смены воды бывает
Свечи глицерин помогают.
У меня от нервов и смены воды бывает
Да будет так
• 21 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Психосоматика иногда есть.
Свечи глицерин помогают.
У меня от нервов и смены воды бывает
Свечи глицерин помогают.
У меня от нервов и смены воды бывает
Да, от нервов практически всегда запор, но в последний стресс было наоборот, чему я очень удивилась! :-0
Помеха справа• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Про киви-как это-полкило киви с водой?
Да, штучки 4 на завтрак + кофе.
Тоже помогает
Помеха справа• 21 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я дуфалак не могу,во первых он гораздо дороже, во вторых от него жуткий метеоризм, не мое. А форлакс вычислила дозу для себя 1 пакетик через день и пью. Не много,ни мало, и кал не твердый. Летом да, есть фрукты ,салаты, зимой хуже
И у меня жуткий метеоризм от дуфалак.
Неделю выдержала, думала совпадение
Помеха справа• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
У вас наверное связанно с психикой. Покопайте в том направлении
Очень может быть.
Помеха справа• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Похоже, что все-таки с какими-то гормонами-потому что где-то к 40 это началось. Как перестройка организма подходила. В 49 уже из-за этих проблем геморрой резали.
А воды сколько пьете?
Сколько ходите?
Когда вырезали желчный?
Сколько ходите?
Когда вырезали желчный?
Помеха справа• 21 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Интересно, даже не слышала
у меня это точно третий мозг )))
Помеха справа• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
У меня когда резкий стресс - наоборот.
А если стресс запланированный (поездки, работа, школа ребенка, пмс и т.д), то запор. И даже не совсем то - я просто не хочу в туалет.
Теперь всегда с собой вожу глицериновые свечи. И если понимаю, что день-два уже не хотела в туалет, то использую их.
Вроде бы привыкания не вызывают
Карамбулкул• 21 января 2022
Киви, вода, мёд, свёкла, чернослив, масло и т.д. помогают здоровым в ’этом плане’ людям
Если есть изменения, особенно врождённые, все эти средства до одного места (извините за каламбур)
у меня вот долихосигма (удлиненный кишечник) врожденная - хоть огурцы жуй, селедкой заедай да молоком запивай - толку ноль! только дискомфорт. без доп средств - увы :(