Да будет так• 21 января 2022

Девочки с ленивым кишечником, зайдите, плиз!

Расскажите свои лайфхаки за последнее время. Как заставляете себя хотеть? :-) Из моих лайфхаков-препарат изиду. Едой не получается наладить желание-вроде сначала норм, а через неделю-он уже привык и опять лентяй. То же с медикаментами. Кстати, мой изиду тоже разовая акция, через неделю дал отбой. Понять причину не может ни гастроэнтеролог, ни эндокринолог-все пробные варианты-точно с таким же результатом-на неделю. По анализам пищеварение норм.
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Я каждый день пью
И я...
Ща как дам• 21 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
И я...
И так 15 лет уже, думаю где я на пенсии буду брать столько на лекарства, ужас
Угги в горошек• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Похоже, что все-таки с какими-то гормонами-потому что где-то к 40 это началось. Как перестройка организма подходила. В 49 уже из-за этих проблем геморрой резали.
У меня тоже это началось лет с 46, с началом климакса(( ем кучу фруктов, казалось бы ... Киви помогает, яблок пару в день.
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Прорвемся
Добротная• 21 января 2022
чистотон овес, хорошо помогает
Губы рыбы• 21 января 2022
Автор, не пробовали перейти на трехразовое питание, без перекусов?
Воду какую пьете?
Мне хорошо помогает пастила из ягод и фруктов. И обязательное условие - долго и тщательно пережевывать пищу!
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляПомеха справа
А воды сколько пьете?
Сколько ходите?
Когда вырезали желчный?
До 2х литров, я вообще не водохлеб. Если учитывать только чистую воду-то до литра, остальное-другие жидкости. Желчный вырезали в 2012м.
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Киви, вода, мёд, свёкла, чернослив, масло и т.д. помогают здоровым в ’этом плане’ людям

Если есть изменения, особенно врождённые, все эти средства до одного места (извините за каламбур)

у меня вот долихосигма (удлиненный кишечник) врожденная - хоть огурцы жуй, селедкой заедай да молоком запивай - толку ноль! только дискомфорт. без доп средств - увы :(
О! У меня такое же удовольствие на колоно нашли! А я-то думаю-чего ж никакая натуралка не помогает?
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляДобротная
чистотон овес, хорошо помогает
Это ж клетчатка-надо более 2х литров воды, мне это тяжело.
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Воду какую пьете?
Я б с удовольствием, я особо и есть-то не хочу обычно, но после удаления желчного нужен такой режим. На жевание обращу внимание, спасибо.
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
С этим только смириться...
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
С этим только смириться...
Я прочитала Ваши посты-точно все как у меня: тоже хоть селедку с молоком-никогда не срабатывает. Да, грустно немного жить с постоянной мыслью про это, но все-таки лучше жить! Я штудировала вопрос по удалению долихо, не понравились результаты операций.
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Знаете, по поводу операции мне так сказал один умный человек: ’С запором неудобно, да, но можно жить долго. А вот человек без части кишечника (который является основополагающим иммунитета) - это сокращение продолжительности жизни’
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Вот-вот. А Вас все эти годы берет пиколакс и слабилакс?
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить

Другое ничего не берет , хотя раньше сенаде работал
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить

Ой, не пейте травы-они опасны!
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Ой, не пейте травы-они опасны!
Такое мнение тоже слышала. Хотя вот бабушка моя, Царствие Небесное, больше 90 лет прожила. И большУю часть жизни на сенне жила
автор Да будет так • 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Наверное, все индивидуально. У меня была знакомая, которая в 42 ушла из-за этого. А мой проктолог, когда я у него спросила, что делать с моей проблемоц-первое, что спросил-не пили ли я сенну. Т.к.после нее уже ничего типа не берет.
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Да, про сенну слышала, что онкологию вызывает при долгом применении :(