Да будет так• 21 января 2022
Девочки с ленивым кишечником, зайдите, плиз!
Расскажите свои лайфхаки за последнее время. Как заставляете себя хотеть? :-) Из моих лайфхаков-препарат изиду. Едой не получается наладить желание-вроде сначала норм, а через неделю-он уже привык и опять лентяй. То же с медикаментами. Кстати, мой изиду тоже разовая акция, через неделю дал отбой. Понять причину не может ни гастроэнтеролог, ни эндокринолог-все пробные варианты-точно с таким же результатом-на неделю. По анализам пищеварение норм.
Ща как дам• 21 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
И я...
И так 15 лет уже, думаю где я на пенсии буду брать столько на лекарства, ужас
Угги в горошек• 21 января 2022
Ответ дляДа будет так
Похоже, что все-таки с какими-то гормонами-потому что где-то к 40 это началось. Как перестройка организма подходила. В 49 уже из-за этих проблем геморрой резали.
У меня тоже это началось лет с 46, с началом климакса(( ем кучу фруктов, казалось бы ... Киви помогает, яблок пару в день.
Карамбулкул• 21 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Прорвемся
Губы рыбы• 21 января 2022
Автор, не пробовали перейти на трехразовое питание, без перекусов?
Воду какую пьете?
Мне хорошо помогает пастила из ягод и фруктов. И обязательное условие - долго и тщательно пережевывать пищу!
Воду какую пьете?
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляПомеха справа
А воды сколько пьете?
Сколько ходите?
Когда вырезали желчный?
Сколько ходите?
Когда вырезали желчный?
До 2х литров, я вообще не водохлеб. Если учитывать только чистую воду-то до литра, остальное-другие жидкости. Желчный вырезали в 2012м.
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Киви, вода, мёд, свёкла, чернослив, масло и т.д. помогают здоровым в ’этом плане’ людям
Если есть изменения, особенно врождённые, все эти средства до одного места (извините за каламбур)
у меня вот долихосигма (удлиненный кишечник) врожденная - хоть огурцы жуй, селедкой заедай да молоком запивай - толку ноль! только дискомфорт. без доп средств - увы :(
О! У меня такое же удовольствие на колоно нашли! А я-то думаю-чего ж никакая натуралка не помогает?
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляДобротная
чистотон овес, хорошо помогает
Это ж клетчатка-надо более 2х литров воды, мне это тяжело.
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Воду какую пьете?
Я б с удовольствием, я особо и есть-то не хочу обычно, но после удаления желчного нужен такой режим. На жевание обращу внимание, спасибо.
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
С этим только смириться...
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
С этим только смириться...
Я прочитала Ваши посты-точно все как у меня: тоже хоть селедку с молоком-никогда не срабатывает. Да, грустно немного жить с постоянной мыслью про это, но все-таки лучше жить! Я штудировала вопрос по удалению долихо, не понравились результаты операций.
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Знаете, по поводу операции мне так сказал один умный человек: ’С запором неудобно, да, но можно жить долго. А вот человек без части кишечника (который является основополагающим иммунитета) - это сокращение продолжительности жизни’
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Вот-вот. А Вас все эти годы берет пиколакс и слабилакс?
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
Другое ничего не берет , хотя раньше сенаде работал
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
Ой, не пейте травы-они опасны!
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Ой, не пейте травы-они опасны!
Такое мнение тоже слышала. Хотя вот бабушка моя, Царствие Небесное, больше 90 лет прожила. И большУю часть жизни на сенне жила
Да будет так
• 22 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Наверное, все индивидуально. У меня была знакомая, которая в 42 ушла из-за этого. А мой проктолог, когда я у него спросила, что делать с моей проблемоц-первое, что спросил-не пили ли я сенну. Т.к.после нее уже ничего типа не берет.
Карамбулкул• 22 января 2022
Ответ дляДа будет так
Да, про сенну слышала, что онкологию вызывает при долгом применении :(