Языката Хвеська• 21 января 2022

Какой наполнитель лучше для кошачьего туалета, кварцевый или силикагелевый?

Они по цвету одинаковы, убираются только твердые отходы... В чем разница, какой лучше, скажите пожалуйста.
Заранее всем спасибо!
Пошаманю• 21 января 2022
у меня силикагелевый и древесный комкающийся, в силикагель по большому ходят, в древесный по маленькому.

когдадеЦкие• 21 января 2022
Селикогель. Уже 10 лет. Пробовала менять на другие. Не то пальто. Оставила эти эксперименты
Русалка на ветвях• 21 января 2022
Кварцевый не пробовали. Но силикагель Анимал поменяли на бентонит. И мы и кот довольны, т.к. силикагель был по всей квартире и кот не любил его копать
когдадеЦкие• 21 января 2022
Силиког
Обнемашечка• 21 января 2022
У нас только древесный.
Пробовали соевый, силикатный, но наш кот ест эти наполнители.
Море_море_я_скучаю• 21 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
мы тоже коту берем сейчас бентонит, перепробовали все. с этим удобнее всего. самую мелкую фракцию
автор Языката Хвеська • 21 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
У нас только древесный.
А я хотела перевести на бентонитовые, но она его ест. А силикагель -- нет.

фрау Гитта• 21 января 2022
Когда был 1 кот - лучше силикогеля ничего и представить не могла! Сейчас 3 - силикогель не выдерживает:( Особенно летом. Беру соевый
Пиши-пропало• 21 января 2022
Берём бентонитовый самый дешёвый ,нашли в атб с ароматом лаванды..Лаванда не чувствуется,НО при этом абсолютно отсутствуют запах кошачей мочи.Стоит 65грн,на двух кошек упаковки хватает на 10 дней..
А_я_ЛОЖУ!• 21 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
И моя ела. Между делом пожаловалась вету. Нам дали витамины. Со 2ой таблетки от наполнителя отстала. Юзаем его уже почти 3 года,все ок
Прыг-скок• 21 января 2022
У меня древесный комкующийся. ЭКО все дела. Cat’s best
a.ostroverh• 21 января 2022
Лучше тот, который подойдёт именно вашему коту)
Имхо
Моему зашло смесь древесного и соевого. По отдельности эти (да и остальные виды) ни в какую)
Пукимончиг• 21 января 2022
Кварцевый не пробовала, но силикатгелевый просто эйфория у меня была, когда первый раз купила, звониоа всем подружкам и советовала. Для меня это была супер находка. Сейчас не пользуюсь, киця моя умерла уже, 9 лет прошло, а я не могу решиться завести новую(
Матраскин Брат• 22 января 2022
Остановились на бентоните, т.к. кошке важно загребать)) Древесный гоняла по всей квартире, игралась им. Бентонит беру мини, хорошо комкуется, комок убираю специальной лопаткой с дырочками, экономно.