ГЛЮкоза• 22 января 2022

Как вы вылечили гипотиреоз?

Расскажите о своем опыте пожалуйста
Ноги от ушей• 22 января 2022
Эутироксом.

БезВзяток• 22 января 2022
вылечили? Это вы о чем?
Ноги от ушей• 22 января 2022
Ответ дляБезВзяток
вылечили? Это вы о чем?
Это из серии не хочу имплант, как вырастить новый зуб
ИзЮмрудная• 22 января 2022
Эутирокс не лечит, а поддерживает нужный уровень гормона ТТГ для правильного обмена веществ.
Король дивана• 22 января 2022
Это не лечится , ну так чтобы взял и выздоровел
Самоучка• 22 января 2022
А это лечится?
StelllaA• 22 января 2022
Вам одной темы показалось мало или это уже сложности с памятью от гипотиреоза? Сходите к эндокринологу, он вам расскажет
автор ГЛЮкоза • 22 января 2022
Ответ дляStelllaA
Благодарю, уже была
Хорошо, что на чувство юмора не влияет, так бы не смогла оценить вашу шутку по достоинству)
Мао_Мяо• 22 января 2022
Одна знакомая переехала в Норвегию и сказала что за щитовидку забыла

РозаЛюксен• 22 января 2022
Я бы искала травника или травы. Если не хочется сидеть на таблетках
Вот Она Я• 22 января 2022
А это уже лечат? Надо же, до чего дошел прогресс!
Редисочка• 22 января 2022
зашла прочитать что нового в лечении. меня лечат 9 лет и никак щитовидка новая не становится
Я натуралка• 22 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Одна знакомая в Киеве не принимает лечение. И говорит все хорошо. Хотя ТТГ больше 40.
Дама_с_караваем• 22 января 2022
Аутоиммунный протокол, йод под контролем грамотного эндокринолога, компенсация дефицитов - может именно вам повезёт, но питание очень строгое
Нежная Лапка• 22 января 2022
Ответ дляСамоучка
А это лечится?
Да
Нежная Лапка• 22 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
АИП-протокол нужен только при аутоиммунном процессе. И при АИТ нужен больше селен, йод только в форме келп ито после восполнения селена.
Дама_с_караваем• 22 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
а АИТ - это не аутоиммунный процесс?
Нежная Лапка• 22 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
а АИТ - это не аутоиммунный процесс?
В теме есть упоминание о АИТ?
Дама_с_караваем• 22 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
В теме есть упоминание о АИТ?
Может для вас новость, но самая распространённая причина гипотиреоза - аутоимунная

Нежная Лапка• 22 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
А вы пишите так, как будто единственная. Я не вижу анализов так же как и вы, но вы уже уверены в наличии АИТ.
Тем более если есть аутоиммунка, то йод, как вы пишите нельзя...
БезВзяток• 22 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
значит у нее была проблема в нехватке йода. И логично что в Норвегии ее нет)
Дама_с_караваем• 22 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Не все так однозначно с йодом, а аутоиммунное питание никому не повредит
Мао_Мяо• 22 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Узлы были
Нежная Лапка• 22 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Узлы были
Скорее всего восполнился дефицит по селену :)
автор Саша-0eff • 23 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Да
Могли бы рассказать подробнее пожалуйста
Нежная Лапка• 24 января 2022
Ответ дляСаша-0eff
Покажите анализы ЩЖ и биохимию крови для начала.
автор Саша-0eff • 27 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
можете написать в лс пожалуйста
Нежная Лапка• 27 января 2022
Ответ дляСаша-0eff
можете написать в лс пожалуйста
Уже писала вам в лс - sky-labs. Сделайте тест на уровень селена.