Ганцю в кєдах• 22 января 2022

Что со мной ? Или с нами...

Расскажу сначала , в этой истории я , муж и дочь 10 лет...
В понедельник были в гостях, где вроде бы все здоровы.
Вторник все отлично.
В среду поужинали в 18.00 морепродуктами ( я съела 3 устрицы) . В 2 часа ночи поднялось очень высокое давление , начало тошнить , началась рвота и диарея.
Четверг уже все хорошо с самочувствием , но у всей семьи
к вечеру температура 37.3, у мужа насморк
Пятница у дочки то есть температура 37.1 , то нет. У мужа насморк , начал подкашливать и 37.2 . У меня 38 поднялась после смекты , но и после смекты диарея прошла , рвота , тошнота , острая боль , диарея
В пятницу днем муж сделал тест на антиген ( ковид) быстрый - отрицательно.
Не могу понять у всех корона , но по разному проявляет себя ? Или так совпало что у меня отравление , у мужа простуда , дочь... Не знаю , может дочь переволновалась.
Мы не болели раньше короной , поэтому не знаю что думать??
Аноним Секретарь• 22 января 2022
Может быть другая вирусная инфекция, не обязательно корона. А может и просто совпало, как вы говорите. Сейчас уже не определишь. Выздоравливайте!

автор Ганцю в кєдах • 22 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо. Просто не знаю чем лечиться , температура растет...
Умный хвост• 22 января 2022
было у свекрови после устриц, прошло за 2 дня
автор Ганцю в кєдах • 22 января 2022
Ответ дляУмный хвост
У меня вроде как сегодня третий день , а температура растет.
Замороженная селедка• 22 января 2022
Кроме короны есть ротовирус (или ротавирус?). Свекровь болела - в обморок падала, симптомы: рвота, температура, диарея( А ещё отравления - куча болезней с аналогичными симптомами.
автор Ганцю в кєдах • 22 января 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Был бы ротавирус , думаю дочь бы заболела , я с ней спала 2 дня . У нее сейчас 36.6
Аноним Секретарь• 22 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не врач, на вашем бы месте связалась с семейным, а до этого симптоматическое лечение – температуру сбивать ибупрофеном или парацетамолом, если есть диарея и рвота – смекта и сорбенты, если диарея и рвота сильные – электролиты (типа регидрон) маленькими глоточками с перерывами. Ну и стандартно обильное питьё, влажный воздух, покой
автор Ганцю в кєдах • 22 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо ! Пока так и делаю. Семейный на больничном на 2 недели😪
Сердючка• 22 января 2022
Ну вот вам про устрицы, виды отравлений и все с темпой https://moreprodukt.info/ustritsy/mozhno-li-otravi...

Лена Кор• 22 января 2022
Температуру до 38 сбивать не надо, если нормальное самочувствие.
автор Ганцю в кєдах • 22 января 2022
Ответ дляЛена Кор
Морозит. Но болит желудок, поэтому не пью парацетамол
Лена Кор• 22 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Иногда, если морозит, действует старый метод: пропотеть, поэтому хочется укрыться тепленьким, ну и пусть так будет!
Сирожено_пирожено• 22 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, сейчас вирус грипп А. Дети буквально сутки болеют, а взрослым потяжелей. Питье обильное, жароплнижающее послеи38, 5 и можно витамин С, в виде отвара шиповника. Или витамин С в некислой форме, если детям.
автор Ганцю в кєдах • 22 января 2022
Ответ дляЛена Кор
Лежу под 3 одеялами , возле обогревателя , и не потеется . Пью регидрон .
100%• 22 января 2022
Сейчас типа ротовирус такой ходит. У нас у мужа было , острый период 3,4 дня. Температура 39 , рвота и расстройство сильное. Я и от других такие симптомы слышала.
А мама сестры моей считает что нас травят чем то специально. У них даже собака болела когда и они болели. Пили сорбентов много
100%• 22 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Мужа очень знобило тоже.