Называйте меня Повелитель• 22 января 2022

Метформин это дженерик?

Или все таки отечественный препарат, ничуть не хуже заморского оригинала типа глюкофажа.
Кусачая Я• 22 января 2022
Это действующее вещество, а производители дают препарату разные названия

автор Называйте меня Повелитель • 22 января 2022
Или тот же ериус и едем.Среди них есть дженерики? Все кричат что дженерики - это плохо, вредно.Но эриус и едем это дженерики? Мне кажется, что едем это просто отечественный препарат, а не замена препарата ериуса пока он например, пребывает на перерегистрации.
Я шалунья• 22 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Чем вреден? Если я, например, испеку кекс и дам Вам рецепт, а Вы испечете по нему, но назовете мой кекс маффином, то он станет вредным из-за смены названия?
Шкура Шуры• 22 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Эриус это оригинальный препарат, Эдем генерик. Генерики не вредные, просто у них качество чуть хуже или намного хуже и соответственно биодоступность ниже. Но это не значит, что все генерики плохие, есть и вполне достойного качества. Это я вам как врач говорю. Хотя конечно если есть возможность, то лучше брать оригинальный препарат
Ответ дляШкура Шуры
Я думала дженерики это препараты, которые являются заменой оригинального препарата, на период переригистрации этого аналога.А эдем это наш лицензированый препарат.А не замена ериуса.
Шкура Шуры• 22 января 2022
Что касается Глюкофажа и Метформина Тева, Метформина Сандоз и Сиафора, то они +/- одинаковые по качеству. А вот украинский Диаформин, Метамин и Метафора уже похуже
Ответ дляШкура Шуры
Мне отлично снимает алергию едем за 60 грн, так же как и ериус но за 300 грн. Пила глюкофаж за 200 грн и диаформин ( фармак ) за 60 грн.Сахар на глюкофаже 6,5 на диаформине 5.0 и побочек поменьше.

Шкура Шуры• 22 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет, неправильно вы думали.
Изначально есть фирма, которая разрабатывает молекулу, проводит исследования и первые выпускают препарат с таким действующим веществом. Вот это называется оригинальный препарат. Какое-то время действует патентная защита и никто больше не может выпускать препарат с этой молекулой под таким или другим названием. По истечении патентной защиты компания обязана продавать формулу другим фирмам, чтобы они могли выпускать эту молекулу под своими торговыми названиями. И вот это уже будут генерики
Ответ дляШкура Шуры
А что в них хуже? Они работают.Вот для себя хочу понимать какой вред и что такое это ’ хуже’ результат от лечения от каждого одинаков.
Шкура Шуры• 22 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тогда в чем вопрос? Вам подходит - пожалуйста принимайте, это ваше право и ничего плохого в этом нет. Я бы даже сказала, что это замечательно, что в этом вопросе вы можете экономить
Шкура Шуры• 22 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вреда точно нет. Хуже - это имеется в виду более низкая биодоступность и как следствие более слабое действие. Но не все генерики имеют низкую биодоступность в сравнении с оригинал нам препаратом. Я, например, покупаю себе генерический левоцетиризин под торговым названием Алерзин. Мне его биодоступности хватает
Инфотуфелька• 22 января 2022
глюкофаж или сиофор лучше
Ответ дляШкура Шуры
Ага поняла,Спасибо.