Flower2003• 22 января 2022

Микроскопия мазка, зайдите пожалуйста в тему

Такой вопрос
В странах СНГ идеальным мазком из влагалища считается отсутсвие лейкоцитов и палочковая флора. И в бакпосеве отсутствуют любые микроорганизмы, кроме палочек
Сегодня смотрела видео Белоконь, так вот она сказала, что 9/10 результатов цитологии у девушек - Воспалительный тип мазка (что в микроскопии будет выражаться лейкоцитозом)
Интересно узнать как на самом деле, много ли девушек с идеальным мазком? Напишите ,пожалуйста, о себе если можете, хотя бы в двух словах, буду благодарна, так как тема важная
Результат:
вже голосів: 13
9 (69.23%) У меня мазок НЕидеальный
4 (30.77%) У меня мазок идеальный
0 (0%) Не то и не другое
13чудоСВЕТА• 22 января 2022
Постоянно сеется всякая фигня 🙁. Хотя чувствую себя нормально. Партнёр один и всегда с презом. Хз откуда липнет

автор Flower2003 • 22 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Может быть это норма?А лейкоциты есть?
Луноходик_Ик• 22 января 2022
у меня высеялась клебсиелла пневмония 10 в 3 степени 🤷 всё остальное норма. что с этим делать - не знаю, к врачу через 2 недели попаду.
Senenko• 24 января 2022
Написала в личку