Зам. зав. Анонима• 15 января 2014
Вопрос про мочегонное канефрон в частности
По причине некоторых небольших отклонений в здоровьи, врач прописал канефрон. само по себе мочегонное нормальное, но где-то через неделю-полторы приема заметила за собой странность, что очень хочется молока и рыбы. До этого никогда не фанатела по рыбе, а к молоку была абсолютно безразлична, а теперь стаканами готова пить.
Вопрос: может ли это зависеть от мочегонного? Может он "вымывает" какие-то вещества? У вас такое было?
Всем спасибо за вниманте!
Аноним_612• 15 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
судя по желаниям может вымывать кальций и фосфор
и мозги
Аноним_545• 15 января 2014
Дочка пропивала месяц по назначению врача (врач хороший), ничего подобного не замечала. у нас даже иммунитет улучшился.
Аноним_610• 15 января 2014
У меня у ребенка второй раз подряд цистит был, и два раза подряд выписывали канефрон. Спросите лечащего врача, т.к. у нас было подобное и нам резко его отменили, т.к. это значит что препарат вам не подходит.
Осторожная• 15 января 2014
Нужно во время приёма пить больше жидкости. А сам по себе препарат безопасен, его даже детям назначают.
Пупс• 15 января 2014
на сколько я знаю от моего семейного доктора, очень хороший препарат и естественно мочегонный , тем самым вымываем кальций.Назначали в дополнении к основным препаратам при сильном воспалении.
Зам. зав. Анонима
• 15 января 2014
Да у меня тоже на препарат нареканий не было, просто раньше не сталкивалась с мочегонными и такие изменения показались странными.
А есть тут кто-то с мед. знаниями? Правда вымывает кальций?
Аноним_540• 15 января 2014
Умный у вас организм, прислушивайтесь к нему иногда) И запомните, что любой прием мочегонных больше 2-3х дней приводит к дефициту минералов, особенно кальция и магния. А слабости, сонливости еще нет у вас? А то это уже нехороший признак, что страдает сердце, такое тоже бывает( Всегда принимайте простые дешевые таблеточки Аспаркам, когда пьете мочегонку.
Черепаха Тортила• 15 января 2014
это не мочегонное, препарат оказывает мочегонный эффект, но не относиться к мочегонным, так же как и лимон оказывает мочегонный эффект, но лимон же не относят к мочегонным препаратам, основная его цель - это противовоспалительное действие, ничего он не вымывает, если Вам больше хочется рыбы и молока, которые Вы раньше не пили - думайте не беременны ли Вы
Послушная• 15 января 2014
у моего малого пиелоэктазия, мы пьем три недели через неделю по три раза в день. Тортилла права - это не мочегонное, это уросептик который санирует почки на предмет легких воспалений.