вкрации• 22 января 2022
Монетизация Youtube уменьшилась в 2022?
С января на моем небольшом ютуб канале уменьшилась монетизация сравнительно с 21м годом. Если в 21м, в среднем, с 1000 просмотров было около 0,9$ то сейчас до 0,5$. Кто-то из имеющих монетизированные каналы такое заметил у себя? И с чем это связано?
Застряла• 22 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А у вас о чем канал? Ск.подписчиков?
Мне кажется, видео смотрят процентов10. Остальные приходящие извне зрители
Проверила, 2%
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2022
Ответ дляЗастряла
Проверила, 2%
Из подписавшихся?
А тема канала?
Себя снимаете или о чем- то рассказываете?
А тема канала?
Застряла• 22 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Из подписавшихся?
А тема канала?
Животные
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот это да. Вот что значит уметь ублажать людей.
Зашла только что в Адамяну (я не слежу за ним) и могу сказать, что с таким количеством просмотров, как у него сейчас, он зарабатывает не меньше 15 тыс. долларов. Вот так )))
вкрации
• 22 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В его случае необходимо добавлять ’только с монетизации’))
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, уметь надо так ни о чем удерживать внимание зрителя. Не зря он артист, не зря....
вкрации
• 22 января 2022
Ответ дляЗастряла
Животные
У Вас сейчас цифры с 1000 похожи на мои?
вкрации
• 22 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, где-то так. У меня последний месяц около 500 тыс. просмотров и доход порядка 500 долларов. Но это уже минус процент медиасети, с которой я сотрудничаю (их 30%)
Можете сказать что профессионально занимаетесь каналом? Ну тоесть каждый день работаете над контентом несколько часов, или это как хобби, в свободное время и тд?
Застряла• 23 января 2022
Ответ длявкрации
У меня несколько каналов. Цифра в январе просела, например один канал 0,8 за 1000, второй канал 1,4 за 1000. Но просмотров больше там где меньше за 1000
Но в декабре у меня было в 2 раза больше за 1000
вкрации
• 23 января 2022
Ответ дляЗастряла
О! ’Животные’ имеют неплохой cpm! У Вас Украина?
Застряла• 23 января 2022
Ответ длявкрации
Украина до 7%
вкрации
• 23 января 2022
Ответ дляЗастряла
Украина до 7%
Получается ’прописка’ канала вообще не важна? Тоесть канал с регистрацией США и 90% просмотров в России например и аналогичный канал из Украины с теми же 90% просмотров в России будет иметь похожие цифры?
Застряла• 23 января 2022
Ответ длявкрации
Конечно. Важно где смотрят, а не прописка
Застряла• 23 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, нет, это вместе с медиасетью, то есть мой чистый доход - минус 30% от обозначенной суммы. Не густо
А что вам даёт медиа сеть? Столько денег им платите, 5000 в месяц? Это огромная сумма
вкрации
• 23 января 2022
Ответ дляЗастряла
Можете сказать что профессионально занимаетесь ютубом? Ну тоесть каждый день работаете над контентом несколько часов, или это как хобби, в свободное время и тд? Просто у меня как хобби пока что, съёмка своих ’домашних дел’, телефоном и простой монтаж тоже в телефоне. Вроде только стал виден потенциал, были мысли с этого года занятся серьёзно ютубом, сделать другой канал, в другой нише а тут монетизация снизилась и запал пропадает)) чтобы хоть 1к$ заработать придется основную деятельность задвигать наверное
Застряла• 23 января 2022
Ответ длявкрации
Да, это мой основной доход. Бросила работу и занимаюсь каналом