Печальки.нет• 23 января 2022

А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.

Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.

Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.

Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями

Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс

Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.

Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.

Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Ума Палата• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
У меня агентство по трудоустройству в Польше и ЕС.
Серьёзно? В Украине только официально работающих 16млн человек. Масштаб катастрофы))
А я с косою• 23 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
это сша у нас крым отобрала и спонсирует ополчение на донбассе?
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А как ’поднятая целина’ вас спасла? Вот прям тысяч? Вы и Колобок посчитали? Может, тысячи и ещё Курочка Ряба?
Извините, с глупыми не общаюсь
Колдунья-вещунья• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Разве это мова Шевченко и Франко? Я западенцев начала понимать только изучив польский.
значит, плохо учили украинский.
Западенцы в основном говорят на красивом украинском, просто быстро :)))
Анка-пулемётчица• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Другие версии будут? Вы - типичная жертва пропаганды, думающая исключительно вложенными в голову шаблонами. Россия и не будет нападать. Для того, чтобы втянуть ее в войну, достаточно устроить провокацию на приграничной территории Крыма. Естественно, Россия ответит. Вот вам и война.
Там пусть укрепляется Россия возле Крыма. Зачем войска по всей границе Украины скопила? Ещё и со стороны Беларуси . Там то зачем? Это вы лапшу с ушей снимите.
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вы обитаете. Кокошник резиночкой перетяните, а то я когда таких пугаюсь, вЫсоко ногою бью, прям между шеей и кокошником, и боярышник вам уже не понадобится. Отпадет надобность в допинге, вы навсегда останетесь такой чудной.

Это прекрасно!
Так и только так и детям завещать!
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Больше всех расею любят - где-то далеко от неё …
Очень удобно …
Просьба скопировать мой пост, где я написала о любви к России. Или просьба не пи...ть.
выходные пролетают• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
По-мимо документов Украина дала вам украинский менталитет. Который очень свободолюбивый, демократичный и толерантный. Я считаю что Украина и украинцы более трудолюбивы, демократичны и толерантны в большинстве своем чем Западная Европа например. Вы так же упомянули что работаете в Польше? Зная украинский язык и русский - польский выучить намного легче. Без базового образования вы вряд ли чего-то добились бы, не лукавьте. Цените Украину. Без неё вы просто никто, беженка с Сирии. А так у вас всегда есть куда вернутся. Вернутся на родину. А у беженки с Сирии такой возможности нет.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
Слушайте, вам не тут общаться надо. Мартовский Заяц и Безумный Шляпник - это ваша компания.
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляНапланетянка
А я ничего не поняла. Читала комменты и кроме оскорблений друг друга ничего нет. Чем плохо быть с Британией и Польшей?
Русским оккупантам придется уйти с Украины
Анка-пулемётчица• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Вы все проспали! Британцы нам уже и альтернативное военное правительство расписали. Типа Россия составила. Вот только непонятно почему Мураева во главе )))
Только Мурзаева нам не хватало. А я то думаю, выборы прошли, а его физиономия с бигбордов то с Новым годом, то Рождеством поздравляет нас.
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Півшишечки у вас замість мізків
Дякую за настрій
Фамильная фондюшница• 23 января 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
значит, плохо учили украинский.
Это неправда
Я филолог украинского языка и мои родственники из Ровенской области. Стрий,Дубно,Ровно.
Там отнюдь не чистый украинский язык, а смесь диалектов и польских слов.
Вот ближе к Полтаве..да.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Извините, с глупыми не общаюсь
Извиняю! Я-то, вас за умную приняла, как оказалось - показалось.
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
В 1953 году в Краматорске отец пошел в укр 18 школу в 1 класс,мама в русскую 20-ю. Через четверть века,когда шла я - в городе не бьіло ни одного класса ! ( не то что школьі) с укр язьіком обучения и полкласса бьіли освобожденьі! от его изучения , т к посещали муз или худ школу и бьіли ’ перегруженьі’
Я вчилась в Херсонській області, на 4 школи тільки одна українська, тобто предмети, такі як історія, математика, фізика, хімія, викладались українською, в інших школах - підручники виключно російською. Так само і в універі- Одеський медичний, Дніпропетровська медична академія, Харків - викладання російською, підручники російською, медична термінологія- російською. Звідки зараз взятись лікарям, інженерам, вузьким спеціалістам які говорять українською?
Крошечка-хаврошечка• 23 января 2022
Ответ дляПроработник
А без этого атрибута не возбуждаетесь?!
Да, люблю чтоб кокошник подбивал рос.задницу при беге.
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что ж вы его не вывезли? Или он не готов был оплатить услуги вашей фирмы?
Он выехал удачно , не на завод, и вернулся на войну, когда она началась. Он верил в свои идеалы.
Желаю и вам испытать то же, про оплату и фирму аукнется, не переживайте.
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Да, именно про УПА покричите в Польше :) Вас встретят должным образом :)
Ні, будемо кричати про царя!!!
Колдунья-вещунья• 23 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Это неправда
Вот ближе к Полтаве..да.
А я киевлянка и для меня там все слова украинские.
Настенные трусы.• 23 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Мабуть, в Україні найзаселеніша, тому вони так пхаються захищати. Ок. Вваляться в Україну, розтерзають, посварять пальчиком ’ми ж попереджували не вступати в НАТО’
І? Україна і так не в НАТО, Україна сама вільна вибирати свій курс як незалежна держава (Росія ж вільна на своїх територіях передислоковувати війська і проводити трені, правда?). Ну от вваляься в Україну і таким чином що? - наблизяться безпосередньо до кордонів держав-членів НАТО. Де логіка?
Только уточните пожалуйста, в каком месте сейчас Украина ’незалежна’ и от кого...
Кондуктор маршрутки• 23 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Так живите. Но учтите что страна уже сформирована как ’АнтиРоссия’,если вас это не устраивает увы и ах вопросы нужно задавать России. Украина и украинцы просто обороняются и защищают свою землю.
И при чем тут антироссия?

Речь о том, что каждый живёт так, как ему нравится, и любое навязывание других традиций неприемлемо. Или если страна называется Украина, то все должны говорить исключительно на украинском, носить вышиванки и т.д. ну не бред ли? В любой цивилизованной стране нет такой практики и не будет.
Проработник• 23 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Такие акценты… латентные))
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2022
Ответ для4есотка
Не знаю что такое ’россия’. Знаем расию. Это то образование убийц и мародеров базующееся на Востоке Украины
Так и нет никакой расии - есть федерация и только федерация.
Это же нужно было так страну назвать
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляУма Палата
Это катастрофа для такой большой страны. Вы правы. И я не склонна верить в 16 млн
Крошечка-хаврошечка• 23 января 2022
Ответ дляПроработник
Так это у вас любовь к кокошникам и даже не скрываете))
Вы уже в прыжке с Украины?)) Вот чудненько, не забудьте кокошники, будете там ими махать.
4есотка• 23 января 2022
Ответ дляНапланетянка
Они хотят сделать из нас колонию, поматросить и бросить, газ дорожает, цены растут, сша бомбило югославию, вас предадут... Краткий пересказ всех страниц.
Булькаю• 23 января 2022
Ответ длямесяцкие
Ото москалям независимая Украина пятки поджигает.
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
значит, плохо учили украинский.
Смаколики или геликоптер... Типично украинские слова, ага-ага
Настенные трусы.• 23 января 2022
Ответ дляbejalla
А теперь такую же карту, но с теми странами, где раша оставила свой кровавый след, пожалуйста.
Выше кидали список вроде... Только мне интересно, почему Вас волнует только ’раша’ и абсолютно не волнует Британия, в этом плане? Мне кажется - нужно быть объективной, по вопросу ’кровавого следа’...