Помеха справа• 15 января 2014

Кто разбирается в прививках и вакцинах-зайдите пожалуйста

Ребенку 1.6 г. Из прививок-БЦЖ и гепатит в роддоме. Далее медотвод, сопли и др., прививки не делали, теперь вот будем доганять. Колоть хочу Инфанрикс. Вопрос: какой из них. Хотела Гексу, но после года вроде гемофильную не ставят, а она входит в состав Гексы. Но чтоб с гепатитом (раз уже начали). Спасибо.
Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляПомеха справа
ИПВ без гепатита? Гепатит можно Инфанриксовский купить? Бывает такой?
нет не бывает отдельно, у них идет Геска с гепатитом и ИПв - без него. Гепатит только другого производителя.

Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
вы свое высказываете и я имею на это право,а рот мне затыкать никто вам права не давал
у Вас со зрением все нормально где Вы прочли что я Вам рот закрывала?
Мини-бикини• 15 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
я читала но о прививках знаю много поэтому и пишу такое
Извините, можно спросить? Вы о прививках знаете, как мама или Вы мед. работник? Очень хочу проконсультироваться. Тоже с прививками как-то не сложилось.
Я_поехала• 15 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Читайте вопрос автора - спорить с Вами не собираюсь, так что можете свое мнение оставить при себе- по моему это ваши слова
Персонаж Аноним• 15 января 2014
Ответ дляПомеха справа
IPV с гепатитом, и советоваться лучше с хорошим врачом, который посоветует, что лучше именно для вашего малыша
автор Помеха справа • 15 января 2014
Ответ дляAlpinek
После года 1 укола гемофильной достаточно, а потом с 4-й ревакцинация. Поэтому можете смело гексу.
Мы то нас БЦЖ в 1,2 сделан, теперь надо остальные, но сошлись на Пентаксим
То есть, первая-гекса, потом две ИПВ, и гЕпатит отдельно7
Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
я высказывала касательно себя - что мне Ваше мнение не интересно, тоесть хоть пишите его хоть мне - МНЕ ВСЕ РАВНО. А конкретно я не писала, что Вам нужно закрыть рот и ничего не писать
Я_поехала• 15 января 2014
Ответ дляМини-бикини
как мама примеров, на глазах тоже много. а с медработниками тоже знакома и поверьте они своим детям прививки не делают
автор Помеха справа • 15 января 2014
Ответ дляКто крайний?
не пишите глупости - это хорошие иностранные прививки, или Вы предлагаете наши испробовать на ребенка в кучу этапов.
Автор, просто надо чтобы за 3 недели ни ребенок и никто из родни проживающей с ним не болели и обязательно сдайте на анализ кров и мочу и пусть перед самой прививкой Вас осмотрит педиатр.
[Автор, просто надо чтобы за 3 недели ни ребенок и никто из родни проживающей с ним не болели и обязательно сдайте на анализ кров и мочу и пусть перед самой прививкой Вас осмотрит педиатр
Это-да, обязательно

Я_поехала• 15 января 2014
Ответ дляКто крайний?
а я не вам его писала вклиниваться в разговор не надо
Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
если не знаете - не советуйте, ИПВ без гепатита
ИПВ -состоит с комбінованої вакцини для профілактики дифтерії, правця, кашлюка (ацелюлярний компонент) та поліомієліту виробництва GlaxoSmithKline Biologicals s.a., Бельгія
ГЕКСА - комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B, полиомиелита и инфекции, вызванной Haemophilus influenzae типа b
Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
Договорились. каждый остается при своем мнении Здоровья Вам и Вашим деткам
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Ответ дляПомеха справа
Без,зачем вам гепатит? Вы для себя решили что он вам необходим? от него пишут отказ сейчас 90% мам
Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляПомеха справа
в гексу уже идет гепатит
Кто крайний?• 15 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Вот и я о том же, мы не делали гепаптит
ВундерКИНГ• 15 января 2014
Ответ дляКто крайний?
не судите всех по себе...почитайте что я писала по поводу педиатра и анализов а потом пишите! Прививки хорошие, почитайте отзывы.
Или какую ж Вы облегченную советуете? что ж не написали
простите, что значит судить, и по себе??
Вы начали придираться, так что давайте не ля-ля.
Отзыв писала лично от себя (не прочитанный в инете на форумах, как Вы это делаете), плюс наблюдения за знакомыми детками...
облегченную писала выше - АДС(м), без коклюшного компонента, он является самым реактогенным.
автор Помеха справа • 15 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
У меня в детстве была желтуха-геп А. Знаю, это совсем разные гепатиты, но в роддоме неонатолог убедил первую геп В сделать. Теперь, если честно, жалею. Но думаю, раз начала...
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Ответ дляПомеха справа
так времени уже сколько прошло,все таки нужен хоть примерный график прививочный,а не так. Кстати,бытует теория,что Вы и так передали ребенку антитела,так что прививками наоборот делаете хуже (я про гепатит).
Юлия_Лакомка• 15 января 2014
Ответ дляПомеха справа
Если Вы решили делать геппатит, то у Вас должно их получиться 3. Гекса первая, вторая ИПВ, а 3-я Гекса без ХИБ).

Мы пока планируем Пентаксим, Пентаксим, Гекса без ХИБ, потом через месяц Энджерикс, через полгода Энджерикс

olchikb• 15 января 2014
нам врач советовала делать гепатит если есть вероятность врачебного вмешательства( как и было со старшей -пупочная грыжа, потребовшая операции)
Подтяжка• 15 января 2014
Я от геппатита отказалась, не оч они....Делали по советскому образцу. АКДС (инфанрикс простой, бельгийская вакцина + российские капли полиомелит), второй раз делали инфанрикс и инактивированным полиомелитом, и третью как в 1м случае. Все сроки были соблюдены.Последняя АКДС была вот на днях. Самый ппц был когда вечером я почувствовала недомогание, а утром вообще ’дрова’ -заболела. Потом муж....самое удивительное,что малому вообще ни в одном глазу тттттттт. Как я тогда испугалась!
автор Помеха справа • 15 января 2014
Ответ дляolchikb
отож, а вероятность врачебного вмешательства, к сожалению, может появится в любой момент
автор Помеха справа • 16 января 2014
Ответ дляAlpinek

О, спасибо, вижу свет в конце тоннеляА Энжерикс-это КПП?
Юлия_Лакомка• 16 января 2014
Ответ дляПомеха справа
Нет, это геппатит отдельным уколом

КПК - Приорикс, его вообще лучше немного спустя, живая ведь вакцина. По крайней мере через месяц после других прививок
автор Помеха справа • 16 января 2014
Ответ дляAlpinek
Нет, это геппатит отдельным уколом

Спасибо, оч.помогли
Юлия_Лакомка• 16 января 2014
А вообще, у каждого график индивидуальный, поэтому как оно пойдет будет видно после первой прививки. Решили сделать первую Гексу, делайте, дальше Вас сориентирует врач или сами решите, что лучше.

Мы старшую дочь прививали у знаменитого в Харькове Волянского. По его словам первая самая легкая всегда, на вторую может быть сильнее реакция. Поэтому если думать первой делать Гексу или второй, то лучше первой, а вторая ИПВ) Ну это так мои размышления))
Спасатель Малибу• 16 января 2014
1-ю АКДС мы делали почти в 2 года Инфанрикс Гекса, а 2-ю и 3-ю АКДС - Инфанрикс ИПВ + от гепатита Енжерикс. Сейчас будем ревакцинацию АКДС делать (нам 3,2) Инфанрикс ИПВ. Все делали в Медикоме.
Тато4ка_а• 16 января 2014
почитаю
Тато4ка_а• 16 января 2014
Гепатит желательно делать такую же как и в роддоме,мы кололи Инжерикс значит будет ревакцинация тоже Инжерикс,а за АКДС то у всех первая кто после года идет Пента,вторая Гекса,а третья уже с капельками.кстати я по поводу того что у нас вторая не пента а гекса ругалась в поликлинике,так мне сказали,что если б вы прививались до года в 3,4,5 как по графику,то вторая была бы тоже Пента,а так Гекса,так решил минздрафф,третью еще не делали,но там тоже уже чего-то не будет
Басина• 16 января 2014
Ответ дляПомеха справа
Гемофильная после года делается 1 раз.

Инфанрикс Гекса можно делать без Хиб-компонента. Он идёт в отдельном шприце или флаконе, его нужно добавлять в основной шприц. Просто скажите врачу, чтобы он для медсестры пометку сделал. И медсестре в прививочном кабинете об этом скажите.
Мы так уже 2 раза делали.